• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вкусные лакомства для кожи
    Опубликовано: 2008-12-11 09:03:29

    Кто не любит сладости? Скорее всего, редко найдется такой индивидуум между мужчин, и тем более редко - между женщин. Но как ужасно, когда эта любовь сказывается на нашей фигуре в виде лишнего веса или же целлюлита.

    Стоп, порой так бывает, не стоит предаваться пессимистическому настроению. В всяком деле есть свои прелести и недостатки. Как оказалось, с помощью "сладостей", которыми вы привыкли баловать себя, можно побаловать и свою кожу. В век "ядохимикатов" мы стремимся к соприкосновению с природой, стараясь игнорировать всего искусственного. В следствии этого природная косметика и традиции, дошедшие до нас как своеобразное приданое от прабабушек, - реальный праздник для организма.

    Медовый косметолог.

    До наступления холодов запаситесь баночкой, литровой или же трехлитровой, а может, целым бочонком ароматного меда. Знакомый антипростудный рецепт — чай с медом или же хлеб с маслом и медом, вкуснятина.. Только мед, помимо своих лечебных свойств, владеет и косметологическими. Не зря основная масса мировых производителей включили его в состав средств по уходу за кожей лица и тела, а еще за волосами.

    Для практического применения некоторое количество рецептов, коие несомненно помогут вам оставаться практически постоянно привлекательными.

    Начать можно с массажа всего тела, тем более в случае если вы желаете повысить упругость кожи, предать ей здоровый вид. Делается это просто, но не для всех приятно. Свежий янтарный мед нужно нанести на ладони и, вминая его в кожу, пройтись по всему телу, тем более по проблемным местам. Медовый массаж длится примерно 10 минут, после чего нужно принять теплый душ. В последствии "липкого" удовольствия кожа будет как шелк.

    Растворите ложку меда в теплой воде, и вы получите тоник для умывания. Он не столько очистит, но и увлажнит ваше лицо.

    Молочное удовольствие с ароматом детства.

    В следствии недостатка полезных веществ, витаминов, минералов ваша кожа стала вялой и болезненной? Пора идти на поправку! Начнем с молока, нет, даже со сливок с самым высоким показателем жирности. Так как именно молочные протеины имеют все шансы помочь коже. В состав молочных продуктов входят тоже минеральные вещества и витамины, придающие коже поистине королевский вид. К примеру, витамин Е ее омолаживает, а витамин В выступает в роли "утюжка", старательно разглаживая морщинки. Хочется отметить и работу белка, он устраняет сухость кожи, поддерживая в норме водный баланс.

    Для того, чтобы почувствовать вкус наслаждения, наполните стакан до половины жирными сливками, добавив немного ванили. Волшебная смесь готова. Сейчас можно принять душ и храбро натереться сливками. Когда стрелки часов отсчитали 10 минут, ополоснитесь.

    Как настроение? Правда, потрясающее? Ваша кожа напоминает кожу младенца, к тому же аромат ванили вам также напоминает о детстве…

    Сахарный скраб.

    Не отчаивайся, в случае если под рукой не оказалось скраба. Есть и другое чудодейственное средство — сахар. Представьте себе, сахар - это великолепный пилинг, применимый даже для таких проблемных мест, как локти и колени. Тростниковый сахар - просто совершенный вариант для очистки кожи. Он просто справится с ороговевшими частицами, загрязнениями и различными шероховатостями.


    Шоколадный кокон.

    Не забывайте и об поразительных свойствах шоколада. В его состав входят витамины, растительные провитамины, железо, магний, кальций, моно- и полисахариды. Не ненароком во многих салонах красоты шоколад используют в косметологических процедурах. Он не столько обогащает кожу питательными веществами, омолаживая ее, тонизируя, устраняя всевозможные шероховатости. Шоколад, как не странно, может помочь проворно сбросить ненужные килограммы, ускоряя обмен веществ. И, купив две плитки черного шоколада, не торопитесь их съесть, оставьте для устранения фигуры.

    Примите горячий душ, после чего, растворив шоколад до сметанообразной массы, нанесите его на проблемные места. Оберните "шоколадную аппликацию" полиэтиленом и чем-нибудь теплым. Так вы создадите парниковый эффект, который несомненно поможет раскрыть поры, вывести из организма шлаки и, естесственно же, растопить жиры.

    Не зря на Востоке ценили сладости. Это, и правда, истинное наслаждение...

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.