• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мороз по коже омолаживает
    Опубликовано: 2011-08-12 07:40:06

    С незапамятных времен свойства холода пользовались на благо красоты и здоровья человека. Об омолаживающем действии прохладных ванн несколько раз упоминали в своих сочинениях великие лекари собственного времени Гиппократ, Гален и Авиценна, а уж традиционные русские купания в проруби практически постоянно были синонимом богатырского здоровья. В современной косметологии этот метод усовершенствовали с учетом новейших технологий.

    Японские штучки.

    Применение холода для утоления боли и купирования воспаления - один из более древних методов использования физических факторов в лечебных целях. В начале XX века немецкий врач Себастьян Кнейп сделал попытку систематизировать тысячелетний опыт термотерапии, включая закаливание холодом, «превратив» его в фундаментальное направление физиотерапии.

    Родоначальником экстремальной криотерапии общеизвестно японского ученого Тосимо Ямаучи. Наблюдая больных ревматическим артритом, он внезапно обнаружил положительное воздействие холода на суставы. И уже к середине 70-х годов XX века предложил (впервые в истории) использовать в лечебных целях воздух, охлажденный до минус 100-180оС. Этот способ произвел в криотерапии подлинную революцию. Настолько низкая температура оказалась совершенной для оздоровления человеческого организма. Экстремальное холодовое действие очень проворно вызывает лестные реакции, и при всем при этом больше разнообразные, чем обычное закаливание и моржевание.

    В данный момент лучше всего изучены противоболевой, противоотечный, противовоспалительный, заживляющий и оздоравливающий эффекты действия сверхнизкой температуры. Первые физиотерапевтические процедуры с применением льда, сухого холодного воздуха и жидкого азота получили широкое распространение в Японии, Германии и Польше. В России же криотерапия стала известна лишь в конце 80-х - начале 90-х годов.

    Средства «заморозки»

    Сегодня к криотерапии относят всевозможные методы охлаждения - от простых влажных обтираний до действия криогенными температурами (до минус 196°С) Именно последним, по мнению ученых, и принадлежит будущее криотерапии. А потому возникает вопрос: все-таки какие вещества способны обеспечить нам такое действие?

    К криотерапевтическим средствам сегодня относят лед, прохладный осушенный воздух, жидкий азот, криогель и газожидкостные среды. В косметологии чаще используют жидкий азот - иллюзорную жидкость без цвета и запаха с температурой кипения -195,8°С при нормальном атмосферном давлении; жидкий азот не огнеопасен, не взрывается. Он доступен по цене и прост в эксплуатации. Но самым ценным из его достоинств является высокая терапевтическая эффективность и безболезненность по сравнению с другими методами удаления новообразований. Во время процедуры покупатель ощущает абсолютно терпимое чувство холода и легкое жжение или же пощипывание. Криотерапия жидким азотом широко применяется в детской косметологии, где безболезненность процедуры выходит на первый план.

    «Идеальным» рабочим инструментом для криотерапии является охлажденная до сверхнизкой температуры (- 196°С) струя инертного газа или же обычного воздуха (аэрокриотерапия).

    Аппаратная криотерапия имеет неоспоримые выдающиеся качества перед любым другим аппаратным способом. Во-первых, охлаждающей средой является обыкновенный атмосферный воздух, что делает процедуру безвредной и экологичной. А испуг «не пережить» такой «мороз» безоснователен.

    К вашим услугам в Медицинском Центре "Мед-крионика" проводится много новых криомедицинских методик по лечению всевозможных заболеваний в области:

    - оториноларингологии. - дерматологии. - косметологии. - артрологии. - профилактики. - общей реабилитации.

    Криотерапевты уверяют: кратковременность и бесконтактность криовоздействия, равномерность охлаждения исключают возможность не столько обморожений, но и обычной простуды. Аппаратная криопроцедура протекает в автоматически контролируемом режиме, что гарантирует безопасность и безболезненность сеанса. К тому же вообще, процедура эта абсолютно милая и удобная.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.