• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гелевое наращивание ногтей
    Опубликовано: 2011-08-03 06:40:31

    Ногти являются важным показателем здоровья человека, а порой ещё и его достатка, высокого положения в обществе. И, безусловно, каждая женщина (или мужчина) мечтает о красивых, здоровых и крепких ногтях. Но не всех природа балует, неправильная форма ногтей, ломкие и тонкие ногти могут приносить немало проблем: чувствительность ногтевой пластины, сломанные в самый ответственный момент края ногтей, да и элементарная неуверенность в себе. Но мы-то с вами живем в двадцать первом веке, когда современные технологии наращивания ногтей все эти неприятности могут свести к нулю.

    Зачем необходимо наращивание ногтей

    Попробуем чётко определить, зачем все-таки необходимо наращивание ногтей:
    после наращивания ногти выглядят красиво и аккуратно;
    наращенные ногти крепкие;
    процедура наращивания ногтей относительно быстрая;
    замечательный выход из трудной для женщины ситуации (намечается торжественное событие, а ноготь сломался);
    нравятся длинные ногти, а у самой не растут из-за ломкости;
    скрыть дефекты ногтей….

    Этот перечень далеко не полный — ведь каждый человек индивидуален, существует масса тонкостей по вопросам исправления недостатков, формы и состояния ногтей; в конце концов, вкусы клиентов весьма разнообразны. Поэтому следует уделить внимание такому вопросу, как технологии наращивания ногтей.

     

    Технологии наращивания ногтей

    Специалистами разработано большое количество способов наращивания ногтей. Основное отличие между ними заключается в материале, который используется для наращивания.

     

    Материалом для наращивания могут служить:
    гель;
    акрил;
    фарфор;
    шелк;
    лен.

    Естественно, что для каждого материала существует своя технология нанесения и обработки, а также стоимость.

     

    В Украине на сегодняшний день наиболее популярны две технологии:
    акриловое наращивание ногтей;
    гелевое наращивание ногтей.

    Подробно рассмотрим технологию гелевого наращивания ногтей, так как она относится к одной из самых современных и щадящих технологий наращивания и только ее используют наши мастера.

     

    Технология гелевого наращивания ногтей

    Как видно из названия, основным материалом в этой технологии является гель.

     

    Особенностью этого материала является то, что под воздействием ультрафиолетовых лучей он отлично затвердевает и образует крепкое покрытие. Гель хорошо пропускает влагу и продукты обмена веществ, не оказывает вредного воздействия на рост и развитие родного ногтя, позволяя ему дышать.

     

    В данной технологии наращивания ногтей применяются типсы (пластмассовая «заготовка», которая крепится к свободному краю ногтя) или шаблоны (бумажная, пластмассовая или металлическая трафаретка, которая поддевается под свободный край ногтя), с помощью которых вы можете нарастить длинные красивые ногти. Если же ваша цель — не размер ногтей, а просто придание своим ногтям блеска, красивого и здорового вида, то с помощью данной технологии можно и это воплотить в жизнь без малейших проблем.

     

    Необходимо конкретно определить достоинства гелевого наращивания:
    абсолютная безвредность процедуры;
    процедура наращивания не повреждает ногтевую пластину;
    ногти, наращенные по данной технологии, «живут» вместе с вашими ногтями;
    за счет своей гибкости и структуры гелевые ногти более естественны, они лучше выдерживают деформацию — нет характерной для акрила «бетонной прочности».

    Недостатки гелевых ногтей сводятся лишь к чувствительности к перепадам температур. Подавляющее большинство мастеров, занимающихся наращиванием ногтей, высказывает мнение, что акриловое наращивание ногтей (вторая популярная технология) — это технология прошлого и настоящего, а гелевое наращивание ногтей — настоящего и будущего. Но выбор, конечно же, остается за вами.

     

    Почему мастера нашего салона не наращивают ногти акрилом?
    акрил — достаточно вредный материал, способный вызвать аллергию. Если вы уже делали наращивание ногтей по этой технологии, то обратили внимание на очень сильный и резкий запах. Если вдыхать этот запах, то в организм попадают вредные химические элементы, что ничего хорошего нам не сулит;
    акриловые ногти слишком тверды и несгибаемы, что грозит их поломкой, что было бы не так страшно, если бы при этом не обламывалась и ногтевая пластина;
    после наращивания ногтей по этой технологии со временем происходит отслоение, поэтому необходима запилка отслоившегося ногтя и обработка ногтя новым акрилом.

    После нескольких таких процедур остаются «годовые кольца» — следы от запила в местах соединения. При этом еще и может травмироваться пограничная полоса натурального ногтя с акрилом.

     

    А теперь поговорим немного об исполнителях.

     

    На что следует обращать внимание, обращаясь к мастеру

    Какую бы технологию вы ни выбрали, важным остается профессионализм мастера. Так что совет тут один: обращайтесь только к опытным и знающим специалистам, и тогда результаты процедуры наращивания ногтей превзойдут все ваши ожидания. В нашем салоне работают именно такие люди, и они ждут вас, дабы сделать ваши ногти красивыми и здоровыми.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.