• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпидемия дифтерии нависла над Украиной
    Опубликовано: 2008-11-29 22:00:22

    Почти два десятилетия игнорирования вакцинации нашими согражданами получили вполне логичное завершение: нам угрожает эпидемия дифтерии. Это кроме уже состоявшихся и уверенно укрепляющихся среди нас туберкулеза, СПИДа и гепатита.

    "Только в одном регионе – семь смертей от дифтерии за очень короткий период. Не скажу, в каком. Потому что он, этот регион – не единственный. Обратите внимание: в газетах об этом не пишут, по телевидению не говорят. Понимаю, новая игрушка украинской журналистики по имени Спикериада куда как занимательнее", – отметил Семен Глузман, руководитель Ассоциации психиатров Украины.

    Напомним, последний случай смерти ребенка от дифтерии был зафиксирован в начале этого месяца во Львовской обл. "В ночь с 6 на 7 ноября умерла госпитализированная девочка с поселка Мыклашив Пустомытивского района, которой было 4 года. Ее госпитализировали с тяжелой формой дифтерии. Она имела прививку", – отметил начальник Главного управления здравоохранения Львовской облгосадминистрации Игорь Герыч. Сообщает УНИАН

    По словам, смерть этой девочки – исключение. "Эпидемии дифтерии на Львовщине нет, но из-за циркуляции вируса необходимо делать прививку", – отметил главный врач области.

    По сведениям весьма компетентных источников (рядовых врачей из украинской провинции), реальный уровень привитости вакцинации детей школьного возраста сейчас не превышает 30-35%. Но, поскольку наша санитарно-эпидемиологическая служба реальных цифр не принимает, ей и докладывают о 80-85%, что, на самом деле, также весьма и весьма критично для популяции в целом.

    Например, в той же Львовской области в этом году 1,5 тыс. людей официально отказалось от профилактических прививок. Это количество является чрезвычайно высоким, добавляют специалисты.

    "В 2007 г. в области не было зарегистрировано ни одного случая заболевания на дифтерию, а уже в 2008 г. есть 7 случаев, два из них летальные", – заметила заведующий отдела областной санэпидемстанции Наталия Тимко. Осложнения после вакцинации и в самом деле бывают, признают врачи, но это одиночные случаи, один на 100 тыс.

    А правда о дифтерии такова: даже сегодня, в условиях применения самых эффективных и современных медикаментов, смертность от нее – до 20%. Это – при своевременном диагнозе и столь же своевременном начале интенсивного и адекватного лечения! Эту правду не осознают мамы и папы, за весьма небольшие деньги покупающие фальшивую запись о якобы сделанной прививке своему ребенку. И, конечно же, эту правду игнорирует руководство районных и областных СЭС, категорически не желающее "снижать показатель привитости населения".

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.