• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье - детям!
    Опубликовано: 2011-08-04 08:00:29

    Дети мало двигаются? Плохо питаются? Настало время перемен. Здесь несколько способов, как помочь Вашему ребенку быть сильным и здоровым.
    Пример

    Подайте пример! Маленькие дети не переносят лицемерия насчет здорового образа жизни. Если Вы сами регулярно пьете, курите и не делаете ни одного физического упражнения, уговорить вести ребенка здоровый образ жизни будет почти невозможно.

    Если Вы не используете ремень безопасности, почему должны они? Самые маленькие впитывают Ваши слова и привычки, так что не стоит и удивляться, если ваше подросшее чадо потянется за выпивкой и сигаретой, а слово фитнес для него будет из области анекдотов.

    Будьте здоровым, и тогда сможете приспособить другого человека к здоровому образу жизни. Видя, как спорт, здоровая пища помогают Вам в жизни, и другие захотят испробовать эти способы, в том числе и Ваши дети.

    Кушать подано

    Здоровая кулинария и регулярный прием еды также играют большую роль в формировании организма.  Во-первых, сделайте так, чтобы Ваши дети присоединились к Вам и и помогли в покупке продуктов. Сделайте это забавным приключением.


    Во-вторых, найдите простые рецепты вкусных блюд, которые Вы можете приготовить вместе. Дети, намного более вероятно, съедят кое-что, что они сами выбрали и приготовили, и перестанут скулить по поводу пиццы. Объясните, почему следует выбрать те или иные продукты.

    Вам придется, возможно, прочитать что-то про здоровую пищу, чтобы объяснить, как небольшая порция грецких орехов повысит интеллектуальные способности, а клюква - сопротивляемость организма к болезням.

    Наконец, отведите время для семейного обеда или ужина. Мало того, что этот простой план улучшит Ваши предпочтения в еде, он поможет также сблизить вас друг с другом.

    Забавы ради


    Еженедельно устраивайте спортивную семейную забаву.  Гуляйте, играйте в снежки, в мяч, катайтесь на велосипедах, или купите семейный абонемент в фитнес-клуб. Если детям эти тренировки будут приносить радость, это станет их привычкой получать удовольствие, которая хороша в любом возрасте и, может быть, останется с ними на всю жизнь.

    Каникулы электроприборам

    Пошлите телевизор/Компьютер/Телефон/Видеоигры куда подальше. Объявите каникулы электронным приборам – им надо отдохнуть.  И родителей это тоже касается! Мало того, что мы менее активны сегодня, так как сидим и едим больше чем предшествующие поколения, так это еще и губительно сказывается на нашем физическом состоянии. Во многих случаях, без своих любимых игрушек, вроде компьютера и телевизора, дети становятся физически активнее, что вы даже удивитесь. При необходимости повторить.

    Меняя  свою жизнь

    Меняя таким образом свою жизнь, не забывайте, что неделя здорового питания и физических нагрузок – не Ваша цель.  Это образ жизни.

    Конечно, вам придется хорошо поработать над собой, планируя, изучая, рассуждая, возможно, вкладывая деньги. Но старая истина гласит – Здоровье дороже всего! А тем более, здоровье детей. 

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.