• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужская красота или ода мужчинам
    Опубликовано: 2011-08-10 19:30:39

    Мужчина не обязан быть привлекательным. Кто это выдумал? Мужчины? А мы вдохновенно повторяем? Может, и не обязан? Но отчего же не быть? И вполне вероятно ли уяснить определение мужской красоте? Так как она иногда больше неуловима, нежели красота женщины.

    К мужской красе подход, естесственно, необъективный. Встречаешь многих "красавцев" - правильные очертания лица, спортивная фигура – сказка наяву. Но восхищение не начинается. Отрицать невозможно – перед тобой чудо из чудес – красавец-мужчина. А тебе и дела нет. Но вот является некто с привлекательными глазами – и тебе конец. А с чего взяла, что глаза смазливые? Личное видение реальности...

    В данный момент у мужчин появилась пропасть возможностей ухаживать за собственной внешностью, и замечательно, когда они этим используют. Нет смысла отрицать, что нам они такими нравятся. Мужская косметика, салоны, SPA. Даже страшно – может показаться на первый взгляд, им надо намного меньше усилий, чем нам, а результат куда эффектней. Отношение к красоте дамской и мужской разное. Дама обязана быть привлекательной, ухоженной – это ее призвание, практически обязанность, жизненный стиль. А мужчина, уделивший своему образу некоторое внимание, кроме спортзала и дорогой обуви, – просто герой. И он понимает это. Заход к стилисту, маникюр, модная стрижка – они овладевают нашим оружием. Нашими секретами? Ой...

    Не мужское это дело – наводить красоту? Отчего же?

    Некоторые мужчины, имеющие свои представления о привлекательности, панически боятся себе похожих, но хорошеньких, подстриженных, загорелых. Моя подруга привела знакомого "дикаря с окраин" в свой ВУЗ. А там мальчики бродят, яркие, смазливые, с уложенными прическами. Он перепугался, вцепился в нее и зашептал: " Куда ты меня притащила? Ленка, голубые вокруг.. Уходим!"

    Ничего нет хуже самовлюбленного "городского бога" Он знает, что хорош, знает, что притягивает взгляд. Он любит зеркала. Победоносно шествует по столице. Действительно неплохой, трогательный – скорее всего. Но проверять непонятно почему не тянет.. "Потрогай мой пресс" - предлагает он. Великолепный рельефный пресс. Посмотрю на гордого обладателя мышц. Пожалуй, красив, весь целиком, включая пресс. И же? Ничего. Может ребус в том, что нас влекут те, кто не ставит задачу "нравиться".

    В моей жизни был человек, который сам не отдавал себе отчет, в чем его ребус. Мне его описали так: "Высокий. Красивый" А я увидела: просто высокий. Но позже что-то такое случилось, что-то я разглядела. Разрез глаз? Подбородок? Да, смазливый, правда.. Он хихикал и говорил о себе: "Урод, но красивый".

    Моя подруга-художница, встретив первый раз одного нашего знакомого, оглядела его и позже высказалась: "Я бы не назвала его симпатичным, нет. В случае если только красивым".

    Она демонстрирует мне фото. Уставший молодой человек сидит на столе, глядит в объектив. Черный свитер, джинсы, в глазах вопрос. Я вглядывалась, думала, неожиданно упускаю что-то? Какую-то необходимую деталь? Но красота – это не детали. Цельный образ. Так и что же? Она чуть печально объясняет, что на фотографиях его красота не выходит. Вот лично он такой, такой.. ясно, слов нет. Такова мужская красота? Это чувство от человека.. И она не выдержала, написала ему, что он красив. И была права. Это не лесть, не предложение, это простой порыв. Мне нравится говорить мужчине, что считаю его привлекательным. Когда это так – лгать бессмысленно, а сдержаться нельзя.

    Но долой стереотипы. Любая из нас определится сама. Красота влекущая – это что-то личное. Понятная всем – радость, но, скорее всего, не больше.

    Является мысль: вполне вероятно, красота не равна привлекательности. Красота – критерий отдельный, что-то данное. Картинка, легкий вызов, интерес, стремление посмотреть. Красивый мужчина – эстетическое наслаждение.

    Неинтересна красота безликая. Не странно, что тянет к людям с какими-то особенностями. Вполне вероятно, это недостатки-перевертыши. Обладатель разноцветных глаз виртуозно, опасно глядит на нас, щербинка в зубе – трогательный шик (он знает, он не умалчивает – а мы смотрим), легкий акцент, своеобразие речи. Что-то свое, неповторимое. И мы уже цепляемся, сначала взглядом, потом мыслями.. Потом протягиваем руки.

    И нравится посмотреть на него. Взгляд неустанно прибегает к нему. Пусть я просто гляжу – не более.

    Смешно быть влюбленной в красивого мужчину. Не в красоту, нет. А в него. А так как он еще и красив.

    Красота не важна? Но отчего мы неукротимо сходим с ума по красавцам?

    Когда дама теряла голову от мужчины только потому, что он умник и выдумал какую-нибудь новую формулу? Да, мы способны любить их, какими бы они ни были (кошмар, но это так), но все-таки любить и считать привлекательным – вещи разные...

    Мы умеем находить красоту там, где ее, на первый взгляд, нет. Нам надо показать лишь ее край, малую часть, намек, и в случае если нам хочется – мы найдем.

    Женя Осипова.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.