• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Химический пилинг
    Опубликовано: 2011-08-04 07:00:32

    Что такое химический пилинг? Химический пилинг - это процедура нанесения на кожу слабых растворов всевозможных кислот с целью ее омоложения. Кислоты обеспечивают ровное и контролируемое отшелушивание нескольких слоев старых омертвевших клеток. Это способствует омоложению поверхности кожи. Помимо такого, стимулируется продукция молоденьких клеток и волокон коллагена, что обеспечивает повышение ее тонуса и эластичности.

    Как действует кислота? Кислота вызывает поверхностный химический ожог. Глубина пилинга зависит от концентрации и вида кислоты, длительности ее контакта с кожей, а еще от персонального типа и ее чувствительности. Обыкновенно выполняется поверхностный или же срединный пилинг, при котором кислота проникает на глубину от нескольких слоев клеток до срединного уровня кожи.В реальное время для пилинга более часто применяется гликолевая и трихлоруксусная кислоты. При необходимости поверхностный химический пилинг можно комбинировать с другими методами или же препаратами для увеличения глубины проникновения препарата. Больше бездонный вариант пилинга, с помощью фенола, тоже применяется в косметологии, и нередко очень успешно. Впрочем в следствии высокого риска образования рубцов способ не получил широкого распространения.

    Что может химический пилинг? Химический пилинг успешно применяется для лечения угревой сыпи и жирной проблемной кожи, демодекоза, профилактики старения кожи и устранения возрастных косметологических дефектов, устранения гиперпигментаций, кератом.

    Какой у меня тип кожи и какой вид пилинга мне показан? Хотя пилинг может быть показан при всяком типе кожи, приводимые характеристики типов кожи имеют все шансы быть вам могут быть полезны.

    I тип - морщин нет, обыкновенно возраст меньше 30 лет, пациент нуждается в 3-4-кратных пилингах слабыми кислотами раз в год с целью профилактики старения кожи.

    II тип - мелкие морщины в уголках глаз в расслабленном состоянии, больше глубокие морщины "эмоций", типичный возраст 28-35 лет, возможны локальные очаги гиперпигментации. Показано 6-8 сеансов пилинга фруктовыми кислотам. Курсы предпочтительно проводить 2 раза в год.

    III тип - морщины в расслабленном состоянии, тем более вокруг глаз, рта, на лбу, нарушения пигментации, возраст 40-45 лет. Показано регулярное проведение химического пилинга фруктовыми кислотами, очень важно обсудить с врачом возможность применения пилинга трихлоруксусной кислотой.

    IV тип - все лицо в множественных глубоких морщинах, нарушения пигментации, неровности на поверхности кожи. Показано проведение 2-3 сеансов пилинга трихлоруксусной кислотой, в дальнейшем - поддерживающие пилинги гликолевой кислотой под контролем врача дерматокосметолога.

    Наилучшие результаты в последствии применения химического пилинга - у пациентов со II-III типами кожи. Сообща с тем и при IV типе кожи результаты пилинга имеют все шансы быть абсолютно удовлетворительными, тем более в случае если пациент реалистично относится к ожидаемым результатам и пытается привести свой наружный вид в соответствие с внутренним душевным состоянием, но не выглядеть "как в двадцать".

    Как верно скорпулезно исполнять химический пилинг? Показания к пилингу, количество сеансов, вид и концентрация кислоты имеют все шансы быть определены только врачом. Кожа обязана быть подготовлена к пилингу. Домашняя подготовка наступает за некоторое количество недель до процедуры. Она заключается в повседневном применении слабых растворов гликолевой кислоты. Пилинг практически постоянно наступает с очистки кожи особыми растворами с целью ее обезжиривания и нормализации кислотности. После чего кислота ровным слоем наносится на кожу пациента и через некоторое количество минут нейтрализуется особым раствором. В последующем применяется послепилинговый крем, который увлажняет кожу и устраняет чувство ее стянутости.

    Поверхностный химический пилинг проводится курсами по 4-10 сеансов.Количество сеансов зависит от типа кожи, вида решаемых задач, выполняются они один раз в 10-12 дней. Помимо такого, на протяжении всего курса пациент проводит поддерживающую терапию в домашних условиях кислотами низких концентраций. Срединный пилинг трихлоруксусной кислотой выполняется 1-2, максимум 3 раза с интервалом между сеансами 1-2 месяца.

    Какие препараты более эффективны? В реальное время на мировом косметологическом рынке представлено больше сотни всевозможных препаратов для химического пилинга на основе гликолевой и трихлоруксусной кислот.Одним из более эффективных и безопасных являются препараты широко представленной в России линии Меne&Moy.

    Больно ли это? Пилинг гликолевой кислотой - безболезненный. В редкостных случаях при очень чувствительной коже легкое жжение может продолжаться до 1-2 часов.При проведении пилинга трихлоруксусной кислотой жжение больше выраженное и продолжается еще 10-15 минут в последствии нейтрализации кислоты. Использование направленного потока воздуха и холодного компресса всецело устраняет этот дискомфорт.

    Как я буду в последствии этого выглядеть? В последствии пилинга гликолевой кислотой у большинства пациентов кожа умеренно краснеет. Краснота сохраняется от 2 до 12 часов. В высшей степени редко может отмечаться легкий отек кожи, который сам по себе проходит на протяжении суток. Более чувствительные зоны - это веки и щеки. При повышенной чувствительности кожи тут имеют все шансы возникнуть поверхностные корочки, коие отшелушиваются на протяжении 2-3 суток.

    Пилинг трихлоруксусной кислотой практически постоянно сопровождается отеком кожи и образованием поверхностной корочки. Непосредственно в последствии процедуры кожа имеет белоснежный цвет - эффект "инея", а после чего на протяжении часа становится красной. В дальнейшие 24-48 часов краснота нарастает, как это происходит в последствии сильного солнечного ожога. Все эти явления продолжаются 4-6 дней. Умеренная краснота может уцелеть еще 1-2 недели, но она просто маскируется макияжем. Основная масса пациентов, перенесших пилинг гликолевой кислотой, не выбывают из активной жизнедеятельности. Те же, кто перенес пилинг трихлоруксуснои кислотой, обязаны исполнять домашний режим на протяжении 7-10 дней.

    Как я обязана ухаживать за собственной кожей в последствии химического пилинга? Персональная реакция на химический пилинг очень сильно варьирует и зависит от типа кожи, вида кислоты, времени воздействия.Кожа в последствии пилинга - это кожа младенца. Основная проблема - неустанно увлажнять ее и предохранять от вредных факторов внешней среды. Очень важно игнорировать насильственного удаления корочек.

    Постоянен ли результат пилинга? К тому же нет. Все зависит от вашего ухода за кожей и соблюдения определенных рекомендаций. В случае если вы увлекаетесь солнечным загаром и много курите, регресс результатов лечения наступит очень проворно. Очень целесообразно применять солнцезащитные кремы в солнечные дни. О вреде курения понятно всем. Домашнее применение кремов с низкой концентрацией гликолевой кислоты существенно продлевает результаты пилинга. Ваш врач обязан объяснить вам, как их верно использовать, и переодически контролировать состояние вашей кожи.

    Насколько это опасно? Обыкновенно пациенты удовлетворены результатами химического пилинга. Сообща с тем, как в последствии всякого метода, у некоторых пациентов имеют все шансы быть побочные эффекты: появление очага гиперпигментаций, обострение герпетического поражения кожи. Несмотря на все лестные моменты химического пилинга, его возможности ограничены коррекцией довольно мелких косметологических дефектов. При наличии грубых рубцовых деформаций в последствии акне, глубоких морщин и складок показано применение больше радикальных способов.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.