• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стань стройной: что можно и что нельзя
    Опубликовано: 2011-08-06 19:40:21

    «Все! Обещаю, нет, клянусь себе, своему отражению в зеркале, новым узким джинсам и своему желудку прекратить есть!» Знакомо? Казалось бы, чем серьезнее принятое решение, тем больше шансов довести нелегкое дело борьбы с «сантиметро-килограммами» до победного конца. Однако такое кардинальное решение – не выход из ситуации, а попытка навредить своему организму. Итак, с пользой для фигуры и не в ущерб здоровью, Izum.ua ищет пути решения извечной женской проблемы: как стать стройной красоткой?

    Можно: есть из маленьких тарелок

    Положи себе в маленькую тарелку все, что ты хочешь съесть за раз: салат, гарнир, мясо, зелень...  Так ты реально оценишь «объем работы» своего желудка. Диетологи подсчитали, что маленькая тарелка  заставляет тебя съесть минимум в 2 раза меньше! Кстати, посуда синего цвета уменьшает количество поглощаемой пищи.

    Нельзя: не спать

    Последние исследования доказывают, что после нескольких бессонных ночей тебе становится труднее влезть в свои джинсы. Дело в том, что когда ты не даешь достаточно отдыха организму, активизируется выработка гормона лептина. В итоге, он провоцирует чувство голода и ты начинаешь больше есть.

    Можно: есть яблоки вместе с зернами

    Зернышки в яблоках тормозят позывы к еде, кроме того, ты получиш дневную норму йода.

    Нельзя: есть стоя

    Ты не заметила, как, готовя ужин на всю семью, наелась до общего застолья ? В этом нет ничего зазорного. Но при приеме пищи в положении стоя мозг не сразу реагирует на сытость, и автоматически ты можешь проглотить не одну порцию еды! Так что пробуй все по капле, а обрезки оставь для соуса!

    Можно: овощи и мясо на ужин

    Овощи ты можешь кушать круглый год! Пусть овощи без крахмала (кроме бобов и картофеля) поселятся у тебя на тарелке. Наслаждайся легкими овощными супами, тушеными, отварными и свежими овощами. Доказано: мясо и рыба лучше усваиваются вечером и в компании овощей.

    Нельзя: кушать в темном помещении

    Романтика, шампанское, ужин при свечах  и все такое. Но  интимная обстановка вечером неблагоприятно сказывается на фигуре утром. Врачи обьясняют это тем, что при дневном освещении вы ведем себя более застенчивее и лучше контролируем количество съеденого.

    Можно: употреблять бобы

    Постарайтесь время от времени потреблять бобовые, например горох, фасоль и чечевицу. Несмотря на содержание крахмала, в них также много белков. Бобовые – отличная альтернатива мясу, а еще они замедляют пищеварение и помогают противостоять чувству голода.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.