• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ООН: Нужно прекратить дискриминацию больных СПИДом
    Опубликовано: 2008-12-03 00:20:56

    Лидеры ООН отметили Всемирный день борьбы со СПИДом, призвав продолжить борьбу против глобальной эпидемии и прекратить дискриминацию больных СПИДом.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем выступлении обратил внимание на проблему дискриминации больных, которая мешает им обращаться за помощью к врачам, сообщает Центр новостей ООН.

    "Мы должны положить конец осуждению и дискриминации, которые все еще мешают столь многим научиться профилактике ВИЧ и получить лечение. Нам нужны ресурсы - в достаточном объеме для оказания услуг, которые позволят достичь реальных результатов в общинах и целых странах. Не потеряла своей актуальности потребность в руководящей роли, расширении прав и возможностей и принятии конкретных мер по борьбе со СПИДом", - отметил Пан Ги Мун.

    В послании генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мы вступили в новую эру, когда меньше людей заражаются вирусом иммунодефицита и меньше умирают от него. Вместе с тем Пан Ги Мун предупредил, что СПИД скоро не исчезнет, призвав активизировать борьбу с ним.

    "СПИД скоро не исчезнет. СПИД все еще в десятке основных причин смерти во всем мире и номер один в Африке", - подчеркнул глава ООН. Он призвал сохранить лидерство и развивать то, что достигнуто.

    Генеральный секретарь ООН подчеркнул, что необходимо положить конец осуждению и дискриминации и выделять больше ресурсов на профилактику и лечение.

    "Недавно я прочитал о конголезской женщине, инфицированной ВИЧ, которая получает лекарства по линии ООН. Сейчас она является членом группы под названием "команда дающих надежду", которая помогает другим семьям, столкнувшимся с проблемой ВИЧ", - отметил Пан Ги Мун.

    Он призвал в этот Всемирный день борьбы со СПИДом "взять на себя обязательство присоединиться к "дающим надежду", которые оказывают поддержку и принимают меры для создания будущего без СПИДа".

    1 декабря 2008 года Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался в 20-й раз. С 1988 года осуществление усилий в ответ на эпидемию позволило получить положительные результаты, однако, как указывается в последнем докладе ЮНЭЙДС о глобальной эпидемии СПИДа, эпидемия пока что не завершилась ни в одной части мира.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.