• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Для чего нужен корректор, и как им пользоваться?
    Опубликовано: 2011-08-05 02:20:42

    Корректирующие средства наносятся на лицо до основного тона, для того, чтобы скорректировать цвет кожи. Кроме перемены цвета кожи корректор способствует повышению её упругости за счёт гидратирующих свойств основы этих средств. Есть белоснежный, зелёный, лавандовый, жёлтый, оранжевый, голубой и розовый корректоры тона. Как и в каких случаях ими пользоваться?

    Корректор наносится на участки лица, цвет коих требуется скорректировать, причём следует накладывать "дополняющие" (противоположные по цветовому кругу) тона. В некоторых случаях его наносят и на всё лицо, для того, чтобы скорректировать естественный тон.


    ЗЕЛЁНЫЙ - накладывается на участки купероза или же раздражения.

    ЛАВАНДОВЫЙ - применяется для кожи с доминирующим жёлтым оттенком (азиатский тип) или же для того, чтобы смягчить тон загара, сделать его равномерным, к примеру перед выполнением фото- или же киносъёмок.

    ЖЁЛТЫЙ - накладывается на кожу с землистым (в действительности синеватым) оттенком. Он применяется для маскировки кругов под глазами сине-фиолетового оттенка.

    РОЗОВЫЙ - применяется для блёклой, стареющей кожи.

    ОРАНЖЕВЫЙ - применяется для кожи смешанного типа или же тёмной кожи с преобладанием прохладных тонов, для того, чтобы сделать общий тон больше тёплым.

    ГОЛУБОЙ - применяется на обширных участках покраснения загорелой кожи, а еще для маскировки участков с покраснениями кожи естественных блондинов.

    Белоснежный - один из самых известных корректоров тона, освежает вид нездоровой, бледной кожи. При необходимости его можно перемешивать с другими корректорамитона для достижения корректирующего и осветляющего эффектов. Вечерний макияж будет безукоризненным, в случае если под тональный крем и пудру вы нанесёте базу голубого или же сиреневого цвета, которая создаст эффект фарфоровой кожи.

    Маскировка кругов под глазами. Есть обладающие великолепной камуфлирующей возможностью карандаши и кремы, маскирующие круги под глазами.

    ЗЕЛЁНЫЙ нужен для кругов красноватого оттенка чуть-чуть опухших глаз.

    ЖЁЛТЫЙ великолепно умалчивает синеватые круги под глазами, в первую очередь появляющиеся в результате усталости.

    РОЗОВЫЙ может помочь скрыть характерный для восточного и средиземноморского типа естественный коричневатый оттенок контура глаз, не поддающийся корректировке главным тоном и мешающий выполнению правильного макияжа глаз.

    Маскирующие тона наносятся лёгкими движениями кончиков пальцев или же гладкой нейлоновой кисточки.

    Маскирующие средства выпускаются в виде карандашей, жидкого или же плотного крема с апликатором, прессованой пудры. Текстура подбирается в зависимости от цели применения: одни эффективно покрывают кожу, другие прозрачны, третьи задерживают свет, четвёртые маскируют, не выделяя морщины. К примеру, для женщины, у коей область вокруг глаз покрыта тонкими морщинками, но тёмных кругов нет, нужен жидкий, слабо тонирующий корректор. Тем, у кого явно выделяются круги под глазами, потребуется непрозрачный маскирующий карандаш, для того, чтобы скрыть симптомы усталости, даже в случае если при всем при этом изящные морщинки останутся заметными.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.