• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Проблемы с позвоночником из-за работы
    Опубликовано: 2011-08-06 21:00:54

    Развитие новых технологий привело к тому, что многие люди зависимы от сидячей работы, что неизбежно приводит к проблемам с позвоночником, постоянным болям в спине. Если нет возможности изменить сферу деятельности, можно просто помочь спине адаптироваться к условиям работы и расслабиться после долгого рабочего дня. Некоторые упражнения можно делать прямо на работе. Это позволит снимать нагрузку и давать отдых позвоночнику.
     
    Не стоит забывать, что сидячая работа, а, как следствие, боли в спине, это лишь вершина айсберга. Поэтому чтобы не заработать другие заболевания, стоит позаботиться о состоянии вашего позвоночника. Выбирая рабочее кресло, помните, что оно должно быть средней мягкости и обязательно повторять контуры вашего тела. Если все время находитесь за компьютером, ваша работа – это раскрутка сайтов или общение с клиентами, у вас нет времени отвлекаться и делать зарядку, значит, вам нужен стул с подлокотниками. Устроившись поудобнее, можно делать упражнения, не вставая с рабочего места. На первый взгляд они выглядят довольно простыми, но эффект превзойдет ваши ожидания. Не стоит забывать, что около 85% людей, чья работа связана с компьютером, страдают остеохондрозом шейных позвонков.
     
    Итак, сидя на стуле, поставьте носки и пятки вместе. Постарайтесь не отрывать пятки от пола и с усилием по очереди поднимать носки, постепенно увеличивая нагрузку. Это упражнение повторите 10 раз. После этого повторите все то же самое, только с пятками. Очень простое упражнение – поочередное выпрямление ног, имеет достаточно хорошие релаксационные свойства. Расслабить позвоночник можно, сидя на середине стула, заведя руки назад и задержавшись на несколько секунд. Повторив это упражнение несколько раз, вы почувствуете значительно облегчение в спине. Еще одно простое упражнение: сплетите руки на затылке и как можно  сильнее выпрямите спину. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Повторите упражнение около четырех раз.
     
    Совершенно простые упражнения, которые можно выполнять прямо на рабочем месте, позволят вам чувствовать себя намного лучше, а вашему позвоночнику расслабляться в течение дня. Помните, что физическая нагрузка – лучшая профилактика остеохондроза.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.