• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность - время активных действий
    Опубликовано: 2011-08-03 00:00:50

    Сегодня многие женщины активно проводят свою беременность и стремятся заранее подготовить себя к родам. Если вы придерживаетесь такой позиции, ниже мы отметим некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание.

    Не всем известно, что хотя сегодня восточный танец рекомендуют как способ похудеть, вообще-то первоначально он появился из желания облегчить состояние женщины в родах – естественные движения таза и бедер в танце способствуют улучшению кровоснабжения органов малого таза, облегчению болевых ощущений. Танцуя, вы легко и незаметно укрепите мышцы живота и спины. Кроме всего это очень женственно и эмоционально и наверняка понравится вашему малышу. Важное условия любых тренировок – выполнять все упражнения под руководством опытного тренера, имеющего опыт ведения занятий для беременных.

    Если же ваш врач предостерегает от каких-либо существенных нагрузок, поинтересуйтесь, можно ли посещать бассейн. Скорее всего, окажется, что можно – в воде вы находитесь как бы Вов взвешенном состоянии, осуществлять какие-либо движения можно без нагрузок на внутренние органы и позвоночник. Компрессионное воздействие воды облегчает работу вен – это хорошая профилактика варикоза.

    Когда по каким-то причинам физкультурой вообще заниматься нельзя, то остается массаж. Он укрепляет спину, улучшает периферическое кровоснабжение, снижает риск возникновения отеков. Тактильные ощущения вызывают положительные эмоции как у мамы, так и у малыша. Есть данные, что тактильный опыт делает человека более открытым, раскрепощенным, восприимчивым к новому.

    Специалисты, наблюдающие за женщинами в период беременности, советуют заниматься спортом в удовольствие, а достижение рекордов — и желание сбросить вес, в том числе — отложить по крайней мере на год. Особое внимание надо уделять упражнениям на укрепление мышц спины, внутренней поверхности бедер и находить время для тренировки дыхательных мышц. И обязательно делать упражнения на разгрузку вен нижних конечностей.

    Помимо правильно дыхания, которое формируется в процессе занятий спортом, необходимо обучиться навыкам специального «родового дыхания» — как дышать на разных этапах в родах, чтобы помогать себе и малышу. Недостаточно просто прочитать об этом или раз услышать. Важно сформировать навыки такого дыхания – во время родов у женщины особое состояние сознания, она как бы погружается в свой мир и обучать ее теперь становится трудно. Но если навыки отрабатывались во время беременности, тело женщины помнит это дыхание, и ей легче использовать его для регуляции схваток и потуг, контролировать боль, находиться в контакте с малышом, которому тоже в этот момент очень сложно.

    Будьте смелее и увереннее во всех своих проявлениях. И помните, что после родов у вас будет время восстановиться, прийти форму, убрать живот при помощи упражнений и правильного питания. У вас все превосходно получится.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.