• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Губная помада - мечта женщины со времен античности.
    Опубликовано: 2011-08-01 01:40:02

    Предвестники сегодняшней губной помады оставили в истории следы того, каков вкус страсти. Корнями в глубокую древность уходит стремление женщины видеть себя привлекательной. Найденые археологами красные палочки для подкрашивания губ подтверждают это актуальное и в наши дни желание.Декоративная косметика появилась более четырех с половиной тысяч лет назад.
    Древние красавицы использовали для подкрашивания губ самые неожиданные предметы: во времена Нефертити помаду готовили из перламутра раковин морских молюсков.Клеопатра завлекала в свои сети мужчин при помощи помады, в состав которой входила красная охра и природная окись железа - гематит. В древнем Риме и Греции прекрасные жительницы красили губы цветной жирной глиной. У нас в обиходе были природные средства - соки клубники, свеклы,малины.
    В 1803 году в Амстердаме состоялась Всемирная выставка, на которой была выставлена помада на основе оленьего жира. Она произвела фурор.
    Вкус настоящей помады появляется в 1882 году, была создана так называемая виноградная помада.В ее состав входили свежее молоко,пчелиный воск,корни и косточки черного винограда. Такой состав помады сохраняется в течении длительного времени.Но свой современный вид помада приобрела лишь спустя 100 с лишним лет.
    В 1915 году в США появились удобные тюбики с помадой на жировой основе.
    В 1928 году помада получает вкус грецкого ореха, тогда же создается и химическая (несмываемая) помада.
    В 1930 году помада уже намного качественнее по своему составу.
    В 1935 году во Франции была выпущена первая мягкая, блестящая, плотная и ароматизированная розовым маслом помада.
    Состав помады продолжает совершенствоваться: она становится еще жирнее и приятнее.
    Семидесятые годы дарят женщине блеск для губ.
    Восьмидесятые - появилась гармония: комфорт - внешний вид - цвет.Помада очень разнообразна по составу и предназначена для любого вкуса,проходит через все тона и нюансы красного цвета, предлагается в пестроцветной палитре.


    75% украинских женщин не выходят из дома без губной помады.Губы - самая первая часть лица, которую украшают и делают ярче с помощью краски.Губная помада имеет сложный состав и включает компоненты как природного, так и синтетического происхождения.Но губы должны быть не только яркими и сочными, но и здоровыми и ухоженными.
    Кожа на губах очень нежная и чувствительная, ей не всеравно какую помаду "носить".Через поры вещества помады поступают в кровь, а значит, могут оказать влияние на здоровье женщины.
    Важно чтобы в состав помады входили увлажняющие, разглаживающие и предотвращающие быстрое старение компоненты.

    Подробрать губную помаду не простое дело, как правило, это серия проб и ошибок. Поэтому если выбирать губную помаду, то основательно. И чтобы губы защищала от неблагоприятных воздействий внешней среды, и увлажняла, и питала, и чтобы держалась не меньше четырех часов...

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.