• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Овал лица
    Опубликовано: 2011-08-12 19:05:42

    Существует 7 основных овалов лица: правильный овал, продолговатый, квадратный, круглый, треугольный, так называемый овал «сердечком» и овал «алмаз» Овал лица определяется соотношением ширины лба к ширине подбородка, а еще пропорцией длины и ширины лица. Порой овал лица можно условно отнести незамедлительно к двум из перечисленных категорий - это так называемый «комбинированный» овал. Тогда чтобы подчеркнуть очертания лица и скрыть его недостатки, надо использовать сообразные способы устранения.

    Квалифицировать форму овала лица очень просто: чтобы достичь желаемого результата довольно убрать волосы с лица (например, собрать их в хвост на затылке), для того, чтобы его контуры были четко видны. После чего лицо следует условно разделить на пропорциональные части:

    * Вертикально (поделите на 3 равные части)

    1. От линии роста волос до переносицы.

    2. От переносицы до кончика носа.

    3. От кончика носа до подбородка.

    * В горизонтальном направлении лицо тоже надо условно поделить на 3 равные части, тоже от линии роста волос и до воображаемой линии, проходящей через зрачок.

    1. От линии роста волос до зрачка правого глаза.

    2. От зрачка правого глаза до зрачка левого глаза.

    3. От зрачка левого глаза до линии роста волос.

    Эта проблема становится еще проще, в случае если отблеск лица в зеркале поделить на части помадой или же косметическим карандашом, - тогда уже результат будет очевидным!

    Определив тип овала лица, вы сможете верно выбрать прическу и цвет волос, а еще макияж, коие лучше всего подчеркнут очертания лица, скорректируют очертания лба, скул, разрез глаз, форму носа и подбородка.

    «Идеальным» общеизвестно овальное лицо, в котором сохранены классические пропорции дамской красоты - его ширина составляет приблизительно ѕ длины. Итак, определив тип овала лица и памятуя об относительном стандарте, подбирайте сообразный макияж, направленный на коррекцию несовершенств лица.

    Каждое лицо индивидуально и неповторимо, в следствии этого наведение контуров и правильное использование теней может помочь скрыть недостатки лица и придать ему скульптурную завершенность.

    Распознаем тип овала лица:

    Овальный: идеально симметричное лицо, длина лица в полтора раза более ширины, женственная округлость и завершенность черт.

    Квадратный: ширина лба и скул примерно соответствует ширине подбородка, очертания лица больше резкие и прямые.

    Прямоугольный/Продолговатый: длина более ширины, виски и подбородок находятся в одной вертикальной плоскости, длина более ширины.

    Круглый: широкий лоб, круглый щеки, ширина приблизительно соответствует длине.

    Овал «сердечком»: узкий подбородок, лицо со временем расширяется к вискам.

    Овал «алмаз»: широкие скулы, узкий лоб и подбородок.

    Овал «треугольник»: узкий лоб, широкий подбородок и челюсть.

    Впрочем еще важнее, чем квалифицировать свой овал лица, - уметь «расставить акценты», т.е. принимая во внимание тип овала лица, объективно проанализировать очертания лица: глаза (их разрез и размер), нос (его длину и форму), скулы (выдающиеся или же едва намеченные), губы (тонкие, полные, большие или же небольшие) и решить, как подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Скорректировать рельеф лица и зрительно изменить очертания лица можно с помощью правильного чередования света и тени.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.