• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Определяем свой мужской стиль
    Опубликовано: 2011-08-02 00:40:39

    Распознаем свой стиль в одежде. Одна из причин, отчего стоит начинать строить свой гардероб вокруг определенного стиля – то, что это гораздо упрощает проблему выбора и практически незамедлительно отвечает на извечный вопрос «что одеть?» Помимо такого, определенный стиль несомненно поможет сформировать правильное мнение в обществе сравнительно тебя и твоих убеждений. Итак, с чего же стоит начать поиск подобающего для тебя стиля? Во-первых, стоит провести абсолютный анализ собственного гардероба, и избавиться от всех старых вещей, коие устарели как физически (порвались, растянулись, выцвели цвета и т.д.), так и психологически (те вещи, из коих ты уже «вырос»), если рассматривать идеальный вариант этот процесс лучше доверить профессиональному имиджмейкеру. После чего, задай себе вопросы сравнительно собственного образа жизни. Чем ты занимаешься по жизни? Какие твои увлечения? В случае если ты инвестиционный банкир, работающий по 18 часов в день без выходных, то логично предположить, что ты нуждаешься в абсолютно ином гардеробе, чем какой-нибудь художник или же ди-джей.

    «Студент MBA»

    Дизайнеры: Ralph Lauren, Tommy Hilfiger, Pringle of Scotland, Lacoste, J. Crew, Turnbull & Asser. Вещи: V-образные свитера, сорочки в клетку, блейзеры, рубашки поло, лоаферы, брюки. Образчик из жизни: Принц Гарри (Prince Harry)

    «Студенты MBA», в большинстве случаев, заботятся о собственной внешности, хотя и не впадают в крайности. Как Принц Гарри (Prince Harry), эти мужчины практически постоянно очень хорошо выглядят. Они ухожены, чисто выбриты, но в также время имеют все шансы с легкостью избегать модные течения. В случае если тебя влекут пастельные тона, любовные и интеллектуальные предметы в одежде, а белоснежный один из твоих возлюбленных цветов – то, наверное, ты попадаешь именно в эту категорию.

    «Студенты» имеют пристрастие к постоянному совершенствованию, как собственного образа, так и внутренних свойств, за счет чего, многие окружающие считают их образованными и надежными личностями. Поскольку их досуг состоит, как правило, из активных видов отдыха, такие как гольф или же теннис, в гардеробе таких мужчин обязаны иметь вещи, позволяющие воплотить в жизнь стремительный переход от деловой одежды к клубной, к примеру рубашки поло. В случае если тебе нравится этот стиль, но ты до сих пор сталкиваешься с какими то трудностями при его реализации, вспомни использовать вещи одной цветовой гаммы, и удели специальное внимание сочетаниям рисунков и текстур ткани.

    «Классик»

    Дизайнеры: Calvin Klein, Levis, Valentino, John Varvatos, Jil Sander, Lanvin, Paul Smith, Theory, Zegna, Hugo Boss, Club Monaco. Вещи: Плащи, костюмы, тренчи, кардиганы, белоснежные рубашки, жилеты, галстуки, классическая обувь. Образчик из жизни: Джордж Клуни (George Clooney), Клайв Оуен (Clive Owen)

    В то время как «классический стиль» накладывается на образ «студента MBA», 2 этих стиля не являются одним и тем же, поскольку классический вариант больше официальный и деловой. В случае если тебе нравятся черный, темно синий, серый и белоснежный цвета – то, наверное этот стиль для тебя. Мужчины, коие любят классическую одежду, имеют веяния приобретать вещи больше качественные, в урон количеству, и, в большинстве случаев, их гардероб состоит из не очень большого количества предметов. Ты источаешь подлинную мужскую харизму, как Джордж Клуни, так как повсюду, куда бы ты ни пошел, надевая костюм, ты выглядишь нарядно. Ты приобретаешь дорогие вещи, так как знаешь, что покупка качественных вещей замечательное вложение средств, подобно долговременному инвестированию. В случае если тебе нравится классический стиль, удели специальное внимание размеру собственного костюма, и выучи, как завязывать галстук-бабочку.

    «Творческая личность»

    Дизайнеры: Marc Jacobs, American Apparel, Converse, Urban Outfitters, Cheap Monday, Brown Sound, чего-нибудь винтажное из секонд-хенд. Вещи: Узкие джинсы, футболки с забавными принтами, необыкновенные свитера, укороченные пиджаки, ретро аксессуары. Образчик из жизни: Эди Слиман (Hedi Slimane)

    В случае если ты отрастил усы, или же подумываешь над этим, в случае если ты живешь искусством и indie-музыкой, а так же любишь коротать время в кафе потягивая сигарету. А окружающие считают тебя творческим человеком, который не стоит за господствующими модными тенденциями. В случае если ты коллекционируешь эклектические предметы одежды, и любишь порой заглянуть в секонд-хенд в поисках очередных ретро очков – то ты, бесспорно, принадлежишь к этой группе мужских стилей. Эффект, которого ты пытаешься достигнуть – быть одетым вычурно, а иногда даже вызывающе, но в также время преподносить этот образ как случайность, и для того, чтобы никто не сумел догадаться, сколько времени ты провел перед зеркалом, сочетая ту или же иную вещь. Единственный совет, стоит отказать от использования этого стиля в ежедневной жизни, не стоит одеваться похожим образом, собираясь на работу в офис, т.к. многие не сумеют относиться к тебе достаточно серьезно. Впрочем, на вечеринке ты будешь выглядеть уместно и гармонично.

    «Модник» (Трендсеттер)

    Дизайнеры: Самые актуальные модные дизайнеры, как молоденькие, так и те, кто уже давно на олимпе. Вещи: Самые актуальные модные вещи сезона. Образчик из жизни: Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Дэвид Бекхам (David Beckham)

    Трендсеттер – человек, который живет из-за моды. Он все время модно одет, и неустанно совершенствует свой гардероб, добавляя в него все новые лейблы. В случае если ты человек без комплексов, талантливый одеть самый экстравагантный наряд, или же нарушить даже самое строгое правило, в случае если тебе все точно также где приобретать вещи, будь то бутик, или же интернет-магазин, лишь бы это были модные вещи, актуальные в нынешнем сезоне, то это твоя группа. Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) – великолепный образчик модника. Он неустанно меняет свой образ, в зависимости от модных веяний. Вчера узкие галстуки и приталенные пиджаки, сегодня подтяжки и классические жилеты с футболкой. Впрочем следует помнить следующее: Чем чаще ты пользуешься один и тот же образ – тем менее актуальным он становится, и спустя какое то время, ты станешь «смешным» в глазах находящихся вокруг. Так же следует брать во внимание свой возраст.

    «Спортивный стиль»

    Дизайнеры: Nautica, Diesel, D2Squared, Adidas, Puma, J. Lindeberg, Billionaire Boy’s Club, Burton, Morello. Вещи: Штаны с карманами, спортивные жилеты, сникерсы, бомберы, смешные дизайнерские вещи, спортивные очки. Образчик из жизни: Оуэн Уилсон (Owen Wilson) Дима Билан.

    Для мужчины, коим нравится «спортивный стиль», главное в одежде или уют, или возможность подчеркнуть свою сексуальность. Свободный крой, который не сковывает движение, непринужденный наружный вид – тем, кто стремится быть самим собой. Обтягивающие футболки, зауженные джинсы – тем, кто хочет привлечь внимание противоположного пола. В случае если тебя привлекается «спортивный стиль», то для начала стоит записаться на фитнесс. Спортивный образ может существовать только при наличии соответствующей фигуре, каждая одежда, надетая на «неподготовленное» тело будет выглядить напыщенный и некрасиво, появится большое колличество ненужных складок. Во-вторых, стоит уделить специальное внимание таким предметам как, темные очки, джинсы и ботинки, не стоит на них экономить, так как именно они и есть основа «спортивного стиля».

    «Панк»

    Дизайнеры: Belstaff, Rock and Republic, K by Karl Lagerfeld, Dior Homme. Вещи: Большие очки, цепи, кольца, шляпы, кожаные куртки, ботинки, узкие или же клеш джинсы, ремни с металлическими деталями. Образчик из жизни: Джонни Депп (Johnny Depp), Ленни Кравитц (Lenny Kravitz)

    В случае если ты молодой человек, который любит рок, и связанные с ним брутальные образы. В случае если тебе нравится отрываться под звуки барабанов и гитарных рифов – то этот стиль для тебя. К счастью, тебе не понадобится много усилий, что бы «построить» на самом деле лихой образ. Главная вещь твоего гардероба «панка» - кожаная куртка. В последствии приобретения нужной куртки, следует обратить внимание на аксессуары: кольца, цепи, браслеты, тем более те, коие выполнены из серебра. Так же не стоит забывать и про волосы. Посети лучшего стилиста, что бы он сделал на самом деле качественную стрижку: как невозможно лучше подойдет какой-нибудь ирокез, или же каждая другая безумная прическа.

    Не волнуйся, в случае если твой стиль совпадает с несколькими предложенными выше вариантами – это как раз то, что делает твой образ уникальным. С другой стороны, будь внимателен, в случае если твой стиль распространяется на все категории, наверное это говорит про то, что ты приобретаешь вещи без какой или стратегии, импульсивно. Определение собственного стиля, и дальнейшее следование ему, реально упрощает обновление гардероба, подбор вещей и грядущие походы по магазинам, экономя не столько время, но и деньги, уберегая от ненужных покупок.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.