• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 25 способов правильно наносить тональный крем
    Опубликовано: 2011-08-14 12:40:13

    Тонирование кожи лица - это использование тонирующих средств иллюзорного крема или же эмульсии, придающих коже определенный оттенок. Они хорошо умалчивают мелкие изъяны и делают цвет кожи больше ровным, тонирующее средство практически постоянно наносится поверх дневного крема, оно состоит из жира, влаги, пудры и пигментов, а еще из питательных и защищающих кожу от ультрафиолета веществ. С помощью верно подобранного и бережно нанесенного на кожу тонального средства можно скрыть шероховатости, пятна, прыщи, раздраженные участки и даже не очень большие шрамы.

    Визажисты считают тональный крем основой макияжа. В случае если кожа будет красивого ровного оттенка, лицо приобретет здоровый вид. На такой коже губная помада и тени для век смотрятся больше красиво. На коекак покрытой тональным кремом коже или же абсолютно без него макияж глаз и губ проворно становится бесцветным и неряшливым. Выбор верного тонального средства затрудняет широкий ассортимент и большое колличество названий: Foundation, Fond de Teint, Teint-Make-Fluid, Transparent-Make-Up или же просто Make-Up - все это, по сути дела, одинаковые вещи. Различаются средства для начала собственной консистенцией и, в результате, степенью прозрачности. Легкие, жидкие тональные средства содержат много жира и влаги, впрочем мало пудры и пигментов, в следствии этого незначительно камуфлируют изъяны кожи. В больше плотных, компактных тональных средствах много пудры и пигментов. Они умалчивают мелкие недостатки лучше.

    Тональные средства для всевозможных типов кожи.

    Покупая тональное средство, для начала надо знать свой тип кожи. Оттенок лица также важен. Само собой, вы обязаны оценить состояние собственной кожи, видеть не очень большие изъяны. Далее мы приводим 25 необходимых рекомендаций.

    1. Для жирной кожи лучше всего подойдут жидкие тональные средства (в стеклянных баночках или же флаконах) Они содержат мало жира, но много очень мелкой пудры. Эта пудра абсорбирует с поверхности кожи лишнее кожное сало и на протяжении долгого времени делает ее гладкой и шелковисто-матовой. Оптимальны продукты с экстрактами семя айвы и корня солодки. Они питают и предохраняют кожу, в одно и тоже время регулируя выделение кожного сала. Помимо такого, жидкие тональные средства покрывают кожу тонким слоем. Она становится матовой, ее поверхность немного выравнивается.

    2. Для воспаленной кожи с грубыми порами и прыщами лучше всего пользоваться тональной пудрой или же компакт-пудрой (продаются, в большинстве случаев, в пудреницах) Они содержат более пигментов и пудры, чем другие тональные средства, в следствии этого покрывают кожу больше плотным слоем. При их помощи без труда можно скрыть шероховатые места. Чтобы достичь желаемого результата типа кожи очень хороши особые продукты, содержащие микроскопические крупинки пудры. Эта косметика распределяется на поверхности кожи очень равномерно, не скапливается вокруг пор. В результате поры становятся светлее и незаметнее. Цвет лица может показаться на первый взгляд больше нежным. Большое значение имеют и содержащиеся в средствах антибактериальные добавки, к примеру экстракт филодендрона. Благодаря им прыщи, угри и камедоны быстрее заживают, не появляются новые воспаленные участки. Тональную пудру и компакт- пудру наносят косметической губкой (она обыкновенно прилагается в упаковке) Тональное средство ляжет больше ровно, в случае если губку немного увлажнить.

    3. Для сухой, чувствительной кожи идеально подойдут тональные кремы (продаются в первую очередь во флакончиках) Они содержат сравнительно много жира и влаги, а еще питательные добавки, к примеру витамины А и Е. Прекрасно зарекомендовала себя косметика с гиалуроновой кислотой. Она на протяжении долгого времени сохраняет в коже влагу и предотвращает "высыхание" макияжа. Кожа выглядит "объемной" и больше упругой. Тональные кремы покрывают кожу довольно плотным слоем и практически всецело умалчивают красные точки и пятна. Тональный крем втирают или кончиками пальцев, или увлажненной мелкопористой косметической губкой.

    4. Для зрелой кожи с больше или же менее глубокими морщинами лучше взять жидкий тональный крем (чаще всего продается в баночках или же флакончиках) Он эгализирует (выравнивает) цвет лица, в одно и тоже время с этим увеличивает упругость кожи и интенсивно подпитывает ее. Новинкой стали жидкие тональные кремы с пигментами, заключенными во влажную оболочку. Эта оболочка предотвращает оседание пигментов внутри морщин, что часто случается при применении обычного макияжа и выглядит очень некрасиво. Великолепно зарекомендовали себя препараты с хитином или же с пшеничными белками. Исследования показали, что эти вещества укрепляют ткани и делают зрелую кожу больше упругой и стойкой к внешним воздействиям. Жидкие тональные кремы имеют консистенцию густой жидкости и обыкновенно наносятся кончиками пальцев. Они покрывают кожу больше или же менее плотным слоем.

    5. Для нормальной кожи довольно тонального дневного крема. Речь идет об обычном дневном креме, обогащенном пигментами. В случае если у вас от природы сравнительно ровный цвет лица, вы будете удовлетворены этим средством. Для непрезентабельного дневного макияжа абсолютно довольно тонального дневного крема, придающего коже лица нежный прозрачный оттенок. Помимо такого, в креме содержатся питательные добавки. Впрочем для яркого вечернего макияжа тональный дневной крем будет чрезмерно прозрачным.

    6. Цвет тонального средства обязан сочетаться с вашим цветом лица. Тональное средство обязано не изменять ваш природный колорит, а только сделать его больше привлекательным. Покупая тональное средство, попросите уяснить вам пробы. Протестируйте их сначала дома, при дневном свете. Не проверяйте цвет, как рекомендовали раньше, на сгибе локтя. Лучше нанесите тональное средство на ненакрашенное лицо: часть на подбородок, часть на щеки. Этот тест эксперты называют пробой тонального крема. Подождите 10 минут. Практически каждое тональное средство за это время немного потемнеет. Покупайте крем, оттенок которого через 10 минут будет более близким вашему природному цвету лица.

    7. Прежде чем нанести тональный крем, намажьте кожу дневным кремом и дайте ему хорошо впитаться (по меньшей мере на протяжении 5 минут) Остатки крема промокните бумажным чистым полотенцем.

    8. Тональное средство наносите круговыми движениями от центра к периферии. В случае если вы будете делать это в обратном направлении, большие поры и морщинки впитают чрезмерно много макияжа и будут отчетливо видны.

    9. Для дневного макияжа будет довольно покрыть только центральные участки лица и распределить остатки тонального крема по направлению к периферии. Чтобы достичь желаемого результата захватите немного крема кончиками пальцев и нежными похлопывающими движениями вотрите его в кожу. Под действием тепла пальцев крем превосходно распределится.

    10. Никогда не кладите на лицо крем большими порциями, наносите его маленькими горошинками. Так краска распределится больше равномерно и будет выглядеть естественно.

    11. Будьте осторожны с тональным средством явно выраженного коричневого оттенка. Просто поддаться желанию выглядеть здоровой и загоревшей. Впрочем макияж предназначен не чтобы достичь желаемого результата. В случае если природный цвет лица даже несильно отличается от тонального средства, все лицо будет выглядеть пятнистым или же подобным на маску. Пользоваться тональными средствами коричневых оттенков можно, только в случае если вы сильно загорели. В противном случае подбирайте оттенки бежевого, персикового или же медового цветов.

    12. Летом используйте тональным средством со степенью обороны от ультрафиолета начиная от 8 и выше. Оно на протяжении многих часов заблокирует негативное воздействие солнечных лучей. Помимо такого, это практично: не нужно будет дополнительно смазывать лицо кремом, когда вы будете выходить на солнце.

    13. Делайте макияж по возможности при дневном свете. Он четко выявит все погрешности. В случае если в вашей ванной только искусственное освещение, непременно проверьте тональный крем при дневном свете.

    14. В случае если вы используйте тональной компакт-пудрой, вам потребуется косметическая губка. Возьмите губку немалым, указательным и средним пальцами и мягко вотрите пудру в кожу. Не размазывайте ее в различные стороны. Не упустите из своего поля зрения материал, из которого изготовлена губка. Лучшими считаются косметические губки из натурального каучука. Они эластичные и мелкопористые. Крупнопористые губки впитывают чрезмерно много воды или же крема и затрудняют распределение краски. Использованную губку незамедлительно же сполосните теплой водой и повесьте сушиться. Иначе на ней появится большое колличество болезнетворных микробов.

    15. В случае если ваш обыкновенный макияж может показаться на первый взгляд некоторое количество грубым и искусственным, вспомните смешать на внешней стороне ладони не очень большую порцию тонального крема с увлажняющим жидким кремом в пропорции один к одному. Эту смесь влажной губкой нанесите на лицо. Кожа будет выглядеть практически ненакрашенной, впрочем приобретет очень смазливый свежий и ровный сияние.

    16. В случае если вы сегодня выглядите бледнее, чем обыкновенно, тональное средство может оказаться чрезмерно темным. Вспомните перемешать его в недольшой посуде со особым белым тональным кремом и выбрать подобающий оттенок. Для тонального крема вам потребуется кремообразный осветитель, для жидкого средства - жидкий. Смесь нанесите влажной косметической губкой. В результате макияж будет гармонировать с цветом лица и скроет все неровные участки кожи.

    17. Красным "узелки" или же пятна на коже перед нанесением обычного тонального средства покройте особым маскирующим кремом зеленого цвета. Его наносят очень тонким слоем и втирают в кожу, просто похлопывая пальцами. Отчего этот крем зеленого цвета? Так как оптически зеленый цвет нейтрализует красный. В случае если на него нанести плотную тональную компакт-пудру телесного цвета, от красных точек и пятен не останется и отпечатка.

    18. Для женщин, у которых нет возможности на протяжении дня поправить макияж, прекрасно подойдет "несмываемая" косметика. Вследствие специального состава такие тональные средства держатся не менее 12 часов и хорошо фиксируются на коже. От них не остается отпечатков ни на блузках, ни на шарфах. Впрочем пользоваться похожим средством не так просто. Вы обязаны выучиться наносить его незамедлительно очень ровным слоем. Исправления исключаются. Ровно через минуту тональное средство прочно "приклеивается" к вашему лицу, как вторая кожа.

    19. Порой лицо, несмотря на тонирование, выглядит уставшим и помятым. Тогда сначала нанесите жидкость из ампулы, которая придает коже упругость, а в последствии нее - тональное средство. Хитросплетение этих продуктов даст коже "энергетический" импульс. Кожа будет натянутой и упругой. Впрочем ампулами следует пользоваться только в исключительных случаях - кроме всего прочего они достаточно дорого стоят.

    20. Очень сухая кожа с шелушащимися участками - скверная основа для тонирования. В большинстве случае может помочь жирный крем. Его наносят на лицо круговыми движениями снизу вверх. После чего надо подождать 5 минут и нанести легкий увлажняющий крем. Вотрите его в кожу легкими похлопывающими движениями. Сейчас кожа "насыщена", более не шелушится и ее можно покрыть ровным слоем тонального средства.

    21. Многие женщины не умеют распределять тональное средство ровным слоем. Вы также? Тогда уже вспомните макияж с силиконами. Так называемые летучие силиконы, коие добавляются в некоторые новые тональные средства, великолепно скользят по коже и могут помочь просто распределить краску. В последствии нанесения средства они без отпечатка испаряются.

    22. Затонировав лицо, скройте небольшие прыщи и красные пятнышки маскирующим карандашом или же кремом. Покройте их очень тонким, практически прозрачным слоем, иначе это будет заметно. Крохотные "горошинки" маскирующего средства вотрите в кожу легкими похлопывающими движениями. После чего осторожно промокните это место влажной косметической губкой, для того, чтобы не было заметно цветовых переходов.

    23. Дорогие, впрочем очень действенные мерцающие тональные средства содержат так называемые оптические пигменты, рассеивающие свет. Обыкновенно свет отражается только в одном направлении, выделяя структуру кожи, морщинки и шероховатости. Благодаря оптическим пигментам, действующим по принципу призмы, свет рассеивается в различные стороны. В результате появляется эффект "мягкого письма" Черты кажутся менее напряженными, лицо выглядит свежим и сияющим. Эти тональные средства имеют консистенцию густой жидкости и или перемешиваются с обычной косметикой, или наносятся отдельно. Специальный совет: с помощью частичек пудры, содержащихся в тональном креме, на коже лучше фиксируются краски.

    24. Закончив макияж, тщательнейшим образом промокните косметическим чистым полотенцем граничащие с волосами области лица и нижние участки щек и подбородка, для того, чтобы излишки косметики не попали на воротник или же волосы.

    25. Профессионалы-визажисты "готовый" макияж сбрызгивают не очень большим количеством минеральной воды (через пульверизатор) Так макияж тем более хорошо фиксируется на коже и выглядит мягко и естественно.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.