• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Липосакция высасывает мозги
    Опубликовано: 2010-07-06 01:21:28

    Вместе с лишним жиром во время липосакции можно потерять и память, и мозги. И вообще разучиться ходить. Побочный эффект операции проявляется не сразу, а излечиться от него очень сложно. Американские исследователи пришли к выводу, что хирургическое удаление лишней жировой ткани может пагубно сказаться на памяти пациентов. Болезнь, получившая название энцефалопатия Вёрнике, затрагивает нервную систему человека и, соответственно, ткани мозга. Что и приводит к нарушениям моторики, а также расстройствам интеллекта и памяти.

    Согласно опубликованным в журнале американской Академии неврологии результатам, связующим звеном между синдромом Вёрнике и липосакцией является тиамин, или витамин В1. Дело в том, что заболевание вызывается именно нехваткой в организме тиамина. А рвота, часто возникающая после операций по уменьшению веса, может привести к снижению уровня тиамина и, как следствие, к развитию энцефалопатии.

    По данным ученых из Университетской школы медицины Уэйк Форест в Северной Каролине, болезнь в среднем возникает через 1–3 месяца после проведения соответствующих операций. Медикам удалось выявить 32 заболевших энцефалопатией Вёрнике после липосакции. Причём 27 из них – женщины.

    Так как заболевание достаточно сильно поражает гипоталамус и средний мозг, вылечить его непросто. Как отмечают сами врачи, из обнаруженных ими 32 человек только 13 удалось полностью поправиться, остальные до сих пор испытывают проблемы с памятью.
    По словам медиков, это предварительные данные. Возможно обнаружение и новых нервных заболеваний, связанных с липосакцией: от недостатка тиамина возникает, например, хорошо известная болезнь бери-бери.

    Обнаруженное американскими специалистами побочное действие липосакции может стать серьезной проблемой: число таких операций неудержимо растет. В США липосакция вышла на первое место среди всех операций ещё в 2001 году. Сейчас для откачки жира ежегодно на стол к пластическим хирургам ложится около 500 тысяч американок.

    Британки также пристрастились к «быстрому похудению». Согласно опубликованному в январе сообщению Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS), за 2006 год их медики провели 4 тыс. липосакций, что на 90% больше, чем в 2005 году. И вообще больше, чем когда-либо. Она стала третьей по популярности хирургической операцией, за которой обращаются к британским пластическим хирургам. По общим подсчетам (с учетом частных практик), члены BAAPS прооперировали почти 29 тысяч пациентов, что на 31,2% выше по сравнению с 2005 годом, когда на стол к хирургам легло чуть больше 22 тысяч человек.

     

    www.gazeta.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.