• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Королева косметички
    Опубликовано: 2011-08-12 21:40:12

    Вот уж воистину классический элемент дамского образа – губная помада. Незаменимый малюсенький тюбик, коим натренированная ручка в мгновение ока делает лицо. Так как четко очерченные чувственные губы способны выразить все что угодно: стремление, негодование, страсть, обиду или же счастье... А что в составе?

    Масла или же жиры, ланолин, пчелиный воск, красители… А еще ароматизаторы, витамины, консерванты и т.д. В матовой устойчивой помаде более красителя. В блеске для губ много масел, а красителей мало, в следствии этого он имеет иллюзорную текстуру. Помада, придающая губам глянцевый сияние, содержит ланолин. В составе перламутровых также много ланолина и синтетической слюды. Кстати будет заметить что, устойчивая помада содержит тоже летучие вещества – эфиры, в последствии испарения коих на поверхности губ остается стойкая цветная пленка.

    Самая полезная из помад гигиеническая, она обязана быть даже у тех, кто не использует цветной помадой. Она защищает от вредного действия находящейся вокруг среды, подлечивает потрескавшиеся губы. В ее состав непременно обязаны входить витамины А и Е, антисептики, солнцезащитные увлажняющие и питательные вещества. Гигиеническую помаду можно заменить лечебным бальзамом для губ.

    Кстати будет заметить что, губная помада – открытие древнее. К примеру, русские барышни в старину подкрашивали губы различными природными красителями вроде свеклы.

    Как выбрать свой вариант.

    Правильный цвет помады и умелое нанесение подкорректируют форму губ, придадут им желанный вид. В случае если губы чрезмерно пухлые, лучше нанести помаду естественного цвета, матовую, ни в коем случае не яркую. Контур проведи по внутренней линии естественного (перед этим надо немного припудрить губы).

    Изящные губы зрительно станут больше полными с помощью светлой или же глянцевой помады. Контур надо наносить по внешней линии губ, но не сильно выступая за край: это выглядит неаккуратно.

    Чрезмерно яркие или же темные помады используй осторожно, так как они старят и подчеркивают морщины. Неплохая помада не напоминает о себе в последствии нанесения: нет чувства стянутости, она не растекается и не отдает противным привкусом.

    Очень важно тоже учитывать цвет одежды. У женщины обязано быть не меньше десятка помад (у Софи Лорен, к примеру, в одно и тоже время их практически постоянно не меньше трехсот), подобающих под разную одежду, но неизменно вписывающихся в единый характерный для нее образ.

    Есть общее правило: при искусственном освещении цвет помады может быть больше ярким. В случае если же твое лицо бледно, не стоит подбирать яркие цвета, поскольку они подчеркнут белизну кожи, и наоборот, чем смуглее кожа, тем ярче обязана быть помада. Издавна принято такое соответствие: кареглазым более идут красные, нежно-розовые и коричневые цвета, голубоглазым – вишневые и насыщенные бежевые, сероглазым – светло-бежевые и с фиолетовым оттенком, зеленоглазым – красные и все вариации оранжевых.

    «Вредные» губы.

    Медики заявляют, что каждая помада, попадая в рот, заносит с собой канцерогены и вредные вещества, коие поглощает из находящейся вокруг среды, что может приводить к различным заболеваниям, иногда ответственным. Помимо такого, входящие в состав некоторых помад нефтепродукты (микрокристаллический воск, парафины или же минеральные масла) способны накапливаться в почках, печени или же лимфоузлах.

    В то же время помада выполняет защитную функцию, увлажняет губы, помимо такого, она насыщена всевозможными полезными веществами.

    Более известные из них витамин А, способствующий заживлению трещинок; витамин Е, талантливый свести на нет вредное действие находящейся вокруг среды; розовое масло, хитозан или же гиалуроновая кислота, коие поддерживают необходимую влажность кожи; питающие губы масла природного происхождения, а еще пантенол, масло ромашки или же зверобоя, обладающие успокаивающим воздействием.

    Естесственно, лучше использовать натуральные помады. На основе синтетических составляющих помаду изготовить проще, но она может вызвать аллергию, пересушить кожу губ. Знакомую производители косметики в данный момент отдают предпочтение натуральным ингредиентам, помни об этом, выбирая заветный патрончик.

    Естесственно, не стоит брезговать сроком годности. Обычной помадой невозможно пользоваться дольше года, при всем при этом она обязана храниться в темном прохладном месте в закрытом виде. Лишь при условии, что помаду ты наносишь особой кисточкой, коию меняешь или очищаешь периодически, можно пользоваться одним тюбиком возле полутора лет.

    Ну а поскольку губная помада – это продукт, ближний к пищевым, она обязательно проходит гигиенический контроль и тестируется, прежде чем поступить в продажу. В следствии этого, приобретая помаду зарекомендовавших себя компаний, мы рискуем разве что нарваться на опытную подделку.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.