• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тушь для ресниц
    Опубликовано: 2011-08-01 00:00:44

    Тушь для ресниц - одно из популярнейших средств декоративной косметики. За минуту она сделает ваши глаза более выразительными, привлекательными, подчеркнет красоту ваших глаз.Но кроме декоративной функции тушь выполняет еще и защитную, бережет ресницы от ветра, пыли, выгорания на солнце. Витамины, которые входят в состав туши,ухаживают за ресницами:протеины питают их,способствуют росту и здоровью,кератин укрепляет, а ланолин предупреждает ломкость и сухость.

    Тушь для ресниц прошла длинный исторический путь.Женщины Древнего Рима подкрашивали ресницы смесью из воды и свинца. А египтянки и гречанки сжигали, на тарелочках глиняных, специальные палочки и посыпали этим пеплом свои ресницы.На Востоке использовали сурьму.Но бурное изменения туши начались только в прошлом столетии.
    В 1913 году студент из США Терри Вильямс смешал сажу с вазелином и предложил своей сестре испытать свое изобретение. Сестра была в восторге от этой "туши".
    В 1914 году американской косметической компанией была предложена первая тушь.Это был черный воск, который растапливался и наносился на кончики ресниц.
    В 1939 году Гелена Рубинштейн изобрела первую водостойкую тушь для труппы водного балета.
    В 1958 году была создана специальная щеточка для нанесения туши.
    В 1960 году выпустили первую тушь нетрадиционного цвета(синюю).
    В 1966 году Мери Квант популяризирует стиль "мод" - много слоев туши и толстая подводка черным карандашом.Этот образ становится фирмовым для Твигги - модели тех времен, о которой говорили, что "ресницы - самая толстая часть ее тела".
    За последнее время состав туши очень изменился.К нему прибавили разные ингредиенты - укрепляющие, ухаживающие,питающие ресницы.Последнее время выпускают комбинированые виды туши,которые имеют два и больше свойств.

    За консистенцией туши бывают кремообразные и твердые.Современные женщины отдают предпочтение кремообразной. Эта тушь - компактна,помещается в косметичку и всегда готова к употреблению. Твердая же тушь была основным средством макияжа наших бабушек. Ее недостаток в том, что перед каждым употреблением ее надо увлажнять.

    Разные туши имеют разные декоративные эффекты:
    обыкновенная тушь только подкрашивает ресницы не меняя их длины и формы,
    удлиняющая тушь имеет щеточку с редкими ворсинками, которая дает возможность наносить краску по всей длине ресниц,
    Объемная тушь, имеет более густую консистенцию,изготовляется на восковой основе,щетинки щеточки толстые,у них густой ворс, и каждая ворсинка имеет микро гребешок для разделения ресничек,
    тушь завивающая реснички имеет изогнутую щеточку с короткой щетиной.
    тушь ошеломляющий эффект имеет щеточку в форме песочных часов с короткими щетинками,которые размещены по спирали, это дает достичь несколько результатов(удлиняет ресницы,разделяет и завивает делает объемными).


    Секреты красивых ресниц
    Блондинкам визажисты советуют использовать коричневую тушь,для того чтобы не было резкого контраста между цветом волос и ресницами.
    Нежный цвет макияжа требует использование туши того цвета, который преобладает в тенях для глаз.
    Цветная тушь требует соблюдение определенных правил.Яркие оттенки (бирюзовый, оранжевый,фиолетовый, серебристый,золотой)подходят молодым женщинам, а также будут незаменимыми для праздничного макияжа. Женщинам зрелого возраста лучше использовать тушь классических цветов(синюю, коричневую, серую).Черная тушь иногда выглядит очень радикально.
    Сначала красят верхние ресницы: с внутренней стороны, от корней до кончиков. Потом легкими горизонтальными движениями красят нижние ресницы. Подождите 2-3 минуты, потом нанесите второй слой. Второй слой лучше нанести только на кончики и на внешнюю сторону ресниц.
    Сначала наносите тени, а потом тушь.
    Даже самая дорогая тушь имеет свой срок годности.Косметологи утверждают, что после 3-4 месяцев использования тушь имеет множество микробов, которые могут вредить глазам.Не сомневайтесь, выбрасывайте просроченную тушь.
    Если вам тяжело красить ресницы до самых корней,проведите тонкую линию карандашом, под цвет туши.
    Любую тушь перед сном нужно тщательно снимать подходящими средствами для демакияжа.
    Дайте своим ресницам отдых, хотя бы на неделю.
    На ночь полезно смазывать ресницы касторовым маслом.Оно питает их, ресницы станут блестящими и красивыми и темными.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.