• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный крем от зимней жажды
    Опубликовано: 2008-12-10 14:30:14

    Телевизор нудит про кризисные кошмары. Кое-кого из подруг уже уволили "по соглашению сторон", пообещав, что "сокращения штатов" и выплаты честной компенсации лучше не добиваться, это выйдет боком. А зима почти что на носу. И коже все точно также, что творится в социуме. И природа это также не учитывает. В этом сезоне непременно будет мороз, который в паре с прохладным ветром высушивают кожу сильнее, чем самое жаркое солнце. А значит - без особой косметики не обойтись. Переход на зимние кремы наступает. В случае если лицо не защищено, происходит спазм сосудов, ведущий к кислородному голоданию кожи. Сухой воздух в домах тоже входит в группу агрессивных факторов, повышающих чувствительность и раздражительность эпидермиса, который восстанавливается в зимнее время намного медленнее.

    Всех этих проблем можно в случае если не избежать, то хотя бы смягчить их негативное эффект. Чтобы достичь желаемого результата нужна повседневная забота о лице: программа-минимум – очищение, увлажнение и питание. Можно заменить умывание протиранием кожи ватным спонжем, смоченным в подобающем её типу косметическом молочке. И еще непременно потребуется правильный крем.

    Главный вопрос зимнего ухода – можно ли пользоваться увлажняющим средством, не рискуя заморозить лицо? Одни эксперты предлагают в холодное время применять такой крем исключительно вечером, а с утра наносить жирный питательный состав. Другие заявляют, что этот подход основан на устаревшем мифе. Качественная косметика для зимы восстанавливает резервуар влаги в эпидермисе изнутри, и никакой кристаллизации жидкости в коже, другими словами обморожения, не случится. Помимо такого, благодаря эфирным маслам (алоэ, оливковому, из зародышей пшеницы) и специально разработанным комплексам, дневной крем питает и предохраняет кожу.

    Неприменные компоненты в правильном зимнем креме - витамины. Прославленный B5 регулирует углеводный, жировой и белковый обмен. При участии этого витамина образуются жирные кислоты, без коих кожа теряет эластичность и появляются преждевременные морщины. Витамин Е обезвреживает токсические вещества, появляющиеся в результате деятельности клетки. Он тоже мешает преждевременному старению. В3, С, А и другие вещества в составе косметики тоже оказывают самое благотворное эффект. Привлекательное качество дневного крема - легкая текстура, благодаря коей он проворно впитывается.

    Солнцезащитные моменты SPF - важный ингредиент зимних средств, даже в случае если солнце может показаться на первый взгляд слабым и абсолютно неопасным. Дело в том, что такие компоненты действуют как крошечные зонтики, прикрывающие кожу от ультрафиолетовых лучей типа А, коие и в холодное время, пробиваясь сквозь тучи, ускоряют глубинные процессы старения.

    Кстати будет заметить что, питательное вечернее или же ночное средство тоже работает в нескольких направлениях: компенсирует дневную потерю влаги и укрепляет защитную функцию кожи.

    Итак, в зимнем арсенале обязаны быть: гель для умывания или же очищающее молочко, подобающее по типу кожи. крем дневной. крем вечерний (или ночной) крем для кожи вокруг глаз.

    Уже сегодня.

    А это можно сделать дома: миндальное молочко (для сухой и нормальной кожи) 4 столовые ложки зерен пшеницы промойте, залейте 2 стаканами белого сухого вина, тесно закройте крышкой и поставьте в темное и прохладное место на 5 дней. Потом процедите через 2 слоя марли и добавьте в настой один желток. Хорошенько перемешайте. Этим молочком можно чистить кожу утром и вечером.

    Тонизирующий травяной лосьон (для всех типов кожи) По 1 чайной ложечке липового цвета, корня мальвы и меда залить стаканом холодной воды, довести до кипения, накрыть крышкой и кипятить 10 минут. Снять с огня, уяснить настояться 15 минут. Настой процедить через 2 слоя марли. Хранить в дверце холодильника. Этим травяным лосьоном можно пользоваться утром и вечером.

    Творожно-морковная масляная маска (для сухой и нормальной кожи) 2 столовые ложки творога соедините со столовой ложкой морковного сока и чайной ложкой оливкового масла. Тщательнейшим образом перемешайте. Маску нанесите на лицо толстым слоем, накройте тканью с прорезями для глаз, для того, чтобы сберечь тепло. Полежите 20 минут, потом смойте смесь теплой водой.

    Маска из снега (для сухой и нормальной кожи) Очень полезное средство для улучшения кровообращения кожи лица и тренировки капилляров. Заверните горсть полотенца снега в хлопчатобумажную ткань и приложите к лицу. Подержите до тех пор, пока лицо не замерзнет. Чувство обязано быть приятным, в случае если испытаете малейший дискомфорт – лучше "снежный сеанс" пресечь. Городской снег для такой маски не подходит, только тот, который можно сыскать за городом, в экологически чистой местности. Подобный эффект дает протирание кусочками льда.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.