• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Термобигуди. Создай свой локон!
    Опубликовано: 2011-08-12 22:20:14

    Верно говорят: ни одна дама не бывает всецело довольна собственной внешностью. И даже в случае если ее устраивает личный авторитет, цвет глаз, объем талии и форма ногтей, практически постоянно найдется что-то, что захочется подправить. Волосы – самое благодатное поле для деятельности неугомонных прелестных экспериментаторов. Спасибо технике и средствам для укладки – сегодня непокорную пышную гриву можно сделать глянцевой и шелковистой, а изящные прямые волосы превратить в копну беспорядочных прядей. Кто из нас не вздыхал, с завистью глядя на волосы легендарной «красотки» Джулии Робертс? Кому хотя бы один раз не хотелось, для того, чтобы волосы струились привлекательными упругими завитками, как у Николь Кидман? Металлические бигуди и накручивание на полоски бумаги или же ткани осталось в далеком прошлом.

    Больше такого: забыты, в конце концов, беспощадно травмирующие волосы металлические щипцы. Уже не так актуальны завивки, пусть и доведенные сегодня до статуса «био» – другими словами ставшие почти что безвредными. Сегодня дамы предпочитают заменять имидж по настроению, и могут помочь им в этом десятки вариантов папильоток и бигуди.

    Изначально папильотками называли полоски бумаги, на коие накручивали увлажненные пряди волос. Считалось, что изящная бумага не дает волосам пересохнуть, к тому же спать с такими папильотками было удобно.

    Сегодняшние папильотки имеют мало общего со своими предшественницами: это яркие жизнерадостные «червячки» из податливых материалов – поролона, каучука – с разноцветными наконечниками, в основе коих – гибкий и крепкий каркас.

    Папильотки бывают различных видов, но основное отличие их от бигуди – в том, что всевозможные папильотки все-таки намного тоньше, чем бигуди. Для фиксации папильоток на волосах не требуется дополнительных приспособлений – насадок, гребней, шпилек; они держатся на прядях за счет скручивания в колечко.

    Бигуди – больше родной и привычный для наших дам метод завивки волос. Некоторое количество десятков лет назад бигуди были металлические, со особой резинкой – фиксатором для закрепления на прядях. Резинки оставляли на локонах не очень эстетичные заломы, а уж про то, для того, чтобы хорошо выспаться, будучи «накрученной», не могло быть и речи.

    Позже производители обрадовали нас бигуди из пластмассы – больше легкими и удобными. Они крепились на волосах с помощью пластмассовых же фиксаторов, надевающихся на основную часть.

    В конце концов, новое поколение бигуди отличилось ее большими достижениями: поролоновая сердцевина, заключенная в оболочку с крохотными крючками, позволяющими фиксировать бигуди на прядях без всяких дополнительных приспособлений. Такие бигуди разного объема очень популярны и используют замечательным спросом.

    Отдельная «каста» в мире завивки – термобигуди, объединяющие в себе безопасность для волос и максимальную скорость при достижении результата.

    Когда-то на жаркие термобигуди, предварительно побывавшие в кипящей воде, накручивали волосы и оставляли до остывания. Как только бигуди остывали, их следовало снять – прическа была готова. Проворно, по сравнению с обычными бигуди, и не так хлопотно, как при укладке щипцами.

    Сегодня наилучшие фирмы мира предлагают современные модели термобигуди. Ведущий производитель в этом сегменте – Ремингтон (REMINGTON).

    Модель BIG SHOT RAG ROLLERS - податливые тканевые бигуди с ненагревающимися кончиками в удобной стильной упаковке – несомненно поможет создать упругие локоны без лишних затрат времени.

    REMINGTON KF20I , основной принцип воздействия коих – ионное кондиционирование волос. Восковая сердцевина долго держит тепло, разный размер бигуди (четыре небольших, 10 средних и 6 больших) разрешают создать большое колличество вариантов прически. Металлические зажимы обеспечивают надежную фиксацию на волосах, а точечные индикаторы нагрева могут помочь держать процесс под контролем.

    Качественные термобигуди выпускает и компания BaByliss. Модель BaByliss 3020 с бархатистой поверхностью бережет волосы; удобный контейнер обеспечивает быстрое нагревание, а зажимы-бабочки и особые шпильки фиксируют бигуди различных размеров именно в том положении, которое требуется для создания стильной прически.

    Термобигуди BaByliss 3060E – это комплект из 20 бигуди разного размера, коие крепятся с помощью зажимов-папильоток. Световой температурный индикатор разрешает регулировать процесс нагревания.

    Независимо от такого, какой метод завивки волос вы предпочтете, есть некоторое количество советов, общих при использовании и папильоток, и бигуди. Волосы перед накручиванием следует мыть с кондиционером: он делает их боле податливыми и покорными.

    Пряди не обязаны быть чрезмерно толстыми: чем тоньше прядь, тем лучше выйдет локон. Пользуйтесь подобающее вашим волосам средство для укладки: оно несомненно поможет сберечь прическу как можно дольше. В последствии такого, как бигуди или же папильотки будут сняты, не торопитесь использовать расческу; лучше просто чуть-чуть взбить пряди руками.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.