• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сексуальные возможности человека зависят от еды
    Опубликовано: 2010-07-05 09:50:30

    Сексуальные возможности человека во многом зависят от принимаемой им пищи. С глубокой древности люди используют в кулинарии для повышения потенции специальные продукты растительного и животного происхождения — афродизиаки, что в переводе с греческого означает «любовное наслаждение». К таким возбуждающим средствам относятся крабы, устрицы, яйца, лук, чеснок, сельдерей, пряности, мед, орехи, шоколад, сообщает health.



    Современная медицина утверждает, что основным началом любой сексуальной пищи является наличие в ней витаминов А, Е, В и С. Витамин Е считается витамином размножения. Половые железы как женщины, так и мужчины не могут нормально функционировать, если в пище нет этого витамина. Витамина Е много в ягодах облепихи, яйцах, печени рыб (особенно трески).



    Витамин А, помимо благотворного влияния на органы зрения, способствует нормальному обмену веществ, что положительно отражается на сексуальных возможностях. В большом количестве он содержится в животных жирах, молоке, сыре, а также в моркови, шпинате, листовом салате, сельдерее.



    Группа витамина В усиливает нервную проводимость, а это очень важно для процесса полового возбуждения. Много витаминов группы В в картофеле, бобовых культурах, молочных, мясных, рыбных продуктах, а также в зернах, цветной капусте, помидорах.



    Витамин С не только повышает иммунитет, но и способствует улучшению кровообращения в области малого таза. Витамином С богаты шиповник, смородина, лимоны, облепиха, цветная и белокочанная капуста.



    Кроме витаминов эротическая пища должна содержать в себе достаточное количество белков, жиров и углеводов. Она должна быть высококалорийной и сбалансированной.



    Народная медицина в течение столетий собирала сведения о продуктах и травах, возбуждающих желание. Доподлинно известно, например, что все фрукты и овощи в той или иной степени повышают потенцию. Таким же эффектом обладают орехоплодные растения: лещина, фисташки, арахис, грецкий орех. Пряные травы (портулак, зверобой, мята, чабрец, анис, тмин, тархун) вызывают прилив крови к органам малого таза, поэтому они тоже обязательно должны присутствовать в эротическом рационе.



    Из дикорастущих растений особое внимание следует уделить одуванчику. Всего несколько листьев или соцветий одуванчика помогут мужчине уверенно чувствовать себя на ложе любви. У французов до сих пор в моде так называемая одуванчиковая диета.



    Из других дикорастущих полезно использовать крапиву, лебеду и листья лопуха. Если постоянно добавлять в пищу мужчине эти растения и давать их в виде салатов и приправ к основным блюдам, то его сексуальная сила возрастет в значительной степени.



    Важными компонентами «меню любви» издавна считаются сыр и творог. Их подают в качестве заправок к винегретам и салатам, мясным и рыбным блюдам. Из творога готовят острые закуски, добавляя в него чеснок, перец, сырые овощи, майонез, пряности, приправы.



    Для усиления потенции мужчинам полезно есть салат из петрушки, сельдерея и латука (салат сдабривается подсолнечным маслом и уксусом), отваренную репу с мясом, голубиные яйца, свеклу в любом виде, а также жевать семена репы огородной, несколько раз в день пить воду, в которую опускали раскаленное железо, заправлять салаты натуральным винным уксусом.



    В эротической кулинарии важное место отводится кулинарной обработке продуктов. Предпочтение отдается принципам приготовления пищи с наименьшими потерями ценных питательных веществ. Хорошо зарекомендовал себя в эротической кулинарии метод «пульсирующего нагревания». Приготавливаемое блюдо заливается горячей подсоленной водой, доводится до кипения и подача тепла прекращается, идет просто процесс настаивания. Примерно через полчаса блюдо снова доводится до кипения и подается к столу. При таком способе приготовления происходит минимальное разрушение витаминов, при этом блюдо максимально сохраняет свои питательные и вкусовые качества.



    Широко распространен в эротической кулинарии и метод «травяной подушки», при котором сначала на дно кастрюли укладывается слой трав, специй и овощей, затем — мясо, рыба или картофель (в зависимости от блюда, которое вы хотите приготовить) и снова — слой овощей и специй.



    • Накануне «ночи любви» не следует загружать желудок тяжелой пищей и злоупотреблять алкогольными напитками. После романтического ужина мужчина не должен быть ни голодным, ни чересчур сытым. Есть немало вкусных, легких и полезных как для желудка, так и для секса блюд. Одно из них — моллюски или любые ракообразные, которые повышают либидо.



    • Если в доме есть креветки, нарежьте их помельче, перетолките в ступке с головками чеснока, добавьте кориандр, черный перец и соль по вкусу. Снова перетолките до кашицеобразного состояния. Скатайте небольшие шарики, пропитайте их маслом и прожарьте. Шарики можно готовить заранее и жарить при необходимости.



    • Возбуждающими свойствами обладают сладкие блюда. Мед, смешанный с 300 г молока, 2 сырыми яйцами и 1 ст. ложкой пивных дрожжей, станет хорошим подкреплением после интимного ночного свидания.



    Такие добавки к первым и вторым блюдам, как корица, кардамон, черный и красный перец, гвоздика, повышают мужские сексуальные возможности. А в сое, яблоках, семенах граната содержатся вещества, усиливающие активность женских половых гормонов. Если женщина часто употребляет в пищу эти продукты, то климактерический период у нее наступает позднее.



    Меню любви

    В индийской книге «Камасутра», рассказывающей о технике любви, рекомендуется перед ночью любви поесть немного риса, сваренного в молоке, или тушеного лука с медом.



    А вот рецепт эротического блюда, которое собственноручно готовил король Франции Людовик XV перед тем, как идти на свидание: 6 яиц, 100 г сливочного масла, 1 пакетик ванилина, 6 шт. миндального печенья, 200 г сахарного песка. Желтки отделить от белков, добавить сахарный песок и тщательно взбить. Отдельно взбить белки и осторожно соединить их со взбитыми желтками. В яичную смесь добавить мелко искрошенное миндальное печенье и все тщательно перемешать. Нагреть сковороду, расплавить на ней сливочное масло и слегка поджарить на нем приготовленную смесь. Готовый десерт разделить на две части, каждую часть положить на красивое блюдо и посыпать ванилином.



    В эпоху Возрождения большой популярностью пользовался так называемый папский соус, который готовился так. К нескольким кусочкам телятины добавляли 1 ч. ложку масла, мелко нарезанную ветчину, сельдерей, лук, петрушку и морковь. Через некоторое время доливали 1 ст. ложку белого вина и бульон, добавляли гвоздику, зелень, лимонную корочку и несколько долек чеснока. Смесь варили на медленном огне. Полученный таким образом соус подавался к столу. По сохранившимся сведениям, этот продукт буквально творил чудеса и обладал большой активизирующей силой.



    Усилить мужскую потенцию поможет и брынза с яйцами. Вот рецепт этого блюда: 2 яйца, 1 ст. ложка тертой брынзы, 1 ст. ложка творога, 1 свежий тертый огурец, 1 луковица, соль. Яйца отварить всмятку, брынзу натереть на терке, все смешать с тертым огурцом, мелко нарезанной луковицей и творогом, посолить по вкусу.



    В России XVIII-XIX веков для усиления потенции часто готовили «мужскую похлебку». Для приготовления этого блюда брали 2 ст. ложки нарезанного мелкими кусочками мяса, небольшую измельченную кость, 1 морковь, 1 луковицу, 1 репу средней величины, 4–5 свежих листьев одуванчика, 1 ст. ложку измельченной свежей крапивы, соль. Промытую измельченную кость и мясо смешивали с мелко порезанной морковью, репой, луковицей. Все заливали горячей подсоленной водой, доводили до кипения и варили 10 минут. Затем кастрюлю снимали с плиты и настаивали 30 минут при комнатной температуре. В тарелку клали промытые и измельченные листья одуванчика, крапивы, заливали их горячей похлебкой и заправляли сметаной.



    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.