• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Парфюмерия и здоровье
    Опубликовано: 2011-08-09 15:00:45

    Пшик туда, пшик сюда.. Распрыскивая парфюм, мы не чрезмерно задумываемся про то, какой опасности при всем при этом подвергаем свое здоровье, а так как возбуждающие ароматы создаются на основе вредных химикатов, коие имеют все шансы достаточно серьезно насолить вашему здоровью и благополучию.

    Аллергические реакции.

    Поскольку в состав парфюмов входят всевозможные химические вещества, они имеют все шансы вызвать химическую или же аллергическую реакцию и высыпания на коже. Духи имеют все шансы вызвать появление сыпи, кропивницы, дерматита и экземы, или же усугубить эти проявления, в случае если их химическая формула не подходит для вашей кожи.

    Перед применением нового парфюма непременно протестируйте его на не очень большом участке кожи, для того, чтобы убедиться в том, что духи не вызовут аллергическую реакцию (лучше всего тестировать духи на внутренней стороне запястья) В последствии проведения теста следует подождать 24 часа и только после чего, при отсутствии сыпи или же других аллергических проявлений, можно пользоваться парфюмом. В случае если же аллергическая реакция все-таки появляется, ни в коем случае не используйте парфюмом и запомните все ингредиенты, коие входят в состав духов. В случае если же реакция на самом деле ответственная или же болезненная, обратитесь к врачу. При отсутствии какой-либо реакции можете пользоваться парфюмом, не задумываясь о последствиях.

    Загрязнение и болезни находящейся вокруг среды.

    В последнее время в центре внимания специалистов оказалась проблема вероятного вреда некоторых парфюмов для гигиены находящейся вокруг среды. Бытует мнение, что многие химические вещества, коие входят в состав парфюмерной продукции и при распылении попадают в воздух, очень опасны для здоровья человека. Несмотря на отсутствие клинических исследований, посвященных изучению этого вопроса, количество людей, коие пожалуются на недовольство слизистых дыхательных путей, определенно вызывает удивление.

    Тяжело представить, что возлюбленный парфюм может быть опасным. Впрочем в состав некоторых духов на самом деле входят токсичные химикаты. Основная масса имеющихся в продаже парфюмированных средств, даже духи, создаются на основе синтетических химических веществ, полученных из таких ингредиентов, как деготь и бензин. Когда вы используете парфюмом, в состав которого входят эти компоненты, вы почти что наносите их на кожу. Похожие вредные химические вещества, распыленные в воздухе, имеют все шансы вызвать чихание, кашель, слезотечение, одышку, головные боли, головокружение и тошноту.

    По достоверным сведениям статистики, 20 - 30% населения планеты страдают от аллергии на одно или же больше синтетическое вещество. Впрочем, многие люди так и проживают жизнь, не подозревая о собственной аллергии, поскольку никогда не сталкиваются с вероятными аллергенами и не проходят диагностику. Проблема болезней находящейся вокруг среды получила такое распространение, что во многих офисах, шкалах и других общественных местах официально запрещено пользоваться парфюмами.

    Как защитить здоровье от вреда парфюмов.

    Само собой, всецело застраховаться от вредного воздействия парфюмов просто физически нельзя, поскольку разнообразные запахи преследуют нас всюду, от самого рождения до гробовой доски. Однако, в наших силах свести этот риск к минимуму. Чтобы достичь желаемого результата довольно не пользоваться духами, в состав коих входят вредные компоненты, и усердствовать ограничивать время, проведенное в общественных местах.

    В случае если вы никогда не сталкивались с похожими задачами и продолжаете пользоваться парфюмами, просто знайте, что не очень большой пшик может иметь большие последствия, тем более для находящихся вокруг.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.