• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пришла зима - смените тон! Сезонные советы визажистов
    Опубликовано: 2011-08-09 15:20:48

    Нежный и ровный цвет лица – гордость каждый женщины. И в случае если природа не преподнесла вам такой презент, современные тональные средства с легкостью компенсируют ее скупость. Эра «вредных» тональников, забивающих поры, ложащихся пятнами и пачкающих одежду, канула в лету. Визажисты-профи поведали «Правде.Ру» - как подарить лицу совершенный тон и блеск.

    Пришла зима – меняй «тональник»

    «Со сменой времен года очень важно заменять арсенал тональных средств и корректировать методы их нанесения, - объясняет «Правде.Ру» искусный стилист-визажист Анастасия Серебренникова. - К примеру, в случае если у вас нормальная кожа, то летом вы, наверное, использовали матирующим тональным кремом, для того, чтобы скрыть сияние в жару. Но зимой им пользоваться невозможно.

    Холод на улице, центральное отопление и обогреватели в квартире обезвоживают кожу, она становится склонной к сухости. Плотный тональник только усугубит положение, вытягивая из кожи влагу, которая и так на авторитет золота. В это время предпочтительны увлажняющие тональные кремы, коие отличаются легкой гелевой текстурой. А самые современные – интеллектуальные – способны даже высвобождать увлажняющие компоненты на протяжении дня – постепенно. Но и их не предпочтительно наносить напрямик перед выходом на улицу. Минимум – за полчаса».

    «На только что очищенную кожу не стоит наносить тональное средство, - рекомендует Алена Фактор, создающая мэйк-ап многих российских эстрадных звезд. – В последствии очистки – в зависимости от ее типа – полагается увлажнить или же подпитать, после чего выждать минут 10-15 – уяснить коже «успокоиться» В случае если кожа не проблемная, то функцию увлажнения имеют все шансы выполнить особые «основы» или же «базы» под макияж, коие в одно и тоже время подготовят лицо к макияжу, обеспечат идеальное покрытие, а еще защитят кожу от отрицательных воздействий как находящейся вокруг среды, так и самой декоративной косметики. Хотя качественный, верно подобранный к типу кожи тональный крем – также выполняет защитную роль».

    Под надежной обороной!

    «Если вам говорят, что пудра «портит кожу», то это явно слова не профессионала, а, наверное, какой-нибудь отставшей от жизни пенсионерки, - убеждает художник по макияжу Екатерина Стебенькова. - Кожа не дышит только под некачественной, устаревшей, допотопной косметикой.

    Современные же тональные средства, будь то рассыпчатая пудра, тональный крем, флюид или же мусс, создаются в первую очередь с учетом необходимости обороны от неблагоприятной внешней среды. Именно на это направлены все новейшие исследования. Французские косметологи вообще не советуют выходить на улицу без декоративной обороны. Надо лишь уметь ими пользоваться. К примеру, учитывать тип кожи и время года».

    Пальцы, спонжи… Кисти!

    «Некоторые предпочитают использовать спонжи для нанесения тонального крема, другие делают это руками – говорит визажист-косметолог Елена Васильева. – Это кому как нравится. Подушечками пальцев вы лучше ощущаете, как распределяется крем, а под действием тепла он лучше впитывается. Но несмотря на все вышесказанное спонж разрешает добиться воистину тончайшего, невесомого слоя, наиболее ровного. Профессионалы, в большинстве случаев, комбинируют 2 этих способа: для жирной кожи – как правило спонж, для сухой - «ручная работа» А еще в данный момент в кругах визажистов очень модно пользоваться при нанесении тонального средства кистями, как живописцы. Немного тона на кончик и вперед: от центра по направлению к ушам»

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.