• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не проиграть вечную борьбу с прыщами
    Опубликовано: 2011-08-12 17:33:07

    Бороться с юношескими прыщами можно по-всякому. Или обратиться к специалистам (дерматологам, косметологам), или, доверившись рекламе, начать ставить на себе эксперименты с различными средствами. И, в конце концов, можно просто не замечать проблему, исполнять гигиену кожи и ожидать, когда организм сам приведет себя в норму. Наши люди обыкновенно предпочитают второй вариант и зачастую жалеют об этом.

    К примеру, всевозможные особые лосьоны для подростков, коие якобы насмерть убивают прыщи и  пресекают их попытки возродиться, зачастую содержат достаточно большие концентрации спирта или же даже ацетона. От такого «коктейля» дурно будет не столько прыщам, но и коже, в следствии этого, прежде чем приобрести такой лосьон, стоит его опробовать - помазать кожу на сгибе локтя. В последствии использования лосьона участок нежной кожи не обязан шелушиться, чесаться или же краснеть.

    Регулировать скорость выработки кожного сала можно с помощью растительных средств. Чтобы достичь желаемого результата подходят экстракты можжевельника, морской горчицы, розмарина и масла черной смородины, энотеры (примулы вечерней) Поры сужают экстракты белой ивы, березы, бука, лавра, мирта, шалфея, эвкалипта и листьев черной смородины.

    Вошли в моду пилинг-крема. Обыкновенно они содержат природные отшелушивающие материалы вроде мелко дробленой скорлупы абрикосовых косточек или же кедровых орехов. Желая «очиститься» с головы до пят, девицы надраивают себя ежедневно, хотя молоденьким девушкам эту процедуру рекомендуется проводить не чаще, чем раз в неделю, о чем производители откровенно сообщают на тюбике: злоупотребление «жесткой» очисткой предположительно повредит, чем несомненно поможет.

    Кому не удается побороть прыщики, пытаются их хотя бы скрыть. А декоративная косметика может таить в себе опасность — вещества, способные вызывать закупорку сальных желез и воспитание новых прыщей. Подвох в том, что для большинства людей косметика абсолютно безопасна, а людям с проблемной кожей хватит проблем, даже в случае если всего один ингредиент владеет такими свойствами.

    Более нежелательны губные помады и румяна, тем более в случае если они содержат красные пигменты D&C Red#27, D&C Red#40, D&C Red#9. Компании, дорожащие маркой, обыкновенно подходят к рецептуре собственной продукции ответственно, а вот от косметики малоизвестных компаний лучше отказаться, тем больше, в случае если она очень недорогая. Румяна можно заменить тенями для век подобающего оттенка. И помните главное: как бы ни хотелось спать, никогда не оставляйте декоративную косметику на ночь!

    Татьяна Николаева.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.