• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Азбука духов
    Опубликовано: 2011-08-04 02:20:12

    При слове «духи» я практически постоянно вспоминаю стародавнюю рекламу Magie Noir, Lancome. Капля, стекающая в помпезное женское декольте, недвусмысленно намекала на сексуальность этих духов. Именно духов: эротичный ручеек никак не ассоциировался с прямолинейным спреем туалетной воды. Притягательней имиджа я с тех пор не видела. Точно также как и рекламы, где упор делался не столько на аромате, но и на его концетрации. Дуэт «кожа — капля» был неслучаен. В отличие от парфюмерной и туалетной воды духи не раскрываются на одежде. Концентрированным аромамаслам надо тепло. Причем систематическое. Только после этого мельчайшие молекулы драгоценного шлейфа сплетутся в незабываемую, феерически-страстную ауру. Мерцающий, вибрирующий, переменчивый эликсир, талантливый пробудить чувственность даже на расстоянии, духи владеют немыслимыми талантами, о коих многие и не предполагают.

    Уйти в тень. Много лет назад духи главенствовали на парфюмерном Олимпе. Остальные концентрации (одеколоны и т. д.) использовались предположительно в гигиенических целях. Сейчас все поменялось. Обыкновенно новый аромат появляется в доступной форме туалетной или же парфюмированной воды.

    Это разрешает привлечь максимум любопытных носов. Духи же выходят в свет спустя некоторое количество месяцев. Похожий перерыв оправдан: аромат успевает раскрутиться, обрести постоянных почитателей, коим хочется получить возлюбленный парфюм с максимальной концентрацией.

    Правда, в данный момент далеко не каждый запах считает нужным обзавестись такой роскошью, как духи. Производители умеют считать деньги и знают, что парфюмированная или же туалетная вода — самые продаваемые концентрации. Духи же чрезмерно дороги в производстве и, как не прискорбно, слабо востребованы. Аромамода требует разнообразия, новизны и простоты в нанесении. Пара бездумных пшиков над головой разрешает окружить себя новомодной аурой. А философствования с пробочкой, точками пульсации и точной дозировкой, увы, не в духе времени. Хотя...

    Свой мир. Духи — не просто аромаконцентрация. Это стиль жизни, философия, культ. Адептов у которого, как не прискорбно, не так много. Ассоциируясь с вечерним платьем, светским раутом, духи со временем перекочевали в разряд эксклюзивных аксессуаров. От коих, увы, все чаще отказываются. Чрезмерно сложно наносить, хранить и дозировать.

    Куда как проще окунуться в облачко туалетной воды и выскочить из дома. Непростительная ошибка. Граней у запаха, заключенного во флакончик с притертой пробкой, неисчислимо более, нежели у легких форм. В parfum практически постоянно входит максимальный процент самых дорогих натуральных эссенций, коие в других видах продукции часто замещают синтетическими аналогами. В следствии этого только духи способны по-настоящему слиться с кожей, выделив и усилив ее природный запах. Благодаря такому дарованию конечный аромат будет разительно отличаться от такого, что был во флаконе. В выгодную для вас сторону. Он будет окутывать тело многие часы, становясь с каждой минутой все пленительней.

    Тихая музыка. Многие, заблуждаясь, считают, что высокая концентрация ароматических компонентов усиливает звучание запаха. И избегают духов, опасаясь недовольства находящихся вокруг. На самом же деле шлейф парфюма зависит не от количества, а от сочетания и типа нот. К примеру, пряно-амбровая туалетная вода будет звучать сильней цветочно-фруктовых духов. Тем больше что большие флаконы со спреем просто взывают к щедрости.. Особенность же нашего тела такова, что пар-фюм, нанесенный непосредственно на кожу, звучит дольше, но владеет больше коротким шлейфом по сравнению с распыленным на волосы и одежду. Кожа жадно вбирает в себя ароматические молекулы, не давая им «уйти далеко» Хотя, естесственно, многое зависит и от такого, сколько капель парфюма вы ей подарите.

    Места воздействия. Коко Шанель утверждала: «Наносите духи на те места, где желаете получить поцелуй» Я бы с ней поспорила: надушенные гуры немного смущают. Больше практичен совет от Эсте Лаудер: «Изысканные духи капните на те части тела, что находятся в движении: сгибы локтей, запястья, ладони, под колени. В следствии постоянного трения запах в этих зонах будет раскрываться активней» Парфюмеры же считают правильными все места, где прощупывается пульс. Некоторые аромагуру рекомендуют душить даже лицо! Точнее, виски, область между бровями и выступающие точки скул. В случае если, естесственно, у вас не чувствительная кожа. Самая же известная ошибка — капать духи за уши. В этой зоне много сальных желез, активность коих искажает звучание натуральных составляющих запаха.

    Нотная грамота. Вековые эксперименты с ароматами со временем выявили самые чарующие между них. Наличествие даже одной такой ноты в духах действует провоцирующее. А когда обольстителей некоторое количество, результат выходит ошеломляющим: Перечень эротоманов от парфюмерии возглавляют вещества с чувственным, плотским запахом. Непререкаемый авторитет между них — мускус, действующий на обоняние сильного пола так же, как кружевное белье на его зрение. Мускус знает, как установить контакт с кожей, выделив и усилив ее личный запах. За ним следуют чувственная амбра, пряный тмин и животное масло цивет, напоминающее аромат человеческого тела. В этом же перечне стоят пачули, дарящие парфюму загадочность, и мирра, несущая терпкость. Сексуальные аппетиты раззадорят и пряности: ваниль, гвоздика, имбирь и корица. Как говориться, капелька духов содержит реальный концентрат ароматических афродизиаков.

    Обрамление. Специальных слов заслуживают флаконы духов. Они бывают как портативными копиями своих «родственников», так и абсолютно самостоятельными произведениями искусства. Кстати будет заметить что, многие современные духи сознательно снабжают спреем, для того, чтобы избежать попадания чужих веществ и перемены запаха. Но мне по-настоящему близки все-таки флаконы с пробочкой. Ее прикосновения к коже превращают нанесение аромата в некий чувственный ритуал. От которого настоящие адепты духов никогда не сумеют отказаться.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.