• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рыженькая красота
    Опубликовано: 2011-08-02 00:20:15

    Основной метод борьбы с веснушками – их отбеливание. Но косметические средства, осветляющие кожу, обыкновенно содержат ртуть и имеют все шансы стать причиной новых задач.

    Достоинство или же изъян?

    Женщины по-всякому относятся к этим рыженьким точкам на лице. Одни не обращают на них внимания, другие считают частью собственного очарования и шарма, а третьи недолюбливают.

    В случае если ты относишься к последней категории, каждые весна и лето становятся для тебя в борьбу с веснушками. Все бы ничего, но когда к этим мелким точкам добавляются пигментные пятна, коие еще сложнее спрятать, жаркий сезон превращается для тебя в реальный кошмар. Все попытки завуалировать их обыкновенно не приносят результата. Тональный крем и особый корректор спасают лишь на день, а на следующее утро процедура повторяется, и так на протяжении нескольких месяцев. Есть ли метод решить эту проблему раз и навеки? Как не прискорбно, нет, так как появление пигментных пятен обусловлено генетической предрасположенностью и реакцией меланина (вещества, отвечающего за цвет кожи) на солнце. Впрочем есть некоторое количество приемов, коие ослабят и замаскируют веснушки практически на весь весеннее-летний период, а это, согласись, уже сносно.

    Абсолютная оборона.

    В случае если ты уже знаешь, что твоя кожа предрасположена к веснушкам и пигментным пятнам, позаботься о профилактике до начала летнего сезона. Излучение солнца активизируется в марте-апреле, в следствии этого с окончанием холодов начинай применять солнцезащитный крем с УФ-фильтрами. При всем при этом старайся поменьше подставлять лицо под лучи солнца, тогда уже веснушки появятся не в таком большом количестве, как обыкновенно. Не забывай, что защитный крем и пудра действуют только 3–4 часа, и в случае если ты весь день проводишь на природе, постарайся удалить застарелый слой крема и нанести новый. Перед выходом на улицу может быть полезно умываться лимонным, грейпфутовым или же капустным соком, это создает дополнительную защиту.

    Химический отбеливатель.

    Основной метод войны с веснушками и пигментными пятнами – их отбеливание, но косметические средства, осветляющие кожу, обыкновенно содержат ртуть и имеют все шансы стать причиной новых задач. Перед тем как тщательнейшим образом намазать лицо кремом, сделай не очень большой тест на руке или же за мочкой уха. В случае если кожа покраснела, чешется или же покрылась пузырьками, это средство тебе противопоказано.

    Даже в случае если ты хорошо переносишь препарат, не увлекайся его применением. Ртуть – это увесистый металл, который не принесет пользы твоему здоровью. А в случае если ты беременна или же кормишь ребенка грудью, лучше решительно откажись от таких кремов.

    Но несмотря на все вышесказанное можешь пользоваться косметикой, содержащей перекись водорода, лимонную или же молочную кислоту. Эти компоненты также отбеливают кожу и больше мягко действуют на организм. Перед выходом на улицу нанеси такое средство на лицо, а вечером в последствии снятия макияжа увлажни кожу питательным жирным кремом. Во время использования крема не рекомендуется умываться водой, она усиливает эффект средства и вызывает сухость кожи. Вместо этого протирай лицо лосьоном или же молочком.

    Ностоящий пятновыводитель.

    Природой предусмотрены медикаменты от любых задач, даже от неправильной пигментации кожи. Отбеливающим воздействием владеют многие растения, овощи и фрукты. Так, примочки из огуречного сока заметно осветляют и освежают кожу, ими можно пользоваться каждый день, а когда веснушки станут менее заметны, продолжать раз в неделю.

    К пигментным пятнам может быть полезно прикладывать сок квашеной капусты, листьев одуванчика, свежей петрушки. Наноси такие компрессы 3–4 раза в день на проблемные зоны лица, и кожа будет нежнее и светлее. Из свежих ягод земляники или же плодов калины можно делать маски и держать на лице по 10 минут в день. Ягоды борются с веснушками, а еще питают твою кожу витаминами и придают ей здоровый и молодой вид.

    Есть и больше сложные рецепты. К примеру, смешай пену взбитого яичного белка с соком одного лимона, добавь чайную ложку глицерина и полстакана одеколона. Полученным лосьоном протирай кожу на ночь перед сном, тогда уже она будет менее чувствительной к солнечным лучам.

    Пилинг и лазер.

    В случае если все твои усилия проходят бесплатно, обратись в салон красоты к профессиональному косметологу. Обыкновенно там предлагают сделать бездонный пилинг – удалить поверхностный слой кожи химическим методом. Это практически безболезненно, а отек и покраснение проходят через некоторое количество дней. Или косметолог посоветует тебе лазерную шлифовку (устранение старых слоев кожи с помощью лазерного луча).

    Но все это эффективно лишь до тех пор, пока кожа не обновится, и никто не даст тебе гарантии, что новый слой окажется без веснушек и пятен. Впрочем, в случае если исполнять рекомендации врача в последствии процедуры, риск будет наименьшим. И естесственно, эти процедуры лучше проводить осенью или же зимой, когда солнце не так активно, как летом.

    Вести битва с веснушками можно в салоне и дома, уделяя этому массу времени и сил. Но, прежде чем объявить войну собственной коже, подумай, на самом деле ли это надо. Может, довольно легкого ухода, и пусть чуть заметные рыженькие точки мирно живут на твоем лице, делая тебя особой!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.