• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Богиня живет в каждой женщине – раскройте ее в себе!
    Опубликовано: 2011-07-30 03:00:27

    Хотите поспорить с утверждением, что богиня живет в каждой женщине? Конечно Вы можете это сделать, но для начала прочтите эту статью, и возможно Вы поменяете свое мнение и откроете в себе новые грани!

    В статье «Я – женщина и, значит, я – богиня» (http://bt-lady.com.ua/?articleID=4481) мы рассматривали богинь Афродиту, Артемиду и Афину. Продолжим список и поговорим сегодня о Гестии, Гере, Деметре и Пресефоне.

    Гестия

    Гестия (в Риме — Веста) — богиня домашнего очага, архетип внутренней мудрости. Он движет женщинами, которые считают ведение домашнего хозяйства самой значимой деятельностью. Каждая мелочь у нее учтена, Гестия — образцовая хозяйка. И что немаловажно — домашние хлопоты приносят ей глубокую тихую радость и умиротворение.

    Гестия всегда смотрит внутрь себя и интуитивно ощущает происходящее. Это приводит прежде всего к эмоциональной обособленности и невнимательности к окружающим. Как женщина, она спокойна, тиха, скромна, никому не навязывает свое присутствие. Маленькая Гестия — милый, "легкий" ребенок, отличается самодостаточным качеством спокойствия. В подростковом возрасте она старается избегать общественных драм и бурных страстей.

    Женщины-Гестии привлекают мужчин, тянущихся к спокойным, скромным женщинам — хранительницам очага, которых вполне устраивает мужская роль главы семьи и добытчика. Сексуальность для нее — не самое важное, но, как говорится "во время еды аппетит у нее пробуждается в полной мере". Гестия — прекрасная мать. Иногда она бывает сдержана, но всегда с любовью заботится о детях и уделяет им достаточно внимания. Ее не пугает одиночество, Гестия принимает его без сожаления. Прежде всего, Гестия представляет самость, духовный центр женской личности, дающий смысл жизни.

    Гера

    Величественная прекрасная Гера (у Римлян — Юнона) известна как богиня брака. В ней проявляется главное желание — быть прежде всего женой. Без партнера ее жизнь пуста и бессмысленна. Гера всегда преданна и верна мужу, готова терпеть многое и поддерживать его в трудный период. Ее привлекают компетентные, преуспевающие мужчины. Гера тяжело переживает измену мужа. Как правило, она не выражает ему своего недовольства, но зато яростно реагирует в сторону второго виновника (другую женщину или даже своих детей). Отверженная Гера способна на многое.

    Девушка-Гера раньше других стремится выйти замуж. Прочные отношения с юношей для нее приоритет номер один. Гера может добиваться признания и успеха на профессиональном поприще, но никогда не поставит карьеру во главе.

    Для нее сексуальность и замужество неразделимы, поэтому Гера способна хранить себя до брака. У Геры всегда есть дети, так как их рождение — тоже часть роли жены. Хотя она далеко не всегда находит с ними общий язык. Замужняя Гера — состоявшаяся женщина, она легко переживает все кризисы жизни. Незамужняя — глубоко несчастна. Поэтому хороший брак — источник ее смысла жизни. Осознание своих уязвимых мест помогает Гере сделать первый шаг на пути выхода за ее пределы и развивать в себе качества других богинь.

    Деметра

    Деметра (в Риме — Церера) — богиня плодородия и земледелия. На Олимпе она представлена как архетип матери. Деметра — великодушна и щедра, с удовольствием заботиться о доме и семье. Она страстно желает стать матерью, для нее это как самореализация в жизни. Деметра вполне может вырастить и приемных детей, которые никогда не усомнятся в полноте ее чувств к ним. Она ощущает вину за любое событие, негативно повлиявшего на детей. Чувствует себя опустошенной, если сталкивается с неодобрением собственных детей. Сила матери — второе свойство Деметры. Ее желание дать детям ВСЕ, упорство, настойчивость и терпение могут повлиять даже на самого могущественного мужчину.

    Маленькая Деметра — любительница игры "дочки-матери", она заботливо убаюкивает своих кукол и проявляет желание помогать няньчить своих младших сестер-братьев. Деметра очень способная девушка, но не честолюбива, не тяготит быть интеллектуалом и чаще всего выбирает профессию, связанную с помощью другим людям.

    Сексуальность для нее не стоит на первом месте, хотя она женственная и любящая женщина. В основном секс для Деметры существует для продолжения рода, а не для удовольствия. Женщине-Деметре необходимо свой архетип использовать и в собственных интересах, заботиться о себе, научиться говорить "нет", когда это необходимо. И быть в жизни не только Деметрой.

    Персефона

    Персефона (в Риме — Прозерпина или Кора) имеет два аспекта — Девушки и Повелительницы, которые могут проявляться отдельно и перерастать из одного в другой. Согласно мифу, она была похищена в юном возрасте Гадесом, после чего стала повелительницей подземного Царства. Этот аспект развивается в женщинах по мере обретение опыта и роста.

    Персефона любит находиться под влиянием других людей, быть податливой в зачастую пассивной. Она прежде всего, мамина дочка — тихая, скромная, очень хочет ей нравиться, быть защищенной от жизненного опыта. Юная Персефона любит мужчин, хотя не всегда ей хватает страсти.
    Открытость, гибкость, восприимчивость Персефоны — качества, в которые необходимы каждой женщине. От нее неотделима юность, Персефона всегда выглядит моложе своих лет.

    С мужчинами она — женщина-ребенок, наивная и застенчивая в отношениях. Персефона привлекает юных мужчин, "крутых" (которым нравится ее молодость и неопытность), и мужчин, которые себя неуютно чувствуют рядом со взрослыми женщинами. Сексуально пробуждается постепенно, со временем Персефона обнаруживает, что она — страстная женщина.

    На предложение руки и сердца Персефона часто отвечает "я подумаю" и еще будет долго сомневаться, хочет ли она замуж, зачастую мужчина уговаривает ее сказать "да". Близкие отношения с мужчиной также могут быть средством отделения от своей матери.

    В работе Персефона прилежна, но не проявляет инициативу и упорство. С детьми ей нелегко, ощущать себя подлинной матерью для Персефоны - задача из разряда сложных. Женщине-Персефоне необходимо учиться взрослеть, брать обязательства, бороться с нерешительностью и пассивностью.

    К какой из описанных выше типов богинь Вы бы себя не причисляли, главное - никогда не забывайте, что богиня живет в каждой из нас! А соответственно относиться к нам мужчинам подобает аналогичным образом и никак не иначе!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.