• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно бороться с угрями?
    Опубликовано: 2011-08-14 22:00:52

    Акне или же угри - это воспалительное заболевание кожи, возникающее в результате закупорки протоков сальных желез, что  связано с избыточной продукцией кожного сала. При прорыве "столбика", состоящего из секрета сальных желез, может происходить воспаление за счет присоединения инфекции. Тогда возникают угри. В случае если присоединения инфекции не происходит, то верхняя часть "столбика" кожного сала окисляется под воздействием воздуха и возникает черный угорь (комедон) В случае если же прорыва кожного сала на поверхность не происходит, образуется белоснежная точка (просянка).

    Заразны ли угри?

    Угри не заразны. Для возникновения болезни требуется ряд условий и в следствии этого попадание бактерий на полотенце лицо, даже в больших количествах, не приводит к заражению.

    Моменты, приводящие к обострению угревой болезни?

    Использование гормональных мазей и препаратов, содержащих кортизон, гидрокортизон, а еще другие кортикостероиды, препаратов иода, брома, лития. Тоже к обострению может приводить избыточное потребление витаминов группы В. Само собой, что к обострению приводит самостоятельная "чистка" лица.

    Чем опасно акне?

    Прямой опасности для здоровья угревая сыпь не представляет. Исключением, которое встречается зачастую, является случаи выдавливания в домашних условиях. При попытках устранить содержимое угря инфекция может "вдавливаться" в кожу, что  может вызывать дальнейшее обострение болезни. Тоже в таких случаях вполне вероятно возникновение гнойников. Все гнойные заболевания, располагающиеся выше верхней губы, требуют неприменного посещения врача, а порой и госпитализации в связи с риском перехода инфекции на сосуды и оболочки головного мозга.

    Что оказывает большое влияние на развитие акне?

    На развитие акне оказывают большое влияние гормональные сдвиги в организме, происходящие в подростковом периоде, при беременности. Зачастую к обострению угревой болезни или же к появлению одиночных угрей способствует использование жирных, тональных кремов, коие "забивают" поры и этим способствуют задержке кожного сала в протоках желез. Порой сыскать причину возникновения угрей не видется возможным.

    Нужно ли лечить акне?

    Да, нужно. Во всяком случае, в случае если есть стремление ходить с чистым лицом, но не светить как светофор, то лучше обратиться к дерматологу, для того, чтобы выявить причины появления угревой сыпи, а после чего получить необходимые рекомендации по лечению. Отчего надо обращаться к врачу? Потому, что порой состояния кожи, коие в быту называют угрями являются ими. Есть другие заболевания, к примеру, дискоидная красная волчанка, которая может порой напоминать своими проявлениями угревую болезнь. Болезнь эта опасна и чем дольше человек откладывает визит к доктору, тем меньше шансов на излечение.

    Как ухаживать за кожей при акне?

    Обыкновенно применяются особые очищающие лосьоны на водно-спиртовой основе с салициловой, борной кислотой. Эти средства "подсушивают" кожу, стягивают поры и сокращают количество кожного сала на поверхности.

    Может помочь ли солнце?

    Ультрафиолет никоим образом не оказывает большое влияние на течение угревой болезни. За счет загара акне становятся менее заметными, впрочем, их количество не уменьшается. Регулярное нахождение в солнечных лучах не рекомендуется в следствии канцерогенного воздействия ультрафиолета.

    Какие средства применяются в лечении акне?

    Сегодня широко применяются препараты на основе азелаиновой кислоты (Скинорен), бензоил пероксида (Окси), ретиноевой кислоты и третиноина ( Ретиноевая мазь, Ретин-А) Главным механизмом воздействия этих препаратов является подавление продукции кожного сала, за счет воздействия на клетки, разрушения сала. Применяются тоже антибиотики, коие уничтожают размножение микробов.

    Как излечить последствия от акне?

    Рубцовые поля, возникающие в последствии акне можно устранить с помощью химического пилинга, лазерной шлифовки кожи. Естесственно, всецело устранить эти явления на коже удается порой, впрочем эти способы разрешают гораздо улучшить состояние кожи.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.