• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ - линия
    Опубликовано: 2008-12-03 23:40:47

    Профи заявляют:причесать брови так же важно, как уложить волосы в прическу.Если макияж начать с бровей, то к моменту его завершения краснота уже сойдет.
    Мода "на брови" существует. Но забудьте о крайностях,лучше придерживаться естественной линии бровей, облагораживая ее.В вопросе выщипывания люди консервативны, но большинство из них выглядит лучше,когда брови правильной, красиво изогнутой дугой подчеркивают глаза.

    Приложив карандаш к "крылышку" носа,чтобы его край проходил через внутренний угол глаза, мы можем определить, где бровь должна начаться.Лишние волоски долой! А чтобы узнать, где она должна закончиться,приложить карандаш так,чтобы он проходил через кончик носа и внешний уголок глаза.

    Положгте теплый пятиминутный компресс на кожу под бровью. Наметьте контур будущей брови белым карандашом. Причешите бровь вверх и начинайте выщипывание с середины.Тщательно выбирайте пинцет. Придерживайте кожу одной рукой, а другой - удаляйте волоски в направлении их роста. Не рекомендуется удалять волоски на верхней кромке брови.
    Никогда не делайте брови радикально тонкими. Бывают случаи, что отдельные бровинки так и не отрастают, образуются проплешины.Поэтому не спешите - удаляйте волоски медленно и аккуратно.
    Блондинки часто принебрегают уходом за бровями, натуральный светлый цвет волосков делает их малозаметными.Но если они уделят внимание, то скоро увидят разницу.Для блондинок великолепно подходит карандаш серо-коричневый, а с волосами золотистых оттенков больше гармонирует мягкий коричневый цвет. Усилия по приданию формы бровям для блондинок минимальны, но надо аккуратно удалять отдельно растущие волоски и заполнять подходящими по цвету тенями или остро отточенным карандашом "пробелы" между бровинками.
    Брюнеткам приходится внимательнее относиться к оформлению бровей - темные волоски более заметны.
    Внешний кончик брови должен сужаться постепенно,плавно сходясь в одну точку, и быть не толще, чем середина.Выбирайте бронзовый или темно-коричневый карандаш, чтобы придать бровям совершенный вид. Черный используйте, если вы жгучая брюнетка.
    Стремитесь чтобы оттенок ваших бровей был как можно ближе к цвету волос.
    Если утром нет времени на то , чтобы подправить брови карандашом, причешите их наверх, при этом слегка смочите волоски водой.
    Днем достаточно теней или бесцветного геля, вечером брови должны быть более эффектными - используйте для этого не слишком мягкий карандаш. Чтобы при нанесении теней линия контура брови была ровной, попробуйте накладывать их влажным аппликатором.
    Мягкий карандаш трудно наносить, попробуйте заморозить его в холодильнике.
    Непослушные брови можно усмирить с помощью лака для волос. Брызните лаком на щеточку для бровей и поставьте, волоски на место.
    Всегда оставляйте время, чтобы аккуратно подправить брови тенями или карандашом. И вы всегда будете уверены, что брови выглядят натурально.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.