• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Снимите кожу!
    Опубликовано: 2011-08-11 17:00:13

    «Только змеи сбрасывают кожу» Человеку такие чудеса природой не дарованы. Но несмотря на все вышесказанное можно сделать пилинг. В последствии процедуры пилинга основным вашим врагом становится солнце, в следствии этого косметологи все вместе советуют делать его в период неактивного солнца, другими словами с ноября по февраль. Само слово пилинг происходит от английского to peel — отшелушивать, а на деле эта косметическая процедура борется с морщинами, заставляет организм вырабатывать коллаген и эластин, выравнивает цвет кожи, повышает ее упругость и степень увлажненности. Помимо такого, пилинги используют в качестве корректирующего курса в последствии интенсивного обжаривания на солнце для устранения признаков фотостарения, а еще как лечение при проблемной коже.

    Пилинги бывают различные… Есть ужастные. Бездонный пилинг, к примеру. Это полновесная хирургическая операция, коию делают в клинике, под наркозом, с удалением всего верхнего слоя кожи. Заживает «рана красоты» возле месяца. И какое-то время вам понадобиться, как Саманте из «Секса в большом городе», ходить в шляпке пчеловода. Кстати будет заметить что, по эффекту это практически то же самое, что круговая подтяжка лица. В последствии глубокого пилинга морщины исчезают, коллаген и эластин начинают вырабатываться, как у 16-летней девушки, и кожа становится молодой и податливой! Но не ждите результата незамедлительно, он будет заметен минимум месяца через 3. Нет желания идти на такие жертвы во имя красоты — не упустите из своего поля зрения срединный пилинг, он также сносно запускает омолаживающие процессы. Выполняется он только врачом-дерматокосметологом в условиях процедурного кабинета. Восстановление кожи проходит на протяжении приблизительно недели. Шелушение длится до 10 дней. Срединный пилинг бывает механическим и химическим. По эффективности это почти что братья-близнецы. Какой выбрать? По настроению. К механическим относятся микродермобразия (в данном случае лицо шлифуют порошком оксида алюминия: на кожу тончайшей струйкой наносится вещество, подобное на пыль) и лазерный пилинг (здесь на лице орудует световая волна) В случае если у вас чрезмерно сухая кожа, то микродермобразия — не ваш вариант. Кстати будет заметить что, в случае если при первой встрече эксперт предлагает сделать вам срединный пилинг, предположительно хватайте ноги в руки, не забывайте сумочку и вещи и бегите от него со скоростью ветра. Так как к срединному пилингу нужно основательно готовиться — неделю минимум: мазать лицо особыми кремами, увлажнять, — как говориться, подбрасывать в подкожное депо витаминов. И в конце концов, щадящая версия — поверхностные пилинги, воздействующие только на самый верхний слой кожи, роговой. Применяются в качестве профилактики старения уже с 20—25 лет. Ибо сообразно удручающим данным ученых старение наступает именно с 20. И чем раньше обезвредим врага, тем лучше. Поверхностные пилинги — это броссаж (пилинг вращающимися щеточками), пилинг фруктовыми кислотами, ультразвуковой, ферментный и аромапилинг.

    Личное дело Коли время пришло, значит, нужно идти и делать пилинг, лицо так как — моя визитная карточка, как ни крути.  Кстати будет заметить что, тут работают на самой аппетитной профессиональной косметике La Cremerie — все запахи очень вкусные, в состав входят 100% натуральные ингредиенты, и доставляется она в салон спустя всего некоторое количество дней в последствии изготовления. Косметолог Инесса предложила мне пилинг-скраб с уходом Frutti Amari — линия препаратов для эксфолиации и очищения кожи лица с экстрактами цитрусовых, гликолевой, молочной и яблочной кислот. К слову заявить, пилинги с уходом тут на каждый вкус и возраст: есть и лифтинговая линия препаратов anti-age с черной икрой, и против морщин — с 24-каратным золотом, и для чувствительной кожи — с экстрактами орхидеи и боярышника. Началось действо с нанесения очищающего молочка с бархатистой нежирной текстурой. Оно удаляет остатки макияжа и загрязнения. Чуть-чуть пощипывало. «Это в следствии содержащихся в нем фруктовых кислот», — объяснила Инесса. В завершение первого этапа Инесса протерла мне лицо освежающим тоником, восстанавливающим естественный баланс кожи. Далее последовал пилинг-скраб для эксфолиации и глубокого очищения кожи. Скраб содержит микропудру из косточек абрикоса и природного сахара, которая эффективно отшелушивает ороговевшие клетки, а фруктовые энзимы способствуют обновлению клеток кожи и лучшему проникновению активных компонентов. Уже на этом рубеже коже становится легче дышать. После чего, вбивая и массируя, на лицо нанесли очищающую сыворотку. В последствии такого как она всецело впиталась, Инесса нанесла ее снова для больше глубоко проникновения. Настал черед маски из высушенных листьев, цветов, плодов цитрусовых и фитоэкстрактов. Это для того, чтобы обновить и освежить кожу лица. А как очаровательно я в ней выглядела: на лице лежала композиция из кусочков сушеных фруктов и цветов. Минут 20. И тут меня ждал милый сюрприз — в качество бонуса к маске предлагается массаж рук до локтя! Приятно. А еще Инесса в дополнение кладет мне маску на глаза. Маска снимает отеки, убирает мелкие морщинки, синяки и увлажняет кожу вокруг глаз. Скажите, кому это может повредить? В последствии маски — очищающий крем для лица, аппетитно пахнущий апельсином и грейпфрутом. От него кожа такой шелковистой становится… Дело сделано, в зеркале я вижу результат — посвежевшее лицо с естественным румянцем, будто я неделю гуляла в апельсиновых садах Италии.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.