• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Джентельмены макияжа.
    Опубликовано: 2011-08-14 23:00:58

    Косметические роли распределены раз и навеки: помада - для губ, тушь - для ресниц.. Только карандаши - актеры-универсалы: для губ, для глаз, для бровей...

    Профессиональное призвание косметических карандашей определяется мягкостью - твердостью их грифелей. Очень твердыми просто подправить форму и цвет бровей. Ими наносят изящные штрихи, имитирующие натуральные волоски по ходу роста естественных.

    Полумягкие разрешают изменить форму губ и мешают растеканию помады.

    Абсолютно податливые служат для подводки верхнего и нижнего века, они просто растушевываются кисточкой или же аппликатором.

    Деревянные карандаши часто имеют добавочные аксессуары: аппликаторы из мелкопористого поролона, латекса или же кисточки - для растушевки линии подводки губ или же глаз; расчески - для корректировки бровей или же ресниц. Карандаши обязаны быть остро отточены, в следствии этого почти что практически постоянно они продаются в комплекте с точилками.

    Появилось новое поколение карандашей-двойняшек - тени-карандаш, помада-карандаш. Они, в большинстве случаев, выдвижные, в пластиковых мини-футлярах. Эти карандаши неприхотливы и удобны в применении, не требуют затачивания - довольно автоматически выдвинуть грифель и подправить его форму подушечками пальцев или же особой точилкой.

    Палочки-выручалочки.

    В экстремальных ситуациях нескончаемого веселья, быстрой смены обстановки, "скоростного" макияжа, когда надо привести себя в порядок за минимальное время и минимальными средствами, карандаши становятся нашими союзниками. Каждый из них способен на многое.

    1. Полумягкий коричневый карандаш: сделает форму бровей совершенной; подведет глаза; оформит линию губ (для этого довольно растушевать линию к центру губ и чуть-чуть припудрить -тогда они будут выглядеть благородно даже при отсутствии губной помады или же блеска); "посадит" на лицо крошечную "родинку" в стиле Мэрилин Монро.

    2. Универсальный белоснежный карандаш: нанесет полупрозрачную линию на нижнем веке над ресницами, для того, чтобы глаза стали более и выразительнее; сделает некоторое количество штрихов под самой бровью и несомненно поможет растушевать их, что зрительно еще более "раскроет" глаза; обведет еле заметной белой линией губы и после чего растушует ее "наружу", чуть-чуть припудрив, - губы будут больше эффектными, их линия — больше четкой; нанесет изящный слой на внутреннюю поверхность кончиков ногтей и покроет их полупрозрачным бежевым лаком - выйдет французский маникюр.

    3. Золотистый, сиреневый, синий или же каждый другой цветной податливый карандаш — коим можно оформить наружный и внутренний утолки глаза, а еще чуть-чуть тронуть наружный кончик брови — превратит дневной макияж в вечерний, заставит его играть новой палитрой красок в тон платью. Тщательнейшим образом растушеванная линия голубого или же зеленого карандаша на нижнем веке будет "перекликаться" с цветом глаз, делая взгляд еще больше таинственным.

    4. Штрих во внутреннем уголке верхнего века, который надо нанести тем же карандашом, что и подводку губ, придаст макияжу законченность.

    5. Полумягкий светло-бежевый карандаш (для губ или же глаз) в тон коже абсолютно можно использовать как маскировочный - нанесите его тонким слоем на мелкие дефекты кожи и припудрите. В случае если нанести таким карандашом штрихи на крылья носа, можно абсолютно успешно подкорректировать его форму.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.