• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за мужским лицом
    Опубликовано: 2011-08-02 02:20:23

    Уход за лицом исключительно важен для всякого человека, так как лицо – это наша визитная карточка, его практически постоянно видно и, в большинстве случаев, вспоминая кого-либо мы в первую очередь вспоминаем его лицо.

    Ну а сейчас обо всем по порядку: 1. Уход за кожей лица.

    Главное правило при уходе за лицом - кожа обязана быть чистой. Чтобы достичь желаемого результата как минимум нужно умываться 2 раза в день, можно естесственно и более, но это уже постепенно (например в случае если вы сильно вспотели, испачкались или же у вас очень жирная кожа) Причем лучше умываться не просто водой из под крана, а использовать особый гель для умывания.

    Очень советую квалифицировать тип собственной кожи. Всего выделяют 4 типа кожи: нормальная, сухая, жирная и комбинированная (она в большинстве случаев жирная в Т-зоне но сухая на щеках) Квалифицировать свой тип кожи довольно просто – чтобы достичь желаемого результата нужно взять бумажную салфетки и через пару часов в последствии умывания протереть различные участки. В случае если на салфетке обнаружите маслянистое пятно, значит на этом участке у вас жирная кожа. Ну а в случае если кожа у вас часто шелушиться, наверное она сухая.

    Сухая кожа требует очень внимательного ухода т.к. она чувствительна к неблагоприятным воздействиям, проворно стареет и начинает шелушиться. В случае если у вас сухая кожа надо не столько умыться, но и пользоваться особым кремом.

    Жирная кожа выглядит больше толстой и грубой, часто блестит. На такой коже просто появляются угри и прыщи. За жирной кожей нужно тщательнейшим образом следить: использовать особые лосьоны для умывания, очищающие кожу и борющиеся с прыщами и угрями.

    Комбинированная (смешанная) кожа встречается более часто. Она требует разного ухода за различными частями лица. Так, в последствии умывания сухие места надо намазать кремом, а больше жирные надо обработать особым тоником или же лосьоном. 2. Косметики для ухода за кожей лица.

    Гель для умывания. Применяется при умывании для очистки лица от грязи.

    Пенка для умывания. Применяется тем же целей, что и гель для умывания.

    Каждодневный крем. В последствии умывания кожа лица часто становиться очень сухой. Для такого для того, чтобы кожа выглядела здоровой и ухоженной лучше пользоваться особыми кремами. Они увлажняют и питают кожу. Кремы для лица бывают двух видов – защитные и восстанавливающие. Защитные несомненно помогут избежать загрязнение лица, а восстанавливающие несомненно помогут лицу выглядеть больше здоровым и свежим. В одно и тоже время можно пользоваться только одним видом крема..

    Скраб для лица состоит из твердых частиц и крема. Он отделяет от кожи мертвые клетки. Обыкновенно его используют раз в неделю для придания лицу свежести.

    Гигиеническая помада. Нужна для обороны губ от не очень благоприятных воздействий. Она тем более необходима в холодное и ветреное время года. Рекомендуется использовать постепенно и перед выходом на улицу.

    Сыворотка для кожи вокруг глаз. Нужна для того, чтобы убрать «синяки» под. Применяются в очень не очень больших дозах, наносятся на кожу вокруг глаз.

    Маска для лица. Регулярно применяется для очистки лица. Рекомендуется пользоваться приблизительно раз в неделю незамедлительно в последствии скраба. Маска наносится на кожу лица приблизительно на 10-20 минут. В первую очередь маски бывают очищающими, тонизирующими и восстанавливающими. 3. Трудности кожи лица.

    Прыщи. Обыкновенно появляются в следствии задач в организме (плохое питание, трудности пищеварения и тд), или же в следствии загрязнения кожи лица. В случае если у вас прыщи уже давно и вы не можете избавиться он них, не смотря на применение очищающих лосьонов, лучше сходить к врачу-дерматологу.

    Жировики – это прыщики, растущие в глубине кожи. Снаружи выглядят как белоснежная точка. Лучше избавляться от них с помощью лазера у врача.

    Герпес. В простонародье известен как «простуда», хотя действительно с простудой никак не связан. Представляет из себя небольшое воспаление обыкновенно в уголках рта. Избавиться от него достаточно просто – надо лишь приобрести в аптеке особый карандаш от герпеса. 4. Борьба с лишней растительностью на лице.

    Лицо надо регулярно брить. Чтобы достичь желаемого результата наносим средство для податливого бритья (это может быть пена, гель или же масло для бритья), собственно бреемся, а потом можно использовать средства для снятия раздражения с кожи. Это может быть лосьон в последствии бритья, бальзам или же крем. В случая, в случае если вы используйте электробритвой средство для податливого бриться наносить НЕ Надо.

    Волосы в носу и в ушах. Для поддержания себя в аккуратном виде убедительно рекомендуется избавиться от этой растительности. Сделать это можно следующими методами:

    1. С помощью маникюрных ножниц.

    2. С помощника особой машинки (триммера) для удаления волос.

    3. Пойти в салон и почистить уши и нос.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.