• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выжить в межсезонье
    Опубликовано: 2011-08-05 22:00:50

    Конец осени – начало зимы – самое неприятное время для нашего организма. Это и любой врач подтвердит, да и организм каждого из нас молчать не станет. Холодно, темно, промозгло – ждем простуд, обострения гастрита, язвы желудка, ревматизма, гипертонии. К этому "букету" каждый может добавить собственные заболевания. Все, что есть в организме плохого, расцветет непременно. Поливитамины, лук, чеснок – вы перепробовали весь "джентльменский" набор и решили, что ситуация безвыходная. И напрасно. Выход есть всегда.


    Во-первых,
    предостережение женщинам, пытающимся сохранять фигуру в любую погоду. Ноябрь-декабрь - самое неподходящее время для диеты. Вы уже с трудом заталкиваете в себя овощи и фрукты, думая, что переели их за лето? Это ваш организм готовится к холодам. Он хочет запастись белками и углеводами. Потому и отвергает овощи с фруктами в промышленных количествах, требуя взамен мяса, мучного, жирного. Именно такая еда обеспечивает поступление в организм серотонина - «гормона радости» - в противное межсезонье. Позвольте себе пирожное и хорошую отбивную. Но не забывайте про рыбу: эйконол, который она приносит в наш организм, понижает содержание холестерина в крови. И старайтесь есть побольше ягод, содержащих антоцианы, - бруснику, черную смородину, чернику. Так вы нормализуете флору кишечнику, от которой во многом зависит иммунитет и состояние сосудов.

    Во-вторых,
    предостережение модницам, живущим по принципу «лопни, но держи фасон». Ваш стереотип - «красиво - это минимум одежды» - в ноябре-декабре не работает. И погода меняется часто, причем всегда не в лучшую сторону. Поэтому одеваться стоит многослойно и равномерно. Ну и красиво, конечно.

    Еще пара советов,
    которые должны входить в «джентльменский набор» межсезонья наравне с чесноком. Повышенная сонливость - верная примета ноября. С одной стороны, старайтесь спать побольше, организму действительно это необходимо. С другой, - в любую погоду гуляйте не менее получаса в день. И не экономьте на свете. По крайней мере, в ноябре-декабре. Чем больше яркого света, тем лучше вы себя будете чувствовать.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.