• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фруктоза может вызвать увеличение веса без каких-либо признаков
    Опубликовано: 2011-08-01 21:00:18

    Потребление слишком большого количества фруктозы вызывает сопротивление к лептину, состояние, которое может легко привести к ожирению в сочетании с высококалорийной диетой с высоким содержанием жиров, согласно новому исследованию.

    Хотя уже проводились исследования показывающие, что сопротивление к лептину может привести к быстрому увеличению веса на высококалорийной диете с высоким содержанием жиров, это - первое исследование, которое доказывает, что сопротивление к лептину развивается в результате высокого потребления фруктозы. В исследовании также было отмечено, что сопротивление к лептину развивается тихо, то есть, практически без каких-либо признаков, что это происходит.

    Лептин как регулятор

    Лептин – это гормон, который играет важную роль в том, чтобы помочь телу сбалансировать рацион питания с расходом энергии. Состояние, при котором лептин не работает - то есть, когда организм уже не реагирует на лептин, названо сопротивлением к лептину. Сопротивлением к лептину связывают с увеличением веса и ожирением в сочетании с высококалорийной диетой с высоким содержанием жиров.

    Фруктоза - сахар, найденный во фруктах, но его содержание во фруктах не является проблемой. Сахароза и кукурузный сироп содержат приблизительно 50% фруктозы, а эти компоненты стали все более и более обычными во многих пищевых продуктах и напитках. С сахаром и кукурузным сиропом, добавляемым ко многим пищевым продуктам, люди теперь едят намного больше фруктозы, чем когда-либо прежде.

    Как это происходит

    Другие исследования показали, что поднятие уровней триглицеридов нарушают транспортировку лептина к мозгу. Исследователи выдвигают гипотезу, что повышенные уровни триглицеридов, произведенных фруктозой, мешает лептину достигнуть мозга. А если лептин не будет достигать мозга, то мозг не будет отсылать сигнал прекратить есть.

    Присутствие большого количества фруктозы изменяет способ работы лептина, дезориентируя мозг так, чтобы он игнорировал лептин. По этому потребители должны быть осторожны в том, что они едят, проверяя ярлыки, для того чтобы увидеть, какое количество сахара содержится в продуктах.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.