• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ваша кожа - само совершенство
    Опубликовано: 2011-08-09 17:40:18

    В случае если у вас не хватает времени на то, для того, чтобы колдовать над масками собственного приготовления, но вы все-таки желаете побаловать свою кожу чем-нибудь непривычно -приятным, выход есть.

    Косметолог-дерматолог Елена Попова заявляет: некоторое количество капель эфирного масла способны облагородить всякую нейтральную основу - крем, масло, тоник, лосьон. Главное точно знать, как воздействует то или же иное эфирное масло. Для сухой кожи идеально подойдет цветочный крем. 3, столовые ложки всякого питательного крема смешайте с одной столовой ложкой облепихового масла и добавьте две капли эфирного масла розы, липы или же лаванды.

    Высокая концентрация витаминов А и Е, а еще антистрессовое эффект, коим владеет лаванда, - задаток такого, что кожа не пострадает от мороза. Цветочный крем хранится в холодильнике не более недели и применяется как ночной. Приготовление сандалового крема для жирной кожи тоже не потребует специальных затрат времени. В 50 мл крема для жирной кожи (желательно на растительной основе) добавьте по одной капле эфирных масел чайного дерева, сандалового дерева и герани. Такое хитросплетение ингредиентов сокращаяет активность сальных желез и немного сужает поры. В случае если жирная кожа склонна к образованию гнойников, пользуйтесь противовоспалительной маской. Одну чайную ложку всякого обезжиренного крема смешайте с двумя каплями эфирного масла чайного дерева и нанесите на кожу лица. Маску смывать не нужно, через 15-20 минут снимите излишки косметической салфеткой. Масло чайного дерева владеет антисептическим воздействием, что несомненно поможет вам избавиться от задач с кожей.

    Улучшить состояние увядающей кожи можно с помощью апельсинового компресса. Смешайте по одной чайной ложке кукурузного, оливкового и подсолнечного масел, нагрейте эту смесь до t=38 С и добавьте две капли всякого цитрусового масла - апельсинового, мандаринового, грейпфрутового. (При необходимости цитрусовое можно заменить коричным или же цикориевым.) Смочите этим раствором полотняную салфетку и положите ее на лицо и шею, а сверху - вощеную бумагу. Снимите компресс через 20-30 минут, удалите излишки масла и промокните лицо чуть влажной салфеткой.

    Цитрусовое масло владеет неплохим подтягивающим эффектом. А в качестве антистрессового компонента в компресс можно добавить две капли лавандового масла. Ничто так замечательно не освежает кожу, как массаж. Тем более, в случае если использовать приподнятое масло для массажа. Приготовить его очень просто: 30 мл розового масла смешайте с одной чайной ложкой масла энотеры (ореха макадамии) и с таким же количеством масла жожоба. Эти эфирные масла в состоянии сдерживать влагу, что превращает массаж в еще больше эффективную процедуру.

    Профессиональные советы от Ирины Поповой:

    • Зная об эффекте, которое оказывает то или же иное масло, вы можете делать всевозможные маски.

    К примеру, сухая кожа хорошо реагирует на масло липы, петрушки, жасмина; жирная - на масло грейпфрута, эвкалипта, мяты, мелиссы, календулы; предрасположенная к раздражению - на масло ромашки, мяты, лаванды, левзея; увядающая - на масло розы, майорана, мирры, муската, ветивера.

    • Фантазируя на тему "эфирные масла", помните, что их содержание в конечном продукте не обязано превышать одного процента.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.