• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес, как источник болезней
    Опубликовано: 2011-08-09 03:20:54

    Фитнес – это здоровье! Об этом сообщает реклама, этот постулат декларируется в СМИ. И действительно, фитнес может сделать тело здоровым и сильным, убрать лишний жир, подкорректировать фигуру

    Однако фитнес может также являться источником болезней, и дело тут далеко не только в неправильно составленной программе упражнений, излишних нагрузках и других ошибках, которые совершают неопытные в фитнесе люди…

    Болезни, которыми рискует обзавестись почти каждый, кто посещает спортзал, как правило, дерматологические. Их причины обыденны и многочисленны, о вероятности их появления никто не предупреждает, и от них не спасет даже самая грамотная программа и самый лучший и внимательный тренер. Четыре наиболее распространенных «фитнес-болезней», это акне, мозоли, «стопа атлета» и «дорожная сыпь».

    Причиной акне чаще всего становятся как интенсивные физические упражнения, так и неудобная одежда, которую выбирают для себя новички в фитнесе. Синтетические тесные шорты, майки и носки, обильное потение, только способствуют появлению акне, прежде всего в паховой области и на ягодицах. Ведь акне возникает из за влажной среды и постоянного трения кожи.

    Мозоли возникают из за занятий на тренажерах. Им способствует трение о металлические и прочие поверхности, приводящее к расслоению кожи. Бег, поднятие тяжестей – вот верная дорога к мозолям на ладонях и стопах. Кроме того, можно подхватить и опасные инфекции – их первый симптом покраснение кожи вокруг мозолей.

    Стопой атлета называют в спортивной среде грибковое хроническое заболевание. Оно отлично живет в сырой и теплой среде. Его жертвы – стопы ног, оно вызывает зуд и жжение между пальцами, кожа на стопах сохнет, трескается, отслаивается. На более поздних стадиях грибок поражает и ногти. Лечить «стопу атлета» надо в самом начале, чем более развивается это заболевание, тем с ним трудней справится.

    Дорожная сыпь угрожает любителям аэробики, йоги и других упражнений, проделываемых на полу, на матах и ковриках. Это кожные поражения, напоминающие ожоги, кожа краснеет, саднит, покрывается коричневой коркой. Появится «дорожная сыпь» может на любом участке тела.

    «Дорожную сыпь» и «стопу атлета» нужно лечить мазями, выписанными по рецептам врачей. Кроме того, не надо ходить в финес-клубе босиком.

    Чтобы избежать появления акне, следует носить одежду из натуральных «дышащих» тканей, не тесную, не чрезмерно облегающую.

    Надо приобрести носки, поглощающие влагу, и легкие перчатки.

    Кроме того, после каждого посещения фитнес-клуба необходимо как можно скорее принять душ.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.