• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Коррекция лица с помощью макияжа
    Опубликовано: 2011-08-10 18:30:35

    При накладывании макияжа надо учитывать не только форму глаз, но и их цвет, а также овал лица и цвет ресц. Если у тебя круглое лицо и полные щеки, лучше всего красить ресницы только одноцветной тушью темного цвета: коричневой, черной, темно-фиолетовой, темно-синей.

    Если ты обладаешь от природы смуглой кожей, подчеркни контур глаз темным карандашом с перламутровым оттенком. Тени вокруг глаз могут быть легкими и сочетаться с цветом линий подводки века или, наоборот, быть контрастными. Таким образом ты придашь глазам еще большую выразительность.

    Бывает глаза сильно краснеют от ветра, простуды или по какой-либо другой причине. При помощи макияжа ты можешь скрыть это. Наложи на веки золотисто-коричневые, золотисто-зеленоватые тени с оттенками бежевого, золотистого, солнечного тонов. Ни в коем случае не накладывай на веки тени розовых или красных тонов. Это еще больше подчеркнет красноту глаз.

    Если твое лицо имеет неправильную форму или ты круглолица, но при этом имеешь красивые глаза, их следует подчеркнуть. Окрась верхнее веко тенями, а по линии ресниц проведи темный контур черным или темно-синим карандашом, при этом стрелку немного удлини. Подбровное пространство и верхнее веко можешь окрасить однотонно ярким цветом, нижние ресницы - тушью цвета глаз или темной тушью. При этом макияже лучше оставить бледный цвет кожи без румянца.

    Темные глаза можно подчеркнуть, если наложить тени как бы друг на друга. Это можно сделать при помощи аппликатора. Красиво будут смотреться коричнево-желтые тени. Ты можешь накладывать тени по три и четыре раза, при этом использовать разные оттенки.

    На близко посаженные глаза можно наносить тени всевозможных тонов - от самых светлых до самых темных. По всей линии глаза, захватывая надбровное пространство, нанеси несколько теней. Под бровями накладываются самые светлые тени, а по линии ресниц - темные. Затем наложи коричневые и светло-голубые, а под бровями светло-кремовые тени, можно с перламутровым оттенком. Поскольку ты использовала много теней, необходимо сгладить границу между ними. Для этой цели на середине век нанеси аппликатором краску в виде буквы "W".

    Для большего эффекта две тени можно разделить поперечной серебристой перламутровой линией.

    Если у вас глаза светлые - голубые, серые, серо-зеленые - используй коричневый контурный карандаш, а для ресниц наиболее подходящей будет синяя, фиолетовая или светло-голубая тушь.

    Темные глаза можно подчеркнуть, если нанести на веки тени зеленых, нежно-голубых или золотистых оттенков.

    Чтобы придать лицу выразительность, используй серо-голубую гамму цветов. Этот макияж очень элегантен. Контурные линии по линиям ресниц могут быть более интенсивными, например, темно-синими, коричневыми и даже черными.

    Для вечернего макияжа в последнее время используют пастельные тона, а вот пудра цвета загара и яркие румяна сейчас не в моде.

    В макияже, как уже говорилось, учитываются всевозможные факторы - сезон года, время дня. Для теплой летней погоды тебе подойдут пастельные светлые тени для век, а зимой используй тени холодных тонов - голубые или сине-голубые. Ты можешь наложить на веки розово-сиреневые тени или белые с перламутровым оттенком. Они придадут глазам очарование и оригинальность.

    Не так давно в моду опять вошли накладные ресницы. Они были изобретены немецким парикмахером Карлом Неслером в конце XIX в. Ресницы наклеивают уже после нанесения макияжа при помощи специального клея, в состав которого входят вещества, не вызывающие аллергию и благотворно влияющие на кожу век.

    Источник

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.