• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные советы: Основные правила сочетания цветов в одежде
    Опубликовано: 2011-08-11 22:03:20

    У каждого из нас есть свой возлюбленный цвет в одежде. Или же даже два-три. Они нам подходят, нам удобно в них. И мы даже не задумываемся, что эти цвета, к примеру, подчеркивают свежесть лица, красиво оттеняют глаза и волосы и даже умалчивают недостатки нашей фигуры. Мы просто их любим и меняем в зависимости от настроения. Но есть и такие цвета одежды, коие нам категорически не идут, «убивают» Что же говорят по этому поводу психологи? С чем ассоциируются у нас основные цвета и что означают наши цветовые предпочтения? Все краски радуги при выборе цвета одежды.

    «Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан» - кто не помнит с детства эту считалочку, в коей скрыта необходимая информация? Так как именно в ней зашифрованы названия основных цветов — красок радуги.

    Красный. Возникают ассоциации с ярким пламенем, опасностью, сердцем и кровью, страстью и пылкостью. А потому, в случае если вам захотелось одеть красную блузку или же платье, знайте — причиной всему этому стремление растратить накопившуюся энергию. Вы жаждете успеха и целеустремленно идете к победе.

    Желтый. Яркий солнечный одуванчик, цыпленок, медовые леденцы и спелая дыня. Психологи полагают, что любой, кто отдает предпочтение этому цвету, хочет стать свободной от трудностей, развлекатся и мечтать. Желтый — чувственный, пикантный, наполненный надеждами.

    Зеленый. Любите зеленый? Значит, вы логичны, упорны и эмоциональны и деятельны! А еще вам нравится руководить, вы гордитесь собой и склонны к анализу.

    Синий. Спокойствия и свободы хотите? Наверно, хотелось бы умиротворенности и беспечности? Надевайте голубой цвет, и судьба будет к вам благосклонна. Оттенки синего цвета предпочитают верные люди.

    Фиолетовый. Стремление пленять и очаровывать находящихся вокруг руководит теми, кто стремится носить пурпурную, фиолетовую одежду. Волшебство, ребус и творчество идут нога в ногу с вами, в следствии этого ваши желания часто исполняются.

    Коричневый — этот цвет, который выбирают люди, чувствующие некую опасность или же дискомфорт, эмоциональные и очень трепетно относящиеся к собственной семье и друзьям.

    Серый, преобладающий в одежде, говорит о желании укрыться и отгородиться от находящегося вокруг мира, вполне вероятно, даже заняться своими личными делами, отодвинуть на второй план общественность и обещание перед всем вокруг происходящим.

    Черный цвет символизирует окончание определенного жизненного этапа, стремление погрузиться в свой внутренний мир, пойти напротив судьбе. Черный — это неизвестность и тайна, которая дает путь всему новому. В японской культуре он — знак благородства, неслучайно в боевых искусствах черный пояс является признанием первенства.

    Белоснежный— его противоположность. Цвет справедливости, веры, невинности и начала начал. Это чистый лист, с которого пишется история. Отдавая ему предпочтение в одежде, вы вступаете в новое для себя время.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.