• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, чтобы кожа зимой не состарилась
    Опубликовано: 2011-08-12 15:40:21

    Зимой наш ежедневный быт изменяется: мы едим более белков и жиров, и более времени проводим в помещениях, коие часто хорошо отапливаются, но дурно проветриваются. В результате наша кожа пересушивается и стареет, стареет, стареет… Как не поддаться этому пагубном процессу рассказывает член Американской академии геронтологической медиины Мила Клецкая.

    «Первый «зимний» совет для сохранения молодой кожи, как лица, так и тела – это прогулки. Естесственно, не нужно заставлять себя идти на лыжную прогулку или же просто на улицу, в случае если там минус 30, ураганный ветер и холодная малютка с неба. Но при всем при этом помните, что холод способствует омоложению и сохранению клеток кожи, а потому чем чаще вы в морозец будете совершать прогулки, тем лучше для вашего наружного вида.

    Сейчас о тех важных мерах, коие надо предпринять, для того, чтобы свести на нет вредное действие на кожу сухого и загрязненного воздуха наших квартир и офисов.

    Начните не с поиска престижного салона красоты, а с поиска на самом деле натуральных средств ухода за кожей. Кстати будет заметить что, помните, что основная масса косметических компаний в первую очередь заботятся не о вашей красоте и здоровье, а о мгновенном (и, обыкновенно, недолговечном) результате и собственном кармане. И понадобиться пользоваться «сарафанным» радио или советом близкого вам специалиста.

    Итак, перейдем для начала к самой простой процедуре – очистке лица. Возьмите косметическую глину и, замесив ее до густоты жирной сметаны, нанесите раствор на лицо. Маску держите 30-40 минут, а после чего смываете сначала теплой, а после чего холодной водой. Более глубокой очистки вы добьетесь с помощью черной глины, коию можно использовать и для борьбы с отложениями жира и на теле.

    Вторая рекомендуемая мной зимняя процедура – это отшелушивание верхнего кожного покрова натуральным методом. Смешайте 1 ст. ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой муки из коричневого риса (в кофемолке раздробите зерна бурого риса) Добавьте немного теплой воды и 1 чайную ложку меда. Промассируйте этой смесью лицо и шею, после чего смойте остатки теплой водой.

    Баня для лица. Это отличная процедура для детоксикации кожи. Впрочем, тем, у кого кожа гиперчувствительная или же есть розацеа на лице, делать ее не стоит. Налейте кипящую воду в большую кастрюлю с сухими травами или же маслами, коие. подходят для вашего типа кожи. К примеру, для сухой или же чувствительной кожи очень хорошо использовать ромашку. Перечная мята прекрасно работает для нормальной и смешанной кожи, а еще кожи склонной к образованию угрей.

    Наклоните голову над кастрюлей на расстояние приблизительно 8-10 см и покройте голову и кастрюлю чистым полотенцем. Держите лицо над паром возле 5 минут. В случае если вслед за этим вы не делаете маску на лицо, то наложите балансирующий крем в последствии бани, для того, чтобы закрыть поры.

    Массаж лица. Его можно делать с увлажнителем или же особым терапевтическим маслом. Подбирайте увлажнитель, который не содержит петролеум (нефть), минеральных масел и пропилен гликоля. Легкими движениями промассируйте лицо снизу вверх. Процедуру проводите раз в неделю.

    В случае если вы начнете похожим образом ухаживать за своим лицом поверьте мне - оно вас не подведет, и старость долго не постучится в ваши двери».

    Подготовил Андрей Беляков.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.