• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенний цветотип. Советы имиджмейкера
    Опубликовано: 2011-08-04 20:00:20

    Для того, чтобы квалифицировать осенний цветотип, надо приложить к коже платки (кофточки, топы, шарфы, листы цветной бумаги) перечисленных оттенков. В случае если они вам идут, делают лицо больше свежим и ярким, значит, вы — «осень» Следующий шаг — распознаем ведущий колорит. Чтобы достичь желаемого результата пользуемся различные комбинации оттенков. Помидорный цвет и цвет морской волны идет девушкам яркого колорита, сине-зеленый платок с платком оттенка ванили подойдет для определения контрастного колорита, а платок цвета корицы с персиковым платком — для светлого колорита. Определяя ностоящий колорит, подбирают оттенки средней насыщенности — хаки, кирпично-красный, горчичный, болотный, верблюжий. Можно делать комбинации, а можно по очереди прикладывать цвета к коже. Лучше попробовать оба варианта. Светлая осень.

    Глаза — светло-карие, светло-каре-зеленые, янтарные.

    Волосы — светло-бронзовые, светло-медные, золотисто-каштановые.

    Кожа — светло-бежевая с персиковым румянцем, цвет слоновой кости.

    Выигрышная цветовая комбинация: основной цвет в ансамбле — светлый, который дополняется базовыми яркими цветами (насыщенными), и, как изюминку, можно вносить акцентные (очень насыщенные и яркие). Яркая осень.

    Глаза — керосиновые, голубые, зелено-голубые.

    Волосы — все варианты отражения меди и бронзы.

    Кожа — теплый персиковый, бежевый, смуглый.

    Выигрышная цветовая комбинация: преобладают яркие оттенки, комбинируй их со светлыми. Контрастная осень.

    Глаза — серые, с карими прожилками, серовато-голубые, янтарно-карие.

    Волосы — медно-каштановые, каштановые, бронзовые.

    Кожа — слоновая кость с персиковым румянцем, розовато-бежевая.

    Выигрышная цветовая комбинация: темные оттенки как основа ансамбля. Контраст будут делать светлые оттенки, а яркие акценты добавят живости и динамики образу. Настоящая осень.

    Глаза — темные каре-зеленые, янтарно-коричневые,

    Волосы — средне-медные, медно-русые, бронзовые.

    Кожа — персиковая, желто-бежевая.

    Выигрышная цветовая комбинация: основной цвет в ансамбле — темный, чуть-чуть разбавь его светлыми оттенками и добавь абсолютно слегка насыщенных тонов.

    Оттенки, коие идут «осенним» девушкам:

    Белоснежный — смешанные оттенки, сливочный, небеленый холст, слоновая кость, ракушечный, шампанское, ваниль.

    Серый — кремнисто-серый, мшисто-серый, бежево-серый. Обязан присутствовать желтый оттенок.

    Бежевый — коричнево-бежевый, верблюжий, золотисто-бежевый, цвет корицы.

    Коричневый — кофейно-коричневый, ржаво-коричневый, кирпично-красно-коричневый, медный.

    Желтый — золотисто-желтый, золотисто-медовый.

    Оранжевый — оранжево-красный, медный, коричнево-оранжевый.

    Красный — томатный, медно-красный, ржаво-кирпично-красный.

    Розовый — персиковый, абрикосовый, оранжево-розовый.

    Фиолетовый — ежевичный, сливовый, фиолетово-синий, баклажановый.

    Синий — петроль, керосиновый, цвет морской волны, мурена.

    Зеленый — болотный, тростниковый, оливковый, хаки, сочная хвоя, зеленый горошек. Рекомендуемые ткани. Ткани «осени» обязаны передавать тепло и мягкость этого цветотипа. Они имеют все шансы быть объемными, грубоватыми, простоватыми, податливыми, ворсистыми. Легкий глянец допустим только у тяжелых тканей. Подойдут следующие: увесистый шелк, кружево, бархат, брокат, атлас, мохер, шотландка, букле, узелковый креп, твид, канва, бязь, лен, сукно, кашемир, альпака, верблюжья шерсть, джерси, искусственный мех. Кожа — нубук, замша от тонкой до грубоватой, плетеная кожа.

    Рисунки и формы.

    Размер рисунка у «осени» может быть мелким, средним и крупным. Основной акцент задает нрав рисунка. Он обязан быть теплым, глубоким, выразительным, экзотическим или же простоватым, фольклорным. Имеют все шансы в рисунке присутствовать глубокие, выразительные, оживленные контрасты. Чем мельче орнамент, тем ярче обязан быть контраст. Красиво подчеркнут «осенних» девушек такие рисунки, как тропические цветы, фольклорный орнамент, тигровый, выразительная рябая клетка, полоска, горошек. Прически и окрашивание.

    «Осенним» девушкам можно углубить и сделать больше насыщенным свой природный цвет с помощью тонирования. Стоит оставаться верной своим естественным краскам и подбирать теплые оттенки при окрашивании. Можно не столько окрасить волосы, но и укрепить их здоровье с помощью хны. Теплый и насыщенный оттенок волос можно поддерживать тоже с помощью тонирующих шампуней и бальзамов.

    У людей «осеннего» цветотипа часто бывают вьющиеся волосы, коие по собственной фактуре напоминают вьющиеся волосы «зимы» В следствии этого рекомендации по укладке такого вида волос такие же, как и для «зимы» — подходит создание эффекта «мокрых волос», тугих локонов. Гладкие прямые волосы так же допустимы. Важно тогда учитывать следующий момент — гладкость и ровность кожи лица. В случае если кожа ровная и гладкая, то прямые, вытянутые «утюжком» волосы подчеркнут это. Макияж.

    «Осенним» девушкам подойдут теплые оттенки коричневых теней для создания натурального макияжа. Можно провести эксперимент с цветом хаки, оливковым, кирпично-красным. Эффектно будут выглядить осенние оттенки фиолетового и синего для создания вечернего макияжа. Стоит игнорировать полотенца черного цвета. Для эффекта «кошачьих глаз» лучше использовать темные оттенки синего, фиолетового, зеленого. Насыщенность и ясность линий в макияже зависит от колорита и фактурности волос. При натуральном колорите и вьющихся волосах подойдут податливая растушевка, карандаш вместо подводки для глаз. При ярком колорите с медными прямыми волосами или же тугой «глянцевой» химической завивкой — больше яркие оттенки теней или же помады с лайнером. Цвет губной помады может быть теплым. Стоит иметь ввиду, что при оранжевых оттенках помады цвет зубов покупает желтоватый оттенок. Красиво будет выглядить на губах розовый цвет помады с легким теплым персиковым оттенком или же мерцающий золотистый сияние.

    Очки.

    Оправа подойдет черепаховая, бронзовая, медная — лучше без блеска.

    Наталья Графская, имиджмейкер.

    Источник

    http://medvisnik.com.ua/beauty/6069-osennijj-cvetotip.-sovety-imidzhmejjkera.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.