• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как в 35 выглядеть на 25?
    Опубликовано: 2011-08-06 22:00:04

    Однажды в транспорте, вы услышите: «Женщина, вы выходите?», - и вздрогните, так как, возьмете в толк, что это обратились к вам. Вечером такого же дня, вглядываясь в свое еще молодое отблеск в зеркале, вы задумаетесь над тем, что не заметили, когда из девушки превратились в даму. Какие-то неуловимые перемены произошли в вашем лице. Но что выдает возраст? Морщинки? Взгляд? Усталость? И как вновь выглядеть на 25, для того, чтобы не слышать это ужасающее «женщина», а только нежное «девушка»?

    Давайте рассмотрим основные трудности 30-40 летнего возраста. На самом деле, кожа изменяется незначительно, практически неуловимо, но в целом впечатление «взрослости» становится настолько явным, что с этим просто очень важно что-то делать. Итак, 35 лет.

    КОЖА: Внешние проявления: - Кожа теряет упругость, овал лица начинает предательски оплывать.
    - Появляются мимические морщины, коие довольно проворно прописываются и обрастают сетью мелких морщинок.
    - Наблюдается отек век, в следствии чего глаза выглядят некоторое количество сонными или же уставшими.
    - В случае если летом вы обыкновенно козыряли шоколадным загаром, то сейчас ваша кожа напомнит об этом пигментными пятнами.
    - Цвет лица приближается к сероватому оттенку.

    Причины: Основной причиной возрастных изменений в последствии 35 лет являются гормональные перемены в организме женщины: со временем снижается продукция эстрогенов, прогестерона и дегидроэпиандростерона. Это приводит к истончению и сухости кожи, снижению митотической активности базального слоя эпидермиса, снижению синтеза коллагена и эластина, выпадению волос. - Кожа начинает активно терять влагу и истончаться. - Замедляется выработка коллагена и эластина. - Происходит ослабление восстановительных способностей липидного барьера, и вследствие этого повышение проницаемости кожи. - Снижается скорость деления клеток базального слоя эпидермиса, что увеличивает слой ороговевших клеток и снижает эластичность кожи. Как в 35 выглядеть на 25?
    ВОЛОСЫ: Внешние проявления: - Усиливается выпадение волос, тускнеет их цвет, повышается ломкость.

    Первопричина: Гормональные перемены: отвечающий за смазливые волосы эстроген и прогестерон, вырабатывается в меньших количествах, уступая свое долевое участие мужским половым гормонам.

    ТЕЛО поражает самый главный противник женщин всех времен и народов – целлюлит, который нередко сопровождает излишние жировые отложения, но в возрасте за 30, он поражает даже самых стройных! Внешние проявления: Лучше бы о них не знать… так как эти бугорки и апельсиновая корка на коже не докучает разве что 12-летним!

    Причины:
    - Расстройство кровообращения. В первую очередь связано с венозной недостаточностью. - Генетическая склонность. - Гормональный фон (эндокринопатии, беременность, менопауза).
    - Несбалансированное и нерациональное питание.
    - Малоподвижный жизненный стиль, изъян физических упражнений.
    - Курение, употребление спиртного, кофе, лекарств.
    - Тесная одежда, некомфортная обувь.
    - Психические перегрузки.
    - Пассивность липазы - фермента, обеспечивающего гидролиз триглицеридов с расщеплением на глицерин и жирные кислоты.

    Береги кожу с молодости. Что же делать, для того, чтобы продлить юность кожи и свежесть собственного наружного вида? Представьте себе, что ваша кожа – это не просто орган, а живой организм, для лучшей визуализации, поймем образ младенца. Итак, ваша кожа – ребенок. Как вы будете ухаживать за своим «малышом»?

    Как в 35 выглядеть на 25?
     
    1. Напоите вашу кожу. Обезвоживание - основная проблема стареющей кожи. Для увлажнения кожи применяются церамиды, обогащенные незаменимыми жирными кислотами и витамином Е, гиалуроновая кислота, которая образует на поверхности кожи что-то вроде водной мантии, а еще вещества, усиливающие синтез липидов в эпидермисе - фитоэстрогены, альфа-гидроксикислоты (АНА).

    2. Накормите вашу кожу. Зрелую кожу надо много снабжать питательными веществами. Они делают слой эпидермиса привлекательным, гладким и упругим, увеличивают сопротивляемость кожи негативному влиянию находящейся вокруг среды. Идеальны восстанавливающие витаминизированные кремы, больше легкие для дня и некоторое количество больше жирные для ночи. Они стимулируют обмен веществ и обновление клеток, а кожу делают эластичной и свежей. Такие кремы наносят в последствии очищения и нежными движениями втирают в кожу.

    3. Чистота – задаток здоровья. Очистка кожи проводится раз в неделю пилингами, коие содержат податливые абразивные материалы. Избегайте таких абразивов, как скорлумин (на основе яичной скорлупы), мелко дробленая скорлупа абрикосовых косточек и кедровых орехов и т.п. Отдайте предпочтение больше щадящим средствам, в состав коих входят пропиленовые частицы, они округлые и не способны повредить кожу. В качестве повседневного очищения можно использовать кремы с низким содержанием фруктовых кислот - яблочной, лимонной или же их смесей, а еще натуральных экстрактов из фруктов. Неплохими очищающими свойствами владеет яичный белок, который собирает с кожи частицы пыли и других загрязнителей. Как в 35 выглядеть на 25? 4. Защитите вашу кожу. Предохранять кожу очень важно в всяком возрасте. Самыми главными и неустанно атакующими врагами нашей кожи являются: солнце и свободные радикалы. Что касается солнечной активности – то использование крема с высоким фактором обороны на протяжении всего года – обязано стать для вас аксиомой.

    Сложнее с радикалами. По мере старения организма антиоксидантная система перестает справляться с потоком свободных радикалов. В последствии 30 лет очень важно введение антиоксидантов извне. Антиоксиданты - это вещества, способные бороться с негативным воздействием свободных радикалов. В реальное время ученые активно интересуются биологическим воздействием природных «антиоксидантных коктейлей» К примеру, мощным антиоксидантным воздействием владеют экстракт коры морской сосны и семян винограда, экстракт гинкго билоба, карликовой пальмы, сои и зеленого чая.

    5. Укрепляем иммунитет. Наша кожа распологается в тяжелых условиях. Она, как одинокое дерево на утесе, открыта всем ветрам. Пыль и грязь, вредные химикаты и УФ-излучение, мороз и зной - все это каждый день воздействует на кожу, оставляя свои отпечатки в виде мелких повреждений. Эти повреждения кожа обязана залечивать собственноручно. Но с возрастом восстановительные функции кожи ослабевают, возникает необходимость укреплять иммунитет нашего «малыша» Иммуностимулирующая косметика, содержащая очищенный экстракт клеточной стенки дрожжей, сок эхинацеи пурпурной или же гель Aloe vera способна реально улучшить состояние кожи и продлить ее юность.

    В случае если ребенок болен… За здоровым младенцем-кожей сравнительно просто ухаживать, главное - освоить основные принципы. Но что делать, в случае если «малыш» заболел? Всевозможные возникшие со здоровьем нашей кожи трудности, будь то морщины, угревая сыпь, целлюлит, растяжки и даже выпадение волос – очень важно улаживать кардинальными методами современной медицины. Простой уход, даже самый наилучший, будет способствовать лишь поддержанию исходного состояния кожи и, в лучшем случае, в некий степени мешать развитию болезни, но не несомненно поможет вам избавиться от трудности в целом.

    На содействие взрослеющим девушкам приходит инновационная методика французского врача Мишеля Пистора – мезотерапия.

    Мезотерапия – простой, оригинальный и эффективный способ местного действия на кожу и подкожно-жировую клетчатку при наличии самых различных эстетических и медицинских задач. Перечень «заболеваний» кожи, с которыми способна справиться мезотерапия довольно обширен:
     
    • Целлюлит и избыточные жировые отложения.
    • Возрастное старение кожи.
    • Морщины.
    • Рубцы.
    • Купероз.
    • Жирная, пористая кожа.
    • Угревая болезнь (не в стадии обострения)
    • Постакне.
    • Выпадение волос (алопеция)
    • Растяжки.

    Суть метода: С помощью микроинъекций, в проблемную область лица или же тела, вводят малые доз препаратов, в состав коих входят витаминные коктейли, микроэлементы, аминокислоты, ферменты, антиоксиданты, эмбриональные препараты. Лекарства вводятся в очень низких дозах напрямик внутрь кожи, на глубину 0,5-4 мм очень тонкими и короткими иглами. Инъекции в определенной области разрешают создать в коже запас лекарственных веществ, который со временем рассасывается, оказывая важное эффект. Попадая в кожу, компоненты начинают активно вырабатывать коллаген и эластин, восстанавливая тонус, упругость кожи и реконструируя ее структуру изнутри.

    Программа по мезотерапии подбирается индивидуально в зависимости от поставленной перед косметологом задачи, зачастую в сочетании с другими процедурами. К примеру, коктейль «Мезолифт» направлен на увеличение упругости кожи и даже ее умеренную подтяжку. Коктейли «локальный жир» и «нехирургическая липосакция» хорошо сочетаются, и разрешают достичь великолепного эффекта, с процедурой эндермология или же LPG. С помощью «акне-коктейля» можно устранить нарушения текстуры кожи, он хорошо сочетается и успешно применяется с химическим пилингом.

    Мезотерапия рекомендуется людям старше 25 лет. Противопоказаниями являются: аллергическая склонность, персональная непереносимость одного из компанентов, гнойничковые воспаления на лице, обострение герпеса, а еще беременность.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.