• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Свазиленде увеличилась частота обрезаний мужчин для сдерживания ВИЧ-инфекции
    Опубликовано: 2008-11-22 19:00:09

    Свазиленд является ведущей африканской страной по внедрению практики обрезания мужчин под руководством израильских хирургов для сдерживания ВИЧ-инфекции. Плодобная мера начала активно внедряться после ознакомления с результатами последних исследований в этой области

    В Свазиленде увеличилась частота обрезаний мужчин для сдерживания ВИЧ-инфекцииКак показали недавно опубликованные данные, обрезание у мужчин способно на 60% снизить риск дальнейшего распространения ВИЧ-инфекции. В частности, в африканских странах на юг от пустыни Сахара эта процедура может предотвратить 5,7 млн. новых случаев ВИЧ-инфекции, а также 3 млн. смертельных ее исходов за 20 лет.

    Всемирная организация здравоохранения и другие организации предоставляют техническую поддержку правительству Свазиленда для внедрения практики обрезания. Команды израильских хирургов под руководством Айнона Шенкера из Иерусалима уже обучили 10 свазилендских врачей проведению упомянутой операции в условиях ограниченных ресурсов. Свазиленд является пока единственной страной, где израильские специалисты готовят местных врачей, однако другие страны (в т.ч. Намибия, Руанда и Замбия) уже обратились за соответствующей помощью.

    Некоторые медики высказывают обеспокоенность тем, что подвергшиеся операции мужчины теперь могут с большей вероятностью вступить в сексуальные отношения повышенного риска, поскольку могут думать, что приобрели иммунитет против ВИЧ-инфекции. Кроме того, массовое обрезание мужчин, требующее проведения местной анестезии и наличия квалифицированного хирурга, является проблемой для страны, имеющей всего 170 врачей. Однако правительство Свазиленда выражает уверенность, что преимущества от этого мероприятия превосходят возникающие по ходу проблемы.

    Кампания по обрезанию – одна из стратегий в профилактике ВИЧ-инфекции в Свазиленде. В целом по стране прошли обследование на ВИЧ-инфекцию менее 10% мужчин, однако те, которым проводится обрезание, проходят и соответствующие вирусологические тесты. Согласно последним данным, 40% беременных женщин и 19% общей популяции Свазиленда являются ВИЧ-положительными.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.