• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Важно знать: срок годности косметических средств
    Опубликовано: 2011-08-03 18:30:45

    Косметичка, которую вы всегда носите с собой, по размерам больше вашей сумки? Надо что-то делать! Наша программа, состоящая из пяти простых шагов, поможет вашей косметичке похудеть на пару килограммов.

    Шаг первый: выкинуть ненужное

    Вам действительно нужны эти зеленые тени? А эта помада? Ее подарила сестра, но она вам совсем не идет. Зачем же таскать ее с собой? И зачем копить все пробники, тестеры и засохшие туши? Выкидываем все, что мы больше не используем, и все, что безвозвратно вышло из моды. Эксперименты с цветом и косметикой - это хорошо. Мы на 100% одобряем! Но если эксперимент с бордовыми румянами не удался, хранить их не нужно. Выкидываем без сожаления. Или отдаем сестре. Она же отдала вам ту зеленую помаду.

    Шаг второй: оставляем самое важное

    Итак, в косметичке каждой уважающей себя женщины должно быть место для: тонального средства (крема, корректора или пудры) компактных румян, туши, помады или блеска для губ, небольшой палетки с тенями, подводки или карандаша для глаз. Осталось свободное место? Тогда подумайте, что вам еще может пригодиться? Если у вас сухая кожа, положите небольшой тюбик с увлажняющим кремом. На морозе всегда трескаются губы? Найдите место для баночки с бальзамом для губ.

    Шаг третий: экономим место, благодаря средствам «два-в-одном»

    Например: многие марки совмещают в одной палетке тени и румяна или тени и блеск для губ. Кончик кисточки некоторых тушей можно использовать, как подводку. А помаду часто совмещают с блеском для губ.

    Шаг четвертый: следим за сроком годности косметики

    Тени для век хранятся год - полтора, тушь для ресниц - от 3 месяцев до года, карандаши для губ, глаз и бровей - около полутора лет, компактная и рассыпчатая пудра, а также сухие румяна - от 12 до 18 месяцев, жирные румяна и подводка для глаз хранятся не более года, помада и блеск для губ - не более полутора лет. Помните, что чем «старше» продукт, тем хуже он выполняет свои обещания. Объемная тушь может продолжать красить ресницы и после истечения срока годности, но вот увеличивать взгляд на 200% процентов, как было обещано в рекламе, она уже не будет. Зато вы будете рисковать получить конъюнктивит или аллергическую реакцию.

    Шаг пятый: регулярно проводим генеральную уборку.

    Чтобы тушь и подводка не засыхали, а крема не портились возьмите за правило плотно закрывать крышечки всех тюбиков. Раз в месяц мойте или меняйте на новые кисточки, аппликаторы для теней и пуховки для пудры. Подтеки на флаконах с лаком устраняйте при помощи жидкости для снятия лака. И следите за тем, чтобы ваша косметичка опять не раздулась до невероятных размеров.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.