• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Микроэлементы
    Опубликовано: 2011-08-03 02:20:36

    Микроэлементы - это элементы, которые содержатся в нашем организме в средних количествах. Группу этих элементов составляют железо, йод, медь, марганец, фтор, алюминий, цинк, кремний, бром, ванадий и др.


    Железо - элемент крови. Оно входит в состав гемоглобина крови, поэтому 60-75% железа содержится в эритроцитах - красных кровяных клетках.

    Гемоглобин переносит кислород, которым мы дышим, ко всем органам и тканям, поэтому жизнь без него невозможна так же, как и без кислорода. При недостатке железа развивается анемия, а в запущенных случаях - рак крови.

    Мы должны получить 15-20 мг железа в день в виде творога и твёрдого сыра, бобовых, злаков, свёклы, печени животных, иначе наш организм будет страдать.

    Медь - элемент вечной молодости, женский элемент. Она содержится в белке коллагене, который отвечает за эластичность тканей.

    Вот что пишет о меди Доктор Уоллок: «Преждевременная седина - первый признак того, что у вас дефицит меди в организме. Причём кожа сморщивается потому, что нарушается эластичность тканей, появляются круги под глазами, линии на лице, и вы становитесь похожи на высушенный чернослив.

    Кроме того, существует такая проблема, как варикозное расширение вен, причиной которой является нарушение эластичности тканей, всё ваше тело начинает провисать - на руках, груди, животе, на щеках провисает - и вы идёте к косметологу и прибегаете к пластической операции.

    На самом же деле гораздо дешевле, практичнее и безопаснее, если вы будете принимать коллоидные минералы».Цинк - элемент размножения, мужской элемент. Больше всего его в семенниках и в сперме. Теперь пришла очередь мужчин бежать в аптеку!

    «Первый признак дефицита цинка в организме, когда вы теряете обоняние и вкус, когда вам не нравится пища, приготовленная женой, и вы жалуетесь, что не ощущаете вкуса.

    "Как, я провела весь день на кухне, чтобы приготовить вкусный обед, а ты даже его не хвалишь?" - "Интересно, я пришёл на кухню и ничего не почувствовал". Это дефицит цинка». (Д. Уоллок)

    Йод - элемент нормального развития, и он абсолютно незаменим! При его недостатке в детском возрасте развивается кретинизм, а во взрослом - микседема (тяжёлое заболевание щитовидной железы).

    Больше всего йода в морепродуктах и в морском воздухе, потому что пары йода летучи.

    Фтор - «зубастый» элемент. Входит почти во все зубные пасты, и только живущие на другой планете не знают, что он необходим для нормального состояния зубов и дёсен.

    Кремний - загадочный элемент. Его много в природе в виде песка, кварца, опала, яшмы, горного хрусталя, кремневых камней. Растениям он обеспечивает прочность стеблей.

    У человека кремний в основном составляет соединительную ткань и, наряду с медью, отвечает за красоту, молодость, стройность, прочность нашего тела, способность противостоять различным воспалениям; твёрдость и в то же время гибкость характера. «Твёрдый, как кремень!» - говорят о таких людях.

    Вот что пишет о кремнии знаменитый врач-гомеопат Т. Д. Попова: «Старение характеризуется снижением содержания кремния во многих тканях - костях, сосудах, коже…»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.