• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сладкий мёд вам на голову!
    Опубликовано: 2011-08-04 19:30:39
    Давным - давно, наши бабушки прменял мёд для сохранения красоты кожи и волос. Предлагаем несколько масок, которые помогут Вам прекрасно выглядеть.
    Волосы.

    Рецепт № 1 - шампунь.

    Нужно: столовая ложка разогретого меда, 3 яйца, капля лимона, заварка черного чая.

    Мои чувства:

    Наболтала яиц, добавила каплю лимона, мед. Перемешала все в однородную массу. Масса вышла склизкая. Но отступать поздно. Впереди - шикарная копна волос. Мусолю макушку. Противно.. Через минуту пошла пена! Здесь же смываю ее горячей водой, а сверху опрокинула ковшик с крепко заваренным чаем. Для блеска. Провожу пальцами по волосам. Мда, шелковистостью и не пахнет. Пряди сухие и дурно расчесываются. Еще и некая белоснежная слизь висит.

    Комментарий косметолога:

    - Яйцо и мед, сообща взятые, хорошо укрепляют луковицы волос. И убирают жирный сияние. Только смывать эту маску нужно верно. Сначала моем волосы прохладной водой, смываются яйца (от горячей они свернутся) После чего уже смываем мед теплой водой.

    Рецепт № 2 - кефирная маска.

    Нужно: 0,5 л кефира, заварить листья березы, листья крапивы (для блондинок ромашку).

    Мои чувства:

    Голову мою обычным шампунем и намазываю кефиром 2,5 % Минут через двадцать смываю.. а волосы такие податливые, даже бальзам не нужен! В завершении ополаскиваю волосы отваром из листьев березы и крапивы. И.. весь день я, как в рекламе, только и ловлю на себе мужские взгляды!

    Комментарий косметолога:

    - Кефирными масками используют давно. Они убирают жирный сияние, питают волосы белками. В последствии этого они не секутся. А от листьев березы лучше растут.

    Тело
    .

    Рецепт № 3 - молочко.

    Нужно: 1/2 стакана растительного масла, 1/2 стакана воды и 1 ст. ложка соли. Масло, воду, соль нужно перемешать и подогреть на медленном огне. Этот рецепт посоветовала бабушка, когда я ей жаловалась на кожу: в последствии душа всю стягивает.

    Для удобства переливаю чудо-смесь в бутылочку от масла для загара и намазываюсь в последствии душа.

    Мои чувства:

    Кожа блестит, блистает - одно наслаждение! А через неделю на спине прошли прыщики. Ура!

    Комментарий косметолога:

    - Я бы такой рецепт не рекомендовала своим пациентам. Масло забивает поры кожи. Хорошо просто устраивать себе 2 раза в неделю солевые ванны в последствии мытья тела. Соль сужает поры, тонизируют кожу, сушит прыщики.

    Рецепт № 4 - скраб для тела.

    Нужно: ст. ложка молотого кофе, 2 ст. ложки сметаны.

    Мои чувства:

    Этим рецептом я использовала по утрам 2 раза в неделю. Готовить его просто - просто чайной ложкой перемешать сметану и молотый кофе. Аромат милый, бодрящий, а тело покупает игривый оттенок загара.

    Комментарий косметолога:

    - Это очень неплохой рецепт, тем более перед загаром. Кожа ровная, гладкая. И загар лучше прилипает.

    Рецепт № 5 - SPA-процедура.

    Нужно: 3 литра молока, столовая ложка меда, клубника.

    Мои чувства:

    Наливаю в ванну горячей воды, туда добавляю 3 литра молока 3,5%, ложку меда. На лицо для тонуса кладу разрезанную пополам клубнику. Ощущаю себя Клеопатрой!

    Комментарий косметолога:

    - Молоко увлажняет тело. А клубника наполняет кожу микроэлементами, в случае если у вас нет на нее аллергии.

    Ноги.

    Рецепт № 6 - эпиляция.

    Нужно: 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка воды, капля лимона.

    Мои чувства:

    На женском форуме в Интернете одна женщина активно рекомендовала этот рецепт - мол, девочки вспомните непременно! Все просто: варите ингредиенты на медленном огне, а потом все на ноги. Способ, в случае если откровенно, мне незамедлительно показался недоверчивым. Но выбора не было.

    ...Карамель сварилась за минуту. Боюсь, как бы не застыла. В следствии этого наношу ее напрямик горячую. Капли жгут жутко! «Точно навеки полысею!» - мелькнула мысль.

    Сижу, кусаю губы, терплю, а сахар так и не застывает. Пошла в ванную и все смыла. Итог процедуры эпиляции - ожоги.

    Комментарий косметолога:

    - Есть много народных способов процедуры эпиляции. Про такой первый раз слышу. Думаю, он сработает только в случае если вы до этого не брили ноги, а использовали, к примеру, восковыми полосками, другими словами выдирали волосы. Жесткий, срезанный волос такая карамель не выдерет.

    Лицо.

    Рецепт № 7 - очищение черным хлебом.

    Нужно: ломтик черного хлеба, чайная ложка соды, 2 ст. ложки воды.

    Мои чувства:

    Мякиш хлеба раскрошила, добавила чайную ложку соды, залила кипятком. Все здесь же вспенилось и зашипело.

    Как только химическая реакция кончилась, я начала действовать. Через минут 10 кожа начала стягиваться, а от соды все защипало. Я проворно все смыла. А сухость так и не прошла.

    Комментарий косметолога:

    - Лучше вместо хлеба брать дрожжи, предпочтительно сырые. Они хорошо вытягивают токсины и жир, коие скапливаются в порах. Черный точки исчезают. А сода для усиления эффекта. Может помочь дрожжам пробраться в поры глубже.

    Рецепт № 8 - очищение кефиром.

    Нужно: 200 мл кефира.

    Мои чувства.

    По советам прабабушек, все маски нужно делать именно вечером, чтоб лучше очистить лицо от шлаков. Наливаю в пиалу немного кефира, окунаю туда тампон и прикладываю к щекам. Бррр.. прохладный! Но несмотря на все вышесказанное хорошо тонизирует. Маску долго держать не стала. Минут 10 - 15. Весь жирный сияние с лица здесь же исчез, и не нужно никаких матирующих лосьонов.

    Комментарий косметолога:

    - В случае если у вас жирная кожа, то можно чистить ее кефиром. В случае если сухая, лучше умывайтесь молоком.

    ВЫВОДЫ.

    Мои...

    1. Народные рецепты не все хороши, и, для того, чтобы сыскать что-то подобающее для себя, нужно многое перепробовать и даже обжечься, к примеру, как я, когда наивно мазала ногу горячей сахарной карамелью.

    2. Пользоваться бабушкиными рецептами недешево. Только на ванну с молоком нужно как минимум 100 рублей. Когда обыкновенная пена для водных процедур стоит возле 300 рублей, и хватает ее надолго. Но, с другой стороны, кто его знает, чем эти баночки косметической промышленности пичкают?! В следствии этого можно и побаловать кожу такой роскошью.

    3. Главный минус - готовятся маски, травяные отвары долго. И требуют целую гору посуды, коию еще нужно потом отмыть..

    ...косметолога.

    - Народные рецепты очень могут быть полезны для кожи. И в данный момент очень даже актуальны. Главное - верно их выбрать для собственной кожи. В случае если у вас сухая кожа - то нужно подбирать продукты щелочные: молоко, сметану, хлопья. А в случае если жирная, то кислые - кефир, сыворотка. Мята, зеленый чай, петрушка хорошо тонизируют кожу и улучшают цвет лица.

    Наталья Голуб ("КП" - Иркутск")
     
    Источник
    http://medvisnik.com.ua/beauty/6070-sladkijj-mjod-vam-na-golovu.html


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.