• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за кожей: шелушение
    Опубликовано: 2011-08-10 21:00:55

    Косметические средства для шелушения применяются в дополнение к повседневной очистке лица, а как часто — это зависит от типа кожи. Загрязненная кожа с крупными порами и скверным кровоснабжением требует особого ухода. Наилучший способ возвратить ей чистоту и прозрачность: натирающий массаж (профессионалы говорят: шелушение или же крупно пластинчатое шелушение) Отмершие (и в следствии этого лишние) роговые чешуйки стираются с поверхности кожи. Для этой процедуры используют щеточкой для лица или же особым натирающим кремом.

    В последствии каждого шелушения очень важно протереть лицо туалетной водой: она успокаивает и ослабляет напряжение на обработанной коже.

    В случае если это крем из отрубей, то в него входит тонко размолотая шелуха миндаля, она чистит и в одно и тоже время массирует кожу. В кремы для шелушения добавляются измельченные синтетические крупинки, коие практически шлифуют кожу. В натирающие кремы, в большинстве случаев, добавляются жиры и активно моющие средства, они и высвобождают даже глубоко сидящие частицы грязи, уцелевшие при обычном умывании. В последствии такой интенсивной чистки кожа тотчас розовеет, становится нежнее. Не забудем, впрочем: натирающие кремы и кремы из отрубей — это только дополнение к уходу за кожей, они не замещают повседневной очистки кожи лица. При нормальной и жирной коже натирающими кремами можно пользоваться только два-три раза в неделю.
     
    Чувствительная кожа выдерживает такую обработку, самое большее, раз в 8 — четырнадцать дней. Перед каждым натирающим массажем лицо тщательнейшим образом очистите, тем более, в случае если вы применяете косметику. В последствии этого смочите кожу водой, равномерно нанесите и просто вотрите крем. Не перестарайтесь, иначе это вызовет недовольство кожи. К коже у глаз этот массаж не используют. В заключение ополосните лицо тепловатой водой и смажьте кремом. В последствии натирающего массажа кожа тем более хорошо воспримет жир и влагу. Крупнопористую и сильно ороговевшую кожу можно дополнительно чистить туалетной водой с шелушащим воздействием. Загрязненная кожа — это необязательно кожа с угревой сыпью. Два-три небольших прыщика или же угорька имеют все шансы появиться у каждого. С ними вы можете справиться сами.
     
    Но в случае если угри распространяются и число прыщей возрастает (появляются на шее, спине, на груди и на плечах), обратитесь к врачу-дерматологу или же в особую клинику. Против угревой сыпи медицина в реальное время имеет много средств. Не пытайтесь «врачевать» сами. Но не очень большой угорек, давний прыщик можете выдавить, соблюдая при всем при этом абсолютную чистоту. Массаж натирающий: нужен не столько вашему лицу, но и шее, груди, спине и рукам. Перед выдавливанием прыщика сделайте паровую ванну или же положите на лицо теплый компресс, для того, чтобы кожа чуть-чуть набухла. Пальцы обмотайте лигнином и смочите разбавленным спиртом (70%) Чуть-чуть растяните кожу и выдавите пробку снизу вверх. Посмотрите, для того, чтобы пробка не вдавилась в кожу, иначе обязательно образуется прыщ. В случае если пробка не поддается с первого раза, не трогайте ее. Иначе появятся воспаление и рубцы. Красные и сильно воспаленные прыщи также не трогайте. Но во всех случаях места, к коим вы прикасались, продезинфицируйте спиртовой туалетной водой или же антисептическим лосьоном.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.