• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ночной макияж или как проснуться красавицей
    Опубликовано: 2011-08-11 17:40:32

    Всем ясно, что спать в косметике невозможно. Но в случае если очень хочется… и вы заблаговременно знаете, что на снятие макияжа не хватит ни сил, ни рвения, - пользуйтесь семью советами по выбору декоративной косметики, в коей и уснуть не грех.

    Совет первый. Пусть базой для макияжа, в котором вы собрались почивать, будет крем, подобающий вашей коже по типу. Это обязан быть легкий дневной крем с высокой степенью увлажнения.

    Ибо в таком виде вас не обязан видеть никто.

    Совет второй. Тональный крем, который вы нанесете поверх впитавшегося дневного крема (а не на чистую кожу во избежание ее высыхания), обязан владеть такой же легкой текстурой. Даже в случае если в обычной жизни вы любите крем-пудру а ля театральный грим, приобритите чего-нибудь полегче для специальных случаев. Практически прозрачные пудры, подобные на обыкновенные увлажняющие и питательные крема, но с содержанием пигментов, сегодня введены во все линии декоративной косметики. Присмотритесь к Estee Lauder, Chanel, Helena Rubinstein. Вспомните тона аптечных марок Vichy, La Roche-Posay, Clinique. Тем более хороши DayWear Plus Tinted Moisturizer у Estee Lauder и Clinique Super Moisture Make-up. Christian Dior предлагает DiorSkin AirFlash, тональный крем настолько легкий, что его можно наносить распылением. Christian Dior, Shiseido, Chanel, Clarins, Yves Saint Laurent предлагают тонирующие средства, подобные на фломастеры-корректоры. При их помощи можно исправить мелкие недостатки, оставив кожу лица в целом чистой и дышащей.

    Совет третий. В случае если ваша кожа так капризна, что приемлет исключительно рассыпчатую пудру, пользуйтесь ей. Нет худа без добра: частицы классической пудры не связаны между собой, в отличие от частиц тонального крема, создающего пленку на коже. К примеру, декоративная косметика I.D. Bare Escentuals всецело построена на этом принципе. Ее тональные средства, корректоры, румяна и тени для глаз представляют собой пудру из микронизированных минералов. Лозунг "косметика, в коей можно спать", по-видимому, не врет. Совет четвертый.

    Для того, чтобы утром не быть подобной на вампира, пользуйте устойчивым тенями. Подойдут новые перламутровые тени-стик Double Wear Stay-In-Place от Estee lauder, коие остаются "на месте" на протяжении двенадцати часов. Звучит страшно, но производители уверяют, что масло дерева Ши, содержащееся в тенях, ухаживает за кожей век. Тени-крем Touch Tint for Eyes от Clinique основаны на силиконах, они хорошо смешиваются с обычными тенями и не разрешают им скатываться. Дешевле обойдутся тени Bourjois Survoltee Кремообразные стойкие или же тени-карандаш Color Definer от Maybelline – без специальных излишеств в области ухода за веком.

    Совет пятый. "Стрелки" или смажутся, или рассыплются в прах в зависимости от такого, жирные они или же сухие. От них понадобиться отказаться, а вот туши для ресниц никак не избежать. Тушь существенно утяжеляет веко, почему возможен утренний отек. В случае если свиные глазки вас не пугают, используйте стойкой тушью или же тушью "два в одном", коию предлагают L'Oreal и Bourjois – они держатся дольше. Косметологи подчеркивают: выбор туши остается на совести женщины.

    Помада, тени и пудра размазываются по подушке, и только тушь попадает напрямик в глаза. В следствии этого для ночи лучше использовать ту марку, к коей вы привыкли, которая не вызывает у вас аллергии.

    Совет шестой. В дневной ситуации для стойкости губной помады мы наносим под нее слой компактной пудры. На ночь этого делать не стоит. Стойкая помада, на вид подобная на срезанную наискосок палочку, также не подойдет: она вытянет из нежной кожи губ всю влагу, от чего они имеют все шансы потрескаться. Обратите свой взгляд на бальзамы для губ с пигментом. Это может быть Colour Quench Lip Balm, увлажняющий защитный бальзам-блеск от Clarins, или же Eight Hour Cream Lip Protectant, защитная помада-бальзам восьмичасового воздействия от Elizabeth Arden. Или же Baume Or от Jacques Dessange. Такие средства можно назвать декоративными в следствии оттенка, но по большей части эти бальзамы – ухаживающие. В них есть витамин Е, или же противовоспалительный бисаболол, растительные масла или же воск, а главное - гиалуроновая кислота, которая приводит в норму водный баланс.

    Запомните это словосочетание. Гиалуроновая кислота по идее обязана содержаться во всех косметических радостях, коие останутся с вами до рассвета.

    Совет седьмой. Вы решили уложить волосы по-особому. Чтобы достичь желаемого результата вам понадобится фиксирующий мусс, спрей, гель, лак. Убедитесь, что все эти средства владеют эффектом эластичности, иначе жестко зафиксированные волосы просто сломаются. У лака, в частности, есть еще один противный дополнительный эффект: он собирает грязь. Это становится очевидным, когда моешь голову – с волос, обработанных средствами фиксации, стекают черные потоки. Лак вбирает в себя продукты горения сигарет, уличный сумел, все, что витает вокруг плиты в часы приготовления праздничной трапезы. В следствии этого, укладываясь спать, лучше откинуть с лица красиво уложенные волосы.

    Косметика как лекарство. В случае если ваша кожа жирна и склонна к акне, дермакосметолог может предложить вам, между прочих спасительных процедур, сон в тональном креме. Мера эта – крайняя. Срок ее воздействия достаточно ограничен. На сегодняшний день надо снять общее воспаление, резко подсушить кожу лица, и врач выдает вам перечень кремов, способных это сделать.

    Clinique производит целую линию по борьбе с акне, покраснениями, черными точками. В частности, спать в терапевтических целях можно в тональном креме Clarifying Makeup Clear Skin Formula. У Vichy в линии для проблемной кожи Normaderm есть маскирующий карандаш с липо-гидрокси-кислотой, действующий точечно, и тональный крем Normateint, не забивающий поры. Карандаш.

    Payot Stick Couvrant Purifant очень хорошо подсушивает высыпания за ночь, но не является настолько стойким, для того, чтобы выдержать трение о постельное белье. Куда больше устойчив Performance 100% gel-cream action spot, но за ним понадобиться поохотиться по салонам красоты (он выпускается для профессионального использования)


    В случае если средство продается в открытой баночке, оно, наверное, содержит супернадежные синтетические консерванты. Герметично закрытый крем с дозатором с большей вероятностью содержит натуральные эфирные масла в качестве антимикробных агентов.

    Внимательно читайте состав продукта. В нем не обязано быть слов "лаурил сульфата натрия" Это вещество ломает липидный барьер кожи, вызывая сухость, и повреждает клетки при длительном использовании.

    Таня Арефьева.
    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.