• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Когда стрелка весов не желает двигаться
    Опубликовано: 2011-08-04 18:30:03

    Наступление «предела» может случится на всяком рубеже похудения. Но более часто такая ситуация возникает в последствии 4-6 месяцев соблюдения умеренной диеты или же на 3-5 неделе строгой диеты. На этом рубеже снижение веса может не столько приостановиться, но даже и снова начать увеличиваться! Все-таки какие шаги можно предпринять, для того, чтобы снижение веса возобновилось?

    * Пересмотрите свой рацион. Питание многих людей, молодых придерживаться диеты или же просто принципов здорового питания, становится слишком однообразным. Потрудитесь питаться не столько овсянкой и обезжиренными йогуртами, а включить в свой рацион как можно более натуральных продуктов.

    * Сократите потребление углеводов. Нередко замедление или же остановка снижения веса связаны с избыточным потреблением простых углеводов – сахара и крахмала. Даже в случае если вам может показаться на первый взгляд, что вы абсолютно не едите сладкого и мучного, вспомните поискать больше тщательнейшим образом источник вредных углеводов. Сахар и крахмал, к примеру, часто скрываются в самых неожиданных местах: кетчупе, горчице, салатных заправках и прочих соусах, готовых соках, консервах, диетических хлопьях и мюсли, обезжиренных сладких йогуртах. Когда вы едите такой йогурт, на котором значится «0% жиров», то вам может показаться на первый взгляд, что вы потребляете полезный диетический продукт. На самом же деле этот тщательнейшим образом переработанный йогурт содержит сахар и крахмал, и он не столько сокращаяет чувство голода, сколько добавляет лишних калорий. Такие йогурты и другие похожие продукты не имеют все шансы заменить здоровой натуральной пищи.

    * Увеличьте потребление белка. Долгие диеты, не подкрепленные стратегией на увеличение мышечной массы, истощают ваши мышцы, а это часто приводит к снижению обмена веществ. Так как мускульная масса сжигает более калорий, чем жировая. Для того, чтобы сдвинуть свой авторитет с «мертвой точки», увеличьте потребление белка вместо насыщенных жиров или же простых углеводов.

    * Ограничьте потребление соли. Соль способствует задержке излишней жидкости и отечности, что и отражается на весах лишними килограммами. Ваше повседневное потребление соли обязано оставаться в пределах 1.500-2.400 мг. Соленые огурцы и так не входят в ваш каждодневный рацион? Но лишняя соль, как и сахар, также может прятаться в продуктах, не очень соленых на вкус. Огромное колличесво соли: в любых консервах; копченостях, колбасах и сосисках; в большинстве томатных и в других овощных соках; соусах и приправах; сыре и брынзе; фаст-фуде. Содержание соли может варьироваться и в одном и том же продукте. Так, в зеленых оливках практически в 3 раза более соли, чем в черных маслинах. В отличие от готовых продуктов, в натуральных продуктах – овощах и фруктах, мясе, рыбе, зерновых, фасоли – содержание соли очень мало. Постарайтесь не пересаливать пищу при готовке и внимательно читайте продуктовые этикетки. При покупке готовых продуктов постарайтесь приобретать продукты с содержанием соли не больше 300-400 мг на порцию.

    * Включите в рацион полезные жиры, содержащиеся в оливковом масле, жирной рыбе, орехах, авокадо. Даже малое количество полезных жиров может стабилизировать выработку инсулина и уровень сахара в крови. А это может помочь избавиться от перепадов настроения, вызванных диетой, от пищевой зависимости и от спонтанного желания покушать каким-нибудь фаст-фудом.

    * Пейте довольно воды. Для того, чтобы обмен веществ не замедлялся и из организма выводились все токсины, ваше повседневное потребление воды обязано составлять не менее 6-8 стаканов. Только при достаточном потреблении воды водный баланс поддерживается на должном уровне. Когда организму воды не хватает, он усердствует предотвратить ее дальнейшую потерю и удержать в себе ту воду, что в нем давно в наличии. Это приводит к нарушению водного баланса и отечности.

    * Займитесь силовыми тренировками. В случае если вы до сих пор не занимались силовыми упражнениями или же давно не меняли нагрузку, то в данный момент самое время, для того, чтобы этим заняться. Простейшие упражнения с гантелями 1-2 кг или же тренировки на силовых тренажерах, как никакие другие виды физических упражнений, несомненно помогут ускорить обмен веществ, укрепить мышечную массу и поднять тонус организма. Нет дома гантелей или же не хватает времени на тренажерный зал? Наполните водой или же песком две обыкновенных пластиковых литровых бутылки – и вперед!

    * Меняйте физическую нагрузку. Когда вы только приступаете к физическим упражнениям, авторитет, в большинстве случаев, начинает снижаться проворно. Вам может показаться на первый взгляд, что вы нашли правильную стратегию, и вы придерживаетесь ее, не отвлекаясь ни на что другое. Это в корне неверно. Организм очень проворно привыкает к рутинной нагрузке – к примеру, повседневным 30 минутам на велосипедном тренажере или же беговой дорожке - и перестает принимать ее как приказ похудеть. В случае если вы желаете продолжать сжигать добавочные калории, каждые некоторое количество недель меняйте нагрузку – увеличивайте время, скорость или же весовую нагрузку. Сносно тоже порой заменять вид упражнений - время от времени поднимайтесь пешком по лестнице или же сходите в бассейн. Непривыкший к новой деятельности, организм будет работать с удвоенной силой.

    * Не переводите организм на «голодный паек» Потребление чрезмерно небольшого количества калорий так же пагубно для него, как и потребление чрезмерно большого количества калорий. В случае если ваш организм «почувствует», что вы желаете уморить его голодом, он замедлит до предела обмен веществ и сжигание калорий. Для того, чтобы сыскать ваш уровень калорий, умножьте ваш теперешний авторитет на 25 (например, в случае если вы в данный момент весите 60 кг, вам надо потреблять 1500 калорий каждый день) По мере снижения веса корректируйте количество калорий. Но не снижайте количество калорий менее 1000.

    И в конце концов, запаситесь терпением. Приостановка снижения веса - только временное явление. В случае если вы не опустите руки и продолжите верно питаться и давать организму физическую нагрузку, вы вскоре сможете сдвинуть свой авторитет с «мертвой точки».

    Жанна Аль-Рабаки.

    Источник
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.