• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зимние маски для лица
    Опубликовано: 2011-08-14 14:20:01

    Бобовая. При готовке белой фасоли отделить до заправки кофейную чашку бобов, размять вилкой, добавить две - 3 чайные ложечки лимонного сока и одну чайную ложку оливкового масла. Теплую кашицу нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску теплой одой, после чего ополоснуть лицо холодной водой. Эта маска питает и отбеливает кожу.

    Японская. Равные части муки и меда перемешать в свежем молоке и нанести на лицо образовавшуюся кашицу. Через полчаса смыть маску ромашковым настоем. Эта маска рекомендуется для стареющей кожи.

    Капустная. Покрыть лицо и шею тонкими листьями квашеной капусты. Спустя 20 минут снять маску, вымыть лицо и шею холодной водой и смазать питательным кремом.

    Морковная. Средней величины морковь натереть на терке, добавить некоторое количество капель миндального или же оливкового масла и нанести массу на лицо. Смыть маску через 20 минут, ополаскивая лицо попеременно теплой и холодной водой.

    Медовая. Перемешать 3-4 чайные ложки жидкого меда (если мед чрезмерно густой, растопите его на водяной бане) с двумя чайными ложками лимонного сока и с таким же количеством липового чая. Тщательнейшим образом смешать смесь и нанести на лицо и шею. Через 15 - 20 минут снять маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а после чего ополоснуть лицо холодной водой.

    Лимонная (для жирной кожи) Взбить в пену белок одного яйца и перемешать с соком одного лимона. Нанести смесь кисточкой или же тампоном, подержать на лице до образования тонкой пленки и нанести второй слой. В случае если кожа чрезмерно жирная, нанести и третий слой. Продолжительность маски 15 минут. Смыть холодной водой.

    Яблочная. Очистить средней величины яблоко, нарезать кубиками и сварить в не очень большом количестве молока до образования густой кашицы. Еще теплую кашицу нанести на лицо и через 20 минут смыть прохладной водой.

    Дрожжевая. Кусочек дрожжей величиной с грецкий орех растереть в не очень большом количестве свежего молока и нанести полученную кашицу на лицо. Выдержать до высушивания и смыть прохладной водой, а еще лучше - ромашковым настоем. Эта маска очень может быть полезна при угреватой, пористой коже, при пигментных пятнах и др. При сухой коже в эту маску можно добавить некоторое количество капель миндального или же оливкового масла.

    Масляная (для сухой и стареющей кожи) В чуть-чуть подогретое подсолнечное или же оливковое масло (30 - 40 гр.) добавить некоторое количество капель масляных растворов витамина Е и витамина А. Вырезать в большом куске марли отверстия для рта и глаз, смочить марлю в масле и покрыть лицо и шею. Проделать это некоторое количество раз на протяжении 30 минут. После чего вымыть лицо и шею теплой водой, подсушить их податливым чистым полотенцем, не вытирая насухо, для того, чтобы остался изящный слой маски.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.